В Одессе на взятке в размере 3 тысячи гривен попался участковый полицейский


Вчера следователи прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ разоблачили во время получения взятки участкового инспектора Приморского отдела полиции.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в круг обязанностей указанного сотрудника, помимо прочего, входит надзор за лицами, досрочно освобожденными из мест лишения свободы.




Один из подопечных участкового сообщил ему о намерении изменить фактическое место жительства в связи с трудоустройством. За это полицейский потребовал и получил 3000 гривен взятки за предоставление разрешения на выезд за пределы Одессы и не составление протокола об отсутствии его по адресу.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ЛегитемныйPresident
Дочекався Грицько гречаної паски
   Ответить    
БиберХам
Ничего не будет, кто  брал, так и будет брать, кто не брал, тот не будет, после введения такой зарплаты надо распустить всю полицию, без права работать в дальнейшем и создавать совершенно новую, ну да лет 10 прийдётся помучаться, бардак будет полный
   Ответить    
Caution
Ставки поднимутся. Чего уж мелочиться
   Ответить    
Виктор Якимов
дайте им 25 000 и НИЧЕГО БРАТЬ НЕ БУДУТ..
   Ответить    
1.Одессит
В Австрии после ВОВ в 1946 году ситуация с коррупцией среди полиции была гораздо хуже чем у нас сейчас.Как только подняли полиции зарплату в 5 раз выше средней по стране и ужесточили в несколько раз уголовную ответственность за взятки-и всё у них закончилось с коррупцией навсегда.!
   Ответить    
Одесса 1987
у нас не прокатит…
   Ответить    
Ваня Шевченко
Поймали. А толку. Посадить тварь нужно. Сучь продажная.
   Ответить    
Балдоха
можно и посадить, те кто охранять его будут, будут брать, те кто судить тоже не против взять, повесить его и  тех кто тратил деньги полученные преступным образом
   Ответить    
Анастасия Каминна
взятки прекратятся тогда. когда плана по здаче денег не будит
   Ответить    
Великолепный
Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит. (с)
   Ответить    
Nikolaevich
Сволочь какая, мент продажный.
   Ответить    
Одесса 1987
Проблемма не в том что они берут —  а то что мы все знаем кто и сколько берет!!! А кто из нас пошел и написал заявление?? нет мы просто даем… тогда чего жалуемся?
   Ответить    
Балдоха
до тех пор пока государственные служащие(чиновники) не будут боятся народа, порядка не будет
   Ответить    
тетя Фира
Как говорил один мой знакомый, ныне покойный:людей не берущих нет, есть люди не умеющие давать.
   Ответить    
Днепровец
В Сингапуре за нарушение ПДР наказывают поркой розгами.
Взяток полиция не берет, знает, что будет еще хуже чем водителям.
В 1960 г. был принят закон, который позволял считать доказательством взятки то, что обвиняемый жил не по средствам или располагал объектами собственности, которые он не мог приобрести на свои доходы, как подтверждение того, что обвиняемый получал коррупционные доходы.
Любое вознаграждение, полученное чиновником от лица, искавшего связи с правительством, будет считаться заплаченным коррупционным путем в качестве стимула или награды, пока не доказано обратное. Это фактически переносит бремя доказывания своей невиновности на служащего, который должен убедить суд, что вознаграждение не было получено в рамках коррупционной схемы. В случае, если вина чиновника доказана, то его имущество подлежит конфискации, чиновник платит огромный штраф, садится в тюрьму на достаточно приличный срок. При этом его семья считается опозоренной, и никто из членов семьи хорошую работу в Сингапуре найти не сможет.
   Ответить    
Ракитский Вилен
на Донбас пидара в окопы
   Ответить    
1.Одессит
Взятки не берут в системе только те которым не предлагают! Взятки у нас брали всегда! и при Сталине даже брали и воровали! при СССР как мне рассказывали бывшие работники милиции брали не только рублями, но и золотом это касается и тех судей-менталитет у нас что ли такой?!
   Ответить    
1.Одессит
Ещё Пётр1 хотел вешать за кражи если стоимость похищенного будет равняться стоимости верёвки! от этого его отговорил Меньшиков словами:Государь тогда вы останетесь без подданых!
   Ответить    
1.Одессит
В штатах не берут!! Не мели  ерунду! как только намекнёшь полицейскому на взятку-сразу он тебя пакует и передаёт в справедливые руки американской Фемиды! :-) я неоднократно был в Штатах там живут родственники жены!
   Ответить    
Одесса 1987
Потрульная полиция не берет!!! вы правы!!! а вот чины повыше берут!!! это факт! в мире не существует страны без корупции!! она имеет разный уровень!!! У нас для чиновников — это как единственный вид зароботка! Даже в странах где за  взятку предусмотренна смертная казнь — все равно переодически кто то попадается!!! Если вспомнить СССР — смертную казнь за расхищение гос имущества приминяли!! и что? Корупции не было?? корупция пораждается жадностью! Вот и все!! а жадность была есть и будет!!! А у нас высшие чины уже зажрались, и последнее у людей отбирают!!! Вот это проблемма!!! Почему не привлекают тех кто реально берет?? Гройсман, Порошенко и т д!! Их корупцию нужно побеждать в первую очередь! Вот тогда заживем!!
   Ответить    
кое что знаю
Я бы не торопился судить его заранее, так как не исключен вариант что взятку эту сделали ради очередной галочки в статистике. Скорее всего СБУшный стукачок освободившееся под условное, пришел к своим операм попросить помощи, по нищите, а те сказали сделаешь своего участкового, получишь 100$. Даже уверен что когда он пришел к участковому сам эту сумму и предложил, и получив согласие написал заяву. К стати, такое сотрудничество с органами это очень большое западло, за которое на следующей ходке пострадает, возможно даже жо…й.
   Ответить    
Xtibhcrbq rjn
Почему не ловят, тех кто миллионами воруют и берут?, а это — замыл  глаз для «лохов», всех с безвизовым), удачи, добра, понимания, хорошей погоды…), и с наступающим светлым праздником
   Ответить    
KATPAH
На предмет взятки у них, там в нормальном, цивилизованном  мире: Едет в горах чел. из бывших наших, 30 лет как там живет, имеет гражданстсво. Тормозит его полисмен за превышение скорости.Штраф 400 баксов. «наш» ему давай я тебе 200 налом дам, никого ж рядом нет….Закончилось тем, что его тачку выставили на аукцион-кто больше даст, и 6 месяцев ареста. Почему так? Да верят в такой ситуации(когда один на один) полицейскому- с их зарплатами им нет смысла врать и требовать хабар.
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Дочка моих знакомых из ньюЙорка Пала пиво в шестнадцать
Коп ее сцапал а она дура стала давать ему взятку
Так бы он ее пожурил и отпустил но за попытку откупа ее родители внесли залог иначе бы сидела
   Ответить    
ни_к
Чуть более 100 баксов… Где этот дарас Насыров, который лярды похерил и за которого женушка 100 лямов залог за три дня нашла. Не спорю — взяточников крушить надо! Но ребята — целая спецоперация СБУ из-за 100 баксов. Это ж.па.
   Ответить    
Семь-Восемь
Я думаю, это последний случай взяточниства. В Киеве объявили, что доходы населения значительно выросли и народ стал жить лучше…

