8 квітня 2016, 14:46   

Жители  6-й Фонтана бунтуют против благоустройства трамвайного кольца: опасаются появления наливаек


Жители домов, которые прилегают к реконструируемому мини-рынку «У Люси» на 6-й Фонтана, опасаются, что вместо красочных бутиков под их окнами теперь появятся наливайки.

Как передает корреспондент «Думской», сегодня около 20 обеспокоенных жильцов вышли на митинг, в ходе которого обвинили городскую власть в подлоге документов.




Как пояснила жительница соседнего с рынком домом Светлана Попова, в феврале 2016 года решением исполкома была утверждена схема благоустройства рынка, но все торговые точки на нем называются временными сооружениями для ведения предпринимательской деятельности.

«То есть статуса рынка у него не будет, а значит, жди беспредела. Под окнами поставят очередную наливайку, и будут нам ходить гадить во дворы и драки устраивать», — считает Светлана Попова.

Жильцы утверждают, что в проекте к тому же нарушена масса строительных норм и правил. К примеру, согласно ДБН 392, если возле дома идет однополосная дорога, то должна быть разъездная площадка — такая площадка была предусмотрена при сдаче дома.

«На проекте, видимо, намерено указали глухую стену, которая выходит на рынок, но на самом деле на рынок выходят окна и балконы», — говорит Светлана Попова.

Напомним, исполком Одесского горсовета недавно утвердил проект благоустройства трамвайного кольца на 6-й Фонтана, после чего рынок снесли. Чиновники и депутаты решили, что на месте демонтированного рынка «У Люси» должны появиться новые торговые ряды.

Автор Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Местная жительница Светлана Попова
Местная жительница Светлана Попова









Стена дома, которая на проекте изображена глухой. Торговые ряды хотят перенести прямо под окна
Стена дома, которая на проекте изображена глухой. Торговые ряды хотят перенести прямо под окна





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок

marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 8 квітня 2016, 15:14     -8      
Тогда поговорите сами с собой.
   Відповісти    
Slava  Thurkan
Странная позиция части жильцов, их вполне устраивал завшивелый грязный рынок?Наверное задели чьи то интересы и кто-то хочет получить преференции, вижу ситуацию именно так.
   Відповісти    

KATPAH
Обратно ситуация «доверяй делам».
   Відповісти    
living in a fantasy
Было бы чему доверять. Шмара трухлявому не дала и захотела чтоб ей под домом плитку положили и клумбу забебенили. Лысый черт и разогнался.)
   Відповісти    
Pavel Klimenko
Я живу в этом районе.
И очень рад, что этот недорынок приведут в надлежащий вид.
Недоумеваю от возмущения этих «местных» жителей.
   Відповісти    
living in a fantasy
Недоумеваю от другого. Других проблемных мест в городе нет? или там живет очередная пассия трухлявого недомэра или его свиты? Город тупо уже в руины превращается а трухлявый все к фонтану прилип как жвачка к подошве. Пусть бы свой поскот «приводил в надлежащий вид». А то те обидятся и не проголосуют за лысого в сл. раз.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Критик_БУ
Какая-то глупость, чушь и ересь! Вообще вопрос к жильцам данного дома — это действительно Ваши соседи? Или «занесенные ветром»?
Стена, таки, на проекте глухая, но «прямо под окнами» там далеко не под окнами (по проекту). Жильцы так быстро «успели забыть», что было до этого «под окнами»?
Боятся наливаек? А до этого не боялись? :) Не боятся, случаем, что там большой адронный коллайдер соорудят?
Не ясна позиция данных людей… Не аргументирована. Строение «под окнами» не устраивает, а парковка под окнами, в коем виде используется, так называемая, разъездная площадка устраивает? :)
Злая подсказка тем, кто занимается данной реконструкцией — не нарушайте ДБН 392, уберите однополосную дорогу! Вот будет веселье!
А если уже пошло на то, давайте разбираться — это улица, проезд, подъезд к дому или дорога???
Простите за строгость, но таковы реалии жизни.
   Відповісти    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 8 квітня 2016, 16:57     +5      
Не волнуйтесь, мафам быть!!! Точнее со временем, когда  жители устанут мониторить эту площадку, в одну прекрасную ночь, там почвятся симпатичные мафы от Германа Наумовича…))
   Відповісти    
Lucky strike
Ну мафы не от германа… просто будут принадлежать ему. А вообще как утвердил горсовет маф коричневый…это красыво! )  И все тут. Там наверное много умов думают что красыво а что нэт.
   Відповісти    
Lucky strike
Как по моему то дерьмовенько смотрятся нанешние мафы от трухлявого. Ну в офшор надо чего то сливать же! :-P 
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 8 квітня 2016, 17:13     -6      
1ст. Люстдорфской дороги опять редакция игнорирует. Там уже практически готовые павильоны стоят, если не на следующей неделе, то через неделю точно откроются. А на Думской ни одной статьи об этом, хотя я регулярно в комментариях писал об этом.

Мне еще вот что интересно, в какое отхожее место будут ходить по большой и малой нужде работники и посетители этого рынка? А никуда, т.к. это не рынок, а торговый ряд.
   Відповісти    
Марина Александрова
То, что в плане нарисовано, и что будет в реальности  большая разница. Прямо как с Аркадией. А на данный момент там буквально ни проехать, ни пройти. Дорожки, по которым люди ходили в Сильпо, другие магазины, дети в 38-у школу  разломаны, уничтожены, дороги нет  сплошной мусор строительный. «В целях безопасности» пешеходы вынуждены идти по трамвайному полотну, ведут детей в школу по рельсам. Это  нормально? Цивилизованный подход?
   Відповісти    
Slava  Thurkan
Там есть нормальный проход, могу вам показать, возле домов.А как по другому проводить ремонтные работы?
   Відповісти    

"любитель мера"
Если прикапались к стене, что мол там нет окон, то почему ни кто не обратил внимание, что на плане едут вагоны КТМ-5, которые в Одессе не эксплуатируются. Это план-схема. Её делают для вида. Она не должна на 100% соответствовать тому, что там будет.
   Відповісти    
Svetlana  Popova
В четвертом абзаце (второй абзац после первой фотографии) недостоверная информация — я никогда не говорила указанную цитату. Наш диалог с представителем данного издания был исключительно в техническом и юридическом контексте. Просьба удалить и не ссылаться на мои данные. Спасибо.
   Відповісти    
   Правила




25 червня
21:58 Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак
31
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
6
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
21
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
18
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×