ЕБРР и «Одесгорэлектротранс» подписали кредитный договор: город получит 8 миллионов евро на новые троллейбусы


Директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман и представитель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Марк Магалецкий подписали договор о выделении КП кредита для приобретения 45 новых троллейбусов.

ОГЭТ получит 8 миллионов евро, которые будет отдавать в течение 12 лет.




«Новые низкопольные троллейбусы позволят в значительной мере повысить доступность общественного транспорта, в особенности для пожилого населения, пассажиров с детьми и инвалидов. Их энергоэффективность будет на 25% выше ныне действующего состава. Кроме того, проект будет способствовать реформированию городского транспортного сектора, в частности, оптимизации маршрутной сети и прозрачности тендеров по предоставлению маршрутов предприятиям частного сектора. Это также позволит КП «Одесгорэлектротранс» обеспечить значительную экономию энергии и сократить эксплуатационные расходы, связанные с управлением общественным транспортом», — отметил Жеман.

По данным наших источников, соглашение между мэрией и Европейским банком предусматривает полноценное участие привлеченных ЕБРР экспертов в реформе одесского электротранспорта. Кроме прочего, его планируют сделать безубыточным.

Тендер по приобретению троллейбусов будет международным. То есть, в нем смогут принять участие не только украинские производители. Банк планирует контролировать расход кредитных средств на всех этапах.

 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Victor 6932
Это хорошо. Но Одессе хорошо бы было реконструировать троллейбусную сеть и улицы, иначе троллейбусы так и будут стоять в пробках и добираться объездными путями через проспект Шевченко и Сегедскую в центр города.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Умник
читать разучились?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Сорокин
Там же написали на приобретение 45-ти тролейбусов
   Відповісти    
ДимЮрич
Лучше сразу 45 трали-вали. 7 лямов дерибанят а на последний наберут старых корчей у соседей…
   Відповісти    
KATPAH
Т. е. по 178000 евро за троллейбус. Полагаю не наберут старых корчей. Банк солидный-будет контролировать.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
А зачем риторические вопросы? Понятно, что нам отдавать придется, одесситам. Точно, повысят плату за проезд((((
   Відповісти    

Антогонист
ЕБРР выделяет Украине 100 млн евро на программу обновления и развития городского транспорта.Одесса, Чернигов, Черновцы и ещё несколько городов участвуют в этой программе.Кредит долгосрочный и с низкой процентной ставкой, заслуги городских властей здесь не вижу, повезло.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Нет сомнения, что этот кредит будет выплачен за 2 следующих каденции Труханова в качестве мэра.
   Відповісти    
АлексG8
Главное, чтоб не закупали новые троллейбусы у российского агрессора.
   Відповісти    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 21 жовтня 2015, 20:45     -7      
Да тут прикольней ситуация намечается. Украина будет подавать в суд на Россию за то, что Россия отказывается покупать украинские ж/д вагоны и стрелки.
   Відповісти    

кучугуры
Для того, чтоб получить новый троллейбус нужно будет отдать начальнику троллейбусного депо Максимчуку Петру Диментьевичу энную сумму денег. И большая часть этих троллейбусов попадут не туда, где перевозятся пассажиры нуждающиеся в этом транспорте, а туда где верховодят водители троллейбуса госпожа Руснак Ольга и Перькова Анна Васильевна на равне с начальником троллейбусного депо! И куда смотрит директор КП Огет Господин Жеман. Просто крик душы уже у людей, которые платят через водителей троллейбуса, особо приближенные начальнику троллейбусного депо Максимчуку Руснак Ольге и Перьковой Анне по 200 грн. в неделю. Уважаемый Господин Жеман! Введите электронные билеты! Вы их офишировали!!!
   Відповісти    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 21 жовтня 2015, 23:22     -1      
Электронные билеты решили бы многое, но увы, не в наших маршрутках-скотовозках. Эти уроды кричат что за рейс перевозят 20 человек и налоги платят минимальные. Если бы Мишико провел проверку и взял бы их за *опу — это был бы реально крутой плюс в репутацию от всех одесситов, вне зависимости от политических взглядов. Маршрутка окупается за полтора года. Даже в Европе такого сверх-прибыльного бизнеса нет.
   Відповісти    
Марк Туллий
Не нравится платить водителю — устройся кондуктором! Даёшь рабочую силу!
   Відповісти    
Днепровец
Лучше отдать их на те маршруты, где нормальные дороги, чтобы машины ходили подольше.
   Відповісти    

Patriot1907
сразу вспоминаю фразу, "девка не захочет, кобель не вскочит"!! тут подобная ситуация!! Если бы водители сами не развели бы в депо "бардель", не соблазнились бы "вкусными" направлениями, не было бы подобного разговора! Спрос порождает предложение!!
И сразу возникает вопрос!!!
Как понимать ваше высказывание…в части крика души?))
Так чего продолжаете "кормить")?? А4 и ручка вам в помощь! ) Насколько мне известно, директор КП здравомыслящий и адекватный мужик! отпиской вам это не закончится! Потому меньше разглагольствования, действуйте!
   Відповісти    
Богданович
Без реорганизации схемы работы общественного транспорта в пользу коммунального предприятия ОГЭТ все кредиты обречены на погашение из бюджета. Или скорую приватизацию ОГЭТ за бесценок.
   Відповісти    
Катализатор
А где на фото Миша и Саша? Кто обрезал кадр? Не могли городу без их участия  инвестиции дать!
   Відповісти    
AnotherOdessa
Госпади, я атеист, но наверное ты все же есть. Пусть это будет минимум 40 новых троллейбусов для этого многострадального города. Пусть люди поездят в нормальном общественном транспорте.
   Відповісти    
SvetlanaM
Очень здорово! Но иначе и никак — хотим что-то новое — платим за это. Зато это проект в будущее! Ну Одесса будет платить, и что? Пенсию я то получаю не из Одесского бюджета.
   Відповісти    
Тор
присоединяемся может нас услышат

https://petition.president.gov&#…
   Відповісти    
Днепровец
Отдать откат никому не получится.
Ибо ЕБРР обычно контролирует расходы на программу.
При этом деньги наперед не выделяются, только после исполнения каждого этапа.
Смотрят отчет о выполненных работах и акт приемки работ.
В Одесскую администрацию деньги не попадут, будут выплачены сразу поставщику троллейбусов.
Если будут учитывать энергоэффективность троллейбусов, то вряд ли отечественные попадут в победители конкурса.
   Відповісти    
Patriot1907
неожиданно, приятно, встретить человека, с не затменной желчью разумом! Все настолько негативно настроены, что здравый разум напрочь отсутствует! Одни мысли кто и как их обворует( с учетом того, что они не вложили ни копейки! )…
   Відповісти    
Евгений Жмеринков
ЕБРР деньги просто так не даёт. Если есть конкретная цель — покупка троллейбусов — то будут выдавать под конкретную цель. Поэтому вероятность распила здесь отсутствует.
И это очень хорошо! Пора бы уже обновить наш город, так как до этого никто из мэрских не удосуживался это сделать.
   Відповісти    
Критик_БУ
Ув. редакция! Вы теперь на Думскую через Гугл посылаете?
«акт цензуры» — Пошук Google — "…выделении КП кредита для приобретения 45 новых троллейбусов.»
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
3
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×