В Одессе проходят учения Национальной гвардии и полиции


Антитеррористические учения проводит сегодня в Одессе Южное оперативно-территориальное объединение Национальной гвардии Украины.

На оживленных перекрестках в городе появились бронемашины НГУ с пулеметчиками, передает корреспондент «Думской».




В пресс-службе ОТО нам подтвердили информацию о маневрах, уточнив, что они проводятся совместно с подразделениями полиции.

Правоохранители просят горожан с пониманием отнестись к вооруженным людям на улицах.

Подробности они обещают сообщить в ближайшее время. Через четыре дня также стартуют учения СБУ.

Напомним, после стягивания российских войск к украинским границам, масштабные антитеррористические учения начались в Харьковской области и других регионах юга и востока Украины.

Колонна бронетехники движется по Колонтаевской в сторону Центрального автовокзала


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Остання фотографія просто клас :)
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
почему учения а НЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ… знаете у нас во дворе вчера  в беретах были ребята  с НГ на бронеавтомобиле микроавтобус бронированный с автоматами короткоствольными.. и вся шушера горла панская вся наркоманская быдло ското масса шваль любители прашки алкаши как ветром сдуло никаких тебе закладок и прочей галимой бредятины тишина ночью никто не орало как обычно бывает.. и тихая спокойная ночь прошла у нас вокруг.. на Черемушках..
   Відповісти    
Нафигатор
Что-то в этом есть…
   Відповісти    
антипа
Отношения между бывшими братскими странами – накаляются. Шестой Президент Украины  не замедлил отреагировать на угрозы министра иностранных дел России, господина Лаврова, высказанные им вслух на сленге питерского гопника: «Будєм жечь эту вашу окраину! » и обратился за военной помощью к подписанту Будапештского Меморандума о разоружении ядерного арсенала Украины к президенту США мистеру Джо Байдену.
    Депутаты Рады очень серьезно восприняли комментарий православного киллера из ФСБ Игаля Гиркинда: «война на Украине не прекратится до тех пор, пока существует Украина» и созвали внеочередное заседание СНБО Украины (Совет Национальной Безопасности и обороны Украины).
  Но больше всего шокировала жителей Киевской Руси оригинальная просьба члена экспертного совета Госдумы господина Спицына на ток-шоу Суха беевой: «сбросить всего одну ядерную бомбочку на Киев». Ссылка.
bsp;    В ответ на эти грозные заявления «старшего брата» в Украине созданы батальоны Территориальной обороны. Чтобы было понятно, это комплекс мероприятий, организуемых в военное время для защиты населения, объектов и коммуникаций на территории Украины, борьбы с диверсионно-разведывательными группами ЧВК «Вагнера», террористическими силами, десантами министра нападения РФ Сергея Шойгу и нейтрализации местных «путинвведистов», переселенцев из голодающего Поволжья и Нечерноземья.
       По-прежнему остается открытым вопрос: чем Украина не угодила Правительству Российской Федерации, что ее граждане пришли с мечем на землю, которую воспел великий Кобзарь?
   Украинцы никогда не обижали россиян, не угоняли у них стада оленей и табуны лошадей, не трогали их верблюдов и не глушили динамитом тайменя в сибирских реках. По требованию Москвы регулярно отправляли эшелоны в Россию с донецким антрацитом, сорок лет перекачивали газ из Шебелинского газового месторождения в Империю, а специалисты из Днепропетровска обслуживали ракетные комплексы Сережи Шойгу.                                                                                       
      Во времена СССР я служил в  ГДР (восточная часть Германии,  временно оккупированная советскими войсками)  в особом отряде оперативно-технической группы радиоперехвата и прослушивания американских подземных телефонных линий связи. Поэтому военком  назначил меня  командиром взвода гранатометчиков и мы (строители, учителя, шофера, студенты, менеджеры, осветители сцены, охранники, фермеры)  выезжаем на полигон и учимся поражать из гранатомета российские танки Кантемировской дивизии. Нам не выдают военную форму и не присваивают воинские звания. Пока стреляем по фанерным мишеням  движущимся (внимание) со скоростью 50 километров в час. Попутно американские инструкторы готовят из нас операторов «Джавелинов», а вечером гости из супердержавы приглашают добровольцев в буфет и угощают эклером с кофе. Натовский офицер даёт мне вводную на английском языке: по сообщению спутниковой разведки на наши позиции движется колонна танков противника. Требуется: обнаружить бурятские экипажи, определить точные координаты танкового батальона, скорость их передвижения и уничтожить. На выполнение этого упражнения даётся всего 6 минут. Приблизительный вес оружия в собранном виде (с пунктом управления, транспортно-пусковым контейнером, боеприпасом, элементом питания) – 25 килограммов. Но я справляюсь с трудным заданием.
   Відповісти    
Андрей Анфиногенов
На майские праздники самое то.
   Відповісти    
RealOdessa
Готовимся к нападению xyйлoвойска с боевыми бурятами.
   Відповісти    
антипа
При коммунистах у причала одесского морвокзала были пришвартованы круизные суда: «Тарас Шевченко», «Шота Руставели», «Иван Франко», «Максим Горький» и другие лайнеры. Россияне прибывали в Одессу на пассажирских поездах в купейных вагонах, с путевкой ВЦСПС в бумажнике, а далее отправлялись по морям и проливам в круиз вокруг Европы в капиталистические страны, где собака – друг человека.
    А сейчас жители святой Руси хотят приехать в Одессу на танках, с надписью, выполненной  белой краской на башнях: «Танкам визы не нужны! ». Чтобы защитить Южную Жемчужину  от якуто-бурятского Мордора, у причалов морского вокзала  пришвартованы военные корабли НАТО: корветы — румынский «Контрадмирал Себастиан» и болгарский «Бодрый», а также фрегаты из состава группы НАТО SNMG2 — испанский «Alvaro de Bazan» (флагман группы), турецкий F243 «Yildirim» и румынский F222 «Regina Maria».
    Поведение кремлевского  дяди Вовы у границ Украины не нравится 46-му Президенту США мистеру Джо Байдену и он передал указание  капитанам  ракетного крейсера «Donald Cook», и эсминцев «DDG78 Porter»   и  «Roosevelt» войти в акваторию Черного моря. Предполагалось, что в район сосредоточения – Тендровской косы («подбрюшье» Крыма) они должны были зайти друг за другом 14 и 15 апреля. Но после телефонного разговора Лица первого мира с лицом третьего мира, ситуация изменилась. Лицо третьего мира пообещало не наращивать российские войска на границе с Украиной, а Джо Байден отменил заход ракетоносцев  на базу НАТО в Одессе.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
RealOdessa
Хочешь мира — готовься к войне.
   Відповісти    