--В Кабмине предупредили о значительном урезании числа получающих субсидии — люди стали лучше жить
По словам Андрея Ревы, причиной сокращения списков получателей субсидий являются рост доходов людей и прохождение субсидиального пика
15 апреля 2017, 19:11--

В общем брать взятки и заниматься коррупцией станет  непрестижно, при таком резком росте благосостояния
   Ответить    
flegmona
это похоже не анекдот про то как сторож и директор работали на заводе. сторож украл ворота, получил три года. директор украл весь остальной забор, получил три миллиона
этот случай — это просто позор всего и вся. двадцати с хвостом летнего , неопытного юношу, вырасшего в среде, где коррупция —  система государственного устройства, вот так позорить , трубить об этом и злорадствовать, крича — на нары мента поганого. кстати — и это не взятка — если точно следовать формулировке
   Ответить    
Днепровец
«двадцати с хвостом летнего, неопытного юношу, вырасшего в среде, где коррупция   система государственного устройства, вот так позорить, трубить об этом и злорадствовать, крича  на нары мента поганого»

Как это похоже на пойманного вора, который говорит, так ведь все крадут, а меня то за что.
Не давайте взятки и брать не будут.
В некоторых странах наказания подвергаются не только взяткополучатели, но и взяткодатели.
Похоже пора и в Украине это вводить.
На фото Сингапур, попробуйте там предложить взятку полицейскому.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×