В Одессе сжигают контрабандные сигареты на миллион долларов  


Сегодня на одном из одесских предприятий начали уничтожать крупнейшую партию контрабандных сигарет — 2 миллиона пачек общей стоимостью около 1 миллиона долларов.

По данным Государственной фискальной службы Украины, сигареты прибыли в наш регион морем для дальнейшего транзита в страны Европы. Операция по задержанию товара была проведена в декабре прошлого года совместно со спецслужбами Великобритании.




«Вместе с Государственной службой Великобритании по налоговым и таможенным сборам (HMRC) в рамках совместной спецоперации ГФС перекрыла канал незаконного перемещения табачных изделий. В дальнейшем этот товар должны были перевезти к западной границе, чтобы он попал в страны Европы. То есть, по сути, Украина использовалась как транзитная территория, хотя, вероятно, определенная часть этих сигарет могла остаться и на внутреннем рынке», — рассказал и.о. председателя ГФС Александр Власов.

Сообщается также, что все три контейнера с сигаретами прибыли из ОАЭ. Страной назначения значился Узбекистан.

Проведенная в январе 2019 года товароведческая экспертиза показала, что сигареты не отвечают требованиям закона о государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, непригодны к реализации на внутреннем рынке Украины.

Учитывая это, Шевченковский районный суд Киева вынес решение об уничтожении всей партии изъятого.

Сжигать сигареты будут круглосуточно в течение двух недель. Этот процесс контролируют представители Генеральной прокуратуры Украины, ГФС, Одесской таможни, казначейства и Ассоциации производителей табачных изделий «Укртютюн».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ОдессаМАМА
По тюрмам лучше бы раздали
   Ответить    
marazli2018
у нас???  ну, ну…
 сожгут на тыщу, а будет сколько надо…???
   Ответить    

Tommy Hilfiger
Так они и раздали)
   Ответить    
Zagryzyn
Не сигареты им от тебя нужны, ой, не сигареты…
   Ответить    
BARS_777
Обязательно сжигать было? Табак является прекрасным удобрением для садово-огородных насаждений и очень часто применяется в качестве естественной подкормки. Его отходы содержат элементы калия, азота и фосфора, а также минералы, необходимые для развития культур. Настой из табачных листьев опытные садоводы и огородники используют в качестве альтернативы покупным ядохимикатам, предназначенным для борьбы с вредоносными насекомыми.
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 20 февраля 2019, 01:15     +14      
Разломайте любую сигарету и внимательно присмотритесь к содержимому. То коричневое мелконарезанное губчатое вещество — это точно не табачный лист…
Хотя полностью согласен, что можно было применить эти сигареты гораздо более рационально.
   Ответить    

Starter
Из оаэ в узбекистан, спецслужба великобритании, на страны европы, укртютюн… Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку…абырвалг.
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 20 февраля 2019, 01:34     +7      
2 недели сжигать… первый день будут гореть действительно сигареты, потом трава-солома в коробках, потом ветки, а потом просто мусора напихают. главное предоставить Англии в фото-отчете гору пепла, а что там горело… не важно
и появятся у нас «из-под полы» свежеворованные сигаретки в полцены))
   Ответить    
Olli8
Меня вот как-то волнует, как там поживают сигареты с затонувшей баржи
   Ответить    
rss911
2000000 делим на 14 дней и на 24 часа получаем 5952 пачки в  час… Грубо говоря 12 коробов в час…неслабо подкачаются работники  подкидывая каждые 5 минут по коробу сигарет в топку…на Цензор Нет есть видео
   Ответить    
Разбор Полетов
Скоро на всех рынках Одессы.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Цигарки палили, палили та недопалили.
   Ответить    
Евстрастий
Можно было продать их в Лнр-днр). Тратить время, газ, деньги. Не проще было их действительно как-то использовать/переработать. Вобще Сомневаюсь, что кто-то так просто спалит «деньги».
   Ответить    
rss911
думаю что сожгут… Контролирующих слишком много… И не удивлюсь если полное видео отправят и в Британию
   Ответить    
stewardtz1
Хоть убейте, не понимаю зачем это делать.
Хорошо, пусть это контрабанда, т.е. не уплачены таможенные пошлины. Хорошо, пусть такой товар конфискован, владелец попал на штрафы и лишился товара.
НО!
Если он надлежащего качества, то оприходовать его, проверить качество и пустить в продажу. Деньги в бюджет.
И только если качество ПОСЛЕ экспертизы ненадлежащее, то уничтожить. Да и то в зависимости от результатов  может действительно его можно в качестве удобрений использовать! А может просто в качестве топлива для какой-нибудь котельной.

Ну можно же найти более адекватные и, главное, прибыльные варианты развития событий!!!

Я уже молчу о том, сколько денег будет потрачено на это сжигание!
   Ответить    
rss911
логика это конечно логика, но так как не подлежат реализации на территории Украины то поступают по букве закона
   Ответить    

Читатель-писатель
stewardtz1 20 февраля, 08:16    
"Хоть убейте, не понимаю зачем это делать."
+100. Аналогично.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"…товароведческая экспертиза показала, что сигареты не отвечают требованиям закона о государственном регулировании производства и оборота табачных изделий" — тут непонятно, подразумевала ли экспертиза проверку качества и соответствия сертификатам.
   Ответить    
stewardtz1
Ну и ещё такое  сколько там сгорело никто подсчитать точно не сможет, а вот деньги от реализации подсчитать довольно легко. Т.е. по факту получается, что это сжигание скорее всего будет липовым и часть сигарет уйдёт налево. Получается, что мало того, что бюджет не получит денег от реализации, бюджет потратит деньги на сжигание, причём часть выделенных на сжигание денег тупо украдут, т.к. сжигать явно будут не всё. Плюс кто-то получит бабло к себе в карман без уплаты хоть каких-то налогов.

Супер! Молодцы! Охрененные законы!!!
   Ответить    
Великолепный
Всё правильно сделано. Незачем травить наших заключенных и бомжей контрафактными сигаретами неизвестного качества.
   Ответить    
Читатель-писатель
Великолепный 20 февраля, 09:47
Шо за тупая постановка вопроса? Если не растаможили — значит не качественное? Бред! А в Британии, если бы доехали, то были бы качественные? Да? 
   Ответить    

Дагер Деде
Всё равно сгорели бы когда-нибудь.Правда, за деньги.
   Ответить    
АДСКИЙ СМЕХ
курить неперекурить))
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 20 февраля 2019, 13:01     -4      
И когда же они уже, наконец, накурятся?!!!
   Ответить    
Великолепный
Сегодня на Украинско-Румынской границе пограничники обстреляли контрабандистов с 20-ю ящиками с сигаретами, которые те хотели у них отбить. Но не тут то было!
На границе с Румынией пограничники открыли огонь по контрабандистам, пытавшимся отбить брошенные ими ящики сигарет
   Ответить    
Starter
Эх, сделали бы из них пеллеты для отопления твердотопливного котла, какого-нибудь детского дома. Дет дом бы сэкономил на отоплении, а на сэкономленное лавэ улучшил бы рацион питания деток и развивающие игрушки бы купил. Эту акцию можно бы было провести усилиями любого из кандидатов в президенты, это по сути, копеечная, для них акция, но поверьте, результат превзошел бы все ожидания. Пиарющиеся таким образом имеют все основания быть выбранными, к тому же достойный пример для подражания. Ведь в нашей стране много нуждающихся.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×