! МОРПЕХ !
1VK, опять ты всем показал что идиот. А вообще хочешь поддержать погорельцев 2го мая — соверши акт самосожжения
   Відповісти    

антипа
Нарциссы на асфальте.
      Некоторые украинские политики называют Одессу «осиным гнездом» сепаратизма. После Голодомора, устроенного советскими коммунистами в Украине в 1933 году, из Горьковской области, Нечерноземья и всегда голодающего Поволжья  в Одесскую область прибыл  141 эшелон русскоговорящих переселенцев.
   Размещали «понаехавших» в пустые, но еще не остывшие дома, хозяева которых умерли страшной смертью от голода. Некоторым новоселам приходилось  брать в руки лопаты и закапывать трупы хозяев в саду под вишнями.
    Внуки переселенцев ещё помнят вкус щей и окрошки на хлебном квасе, которые приготовляли им бабушки и хотят возвратиться в Россию вместе с Одессой и «Привозом».
  Чтобы выявить «путинвведистов» и поставить их «на квартирный учет», во время проведения масштабных военных учений под руководством офицеров и инструкторов НАТО, на привокзальную площадь Южной Жемчужины медленно заехали три танка с российской символикой (двухголовой курицей) на башнях  и  триколорами на флагштоках.
    С десяток местных бабушек в мохеровых беретах, бросились покупать в ближайшем цветочном ларьке нарциссы, вытащили из своих сумочек калорадские ленты и начали кричать здравицы танкистам на русском языке: «Слава России! », «Слава великому Путину».
    Но когда из танков вылезли ребята в украинской форме с автоматами, то коллаборанты растерялись, бросили цветы на асфальт и стали убегать врассыпную.
Сейчас с бабушками активно работают сотрудники СБУ.
   Відповісти    
Юрий Варинович
Стоят блин без дела, можно бы заодно ватников отстреливать.
   Відповісти    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
І розп'яття в трусиках обов'язково поставити в кожному районі. :) 
   Відповісти    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
восьмий рік триває війна, а деякі люди й досі не знають цього
   Відповісти    
WindsOfChange
Запугивает только коллаборантов и пособников рашистов. Лично меня успокаивает.
   Відповісти    

gerda_N
gerda_N   страна по ip - od 16 квітня 2021, 20:56     0      
Они могут бомбардировщиками возле нашей границы «играть»? Да нам бы уже полномасштабные учения гражданской обороны проводить, а не по одному броневику на площади выводить…
   Відповісти    
Осип Пятницкий
Рашисткому быдлу на заметку! Ребята, у вас еще не все потеряно…
   Відповісти    
антипа
Отправился за хлебом в супермаркет «ТАВРИЯ». Оказалось, что кассиры общаются с покупателями на государственном языке. Какой ужас!!! Как дальше жить?
    У входа несколько руськоясычных восьмидесятилетних бабушек в мохеровых беретах из числа сталинских переселенцев из Нечерноземья активно протестуют против МОВИ.
     На куске картона от коробки из-под бананов (видно ФСБ перестала финансировать российские консервы?) черным фломастером написано: «Путин! » Защити нас от фашистов! Введи войска! ».
    Никто из «биндеровцев» не звонит в полицию и бабушек никто не трогает, хотя телефон есть у каждого. На старух смотрят с сожалением, как на жертв «зомбоящика»  и российских телеведущих  Киселева, Соловьева и леди Суха беевой.
    Представляю, если бы в Москве у магазина стояли бы жители Украины, с таким плакатом, протестующие против русского языка? Им бы украинский «БЕРКУТ» Януковича поломал бы все рёбра. А в Украине – демократия.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×