9 грудня 2015, 15:13   

В Одессе мужчина погиб под колесами трамвая: он переходил дорогу в неположенном месте  


На площади Толбухина мужчина погиб под колесами трамвая, передает корреспондент «Думской».

Трагедия случилась напротив «Макдональдза».




Очевидцы говорят, что несчастный был нетрезв и переходил дорогу в неположенном месте, в 10 метрах от пешеходного перехода.

На месте происшествия работает полиция и спецтехника, с помощью которой тело погибшего извлекают из-под вагона. Движение трамваев №13 и 26 в сторону центра остановлено.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




kon-stantin
и все-таки считаю что НУЖНО ШТРАФОВАТЬ пешеходов за переход в неположенном месте или на красный свет, причем не на сумму 51-150 грн.. а на 5-10 тыс гривен, а эти деньга направить на оснащение больниц
+ как я уже писал ранее общественные работы в реанимации/морге.
п.с. сегодня стою на переходе жду зеленый свет, мамаша с ребенком переходит на красный т.к. машин нет., на вопрос почему на красный с ребенком   ответ, «тебе какое дело, мы может спешим».
Хотел ей сказать куда именно она спешит, но глядя на нее понял что такую только штрафом и экскурсией в морг и исправить можно.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 грудня 2015, 15:33     +21      
5 тыс это много. Приведет к коррупции однозначно. а вот 250-500 грн как раз, полицейские может не будут рисковать решать без квитанции.
   Відповісти    

Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 9 грудня 2015, 15:33     +20      
В таких ситуациях больше водителей жалко. Проблем потом будет, да и спать спокойно уже не получится. (если конечно водитель ничего поделать не мог в этот момент)
   Відповісти    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 9 грудня 2015, 16:05     -5      
Согласен, но только после того как начнут штрафовать водителей на 5-10 тыс.$
   Відповісти    
Risha
Risha   страна по ip - od 9 грудня 2015, 16:11     +8      
Не на столько но штрафовать нужно! Может не себя так хоть деньги беречь будут!
   Відповісти    

Агностик
Предложение kon-stantin плюсую — только с суммой таки да переборщили.

И да, недавно заметил, что именно мамаши с детьми часто переходят на красный. Заметил, потому что сам поддался стадному чувству. Стою на переходе, передо мной мамаша с коляской. Смотрю, она начала переходить. Ну, думаю, мать-то наверняка о ребёнке заботится, и не стала бы толкать коляску под машину. На светофор я даже не глянул, чухнул за ней. И вижу — едет джип. Резко остановился, сигналит, судя по лицу — матерится. Я уже хотел ответить ему в том же ключе, но увидел, что ему таки горит зелёный, а мне — по-прежнему красный. И тут я понял, что мyдaк)). Хорошо, что всё хорошо закончилось.

И да, мамаша даже не обернулась — спокойно перешла дорогу, будто так и надо.
   Відповісти    

marcha
marcha   страна по ip - ua 9 грудня 2015, 17:48     +6      
А водителей не надо штрафовать за то что летят на пешеходов на зеленый свет когда те переходят, да только ли это они нарушают, редко когда попадаются нормальные.
   Відповісти    
Searcher_FF
постоянно целыми семьями с КОЛЯСКАМИ перебегают в неположенном месте!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Агностик
Трамвай не остановится сразу. Даже у машины есть тормозной путь — а у неё сцепление с дорогой куда жёстче, чем у трамвая с рельсами. Масса вагона Татра-Тз — 17 тонн. И как Вы думаете, какое расстояние пройдёт 17-тонная махина по рельсам, прежде чем остановится?
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 грудня 2015, 15:35     +11      
Нажал наверное на тормоз, но трамвай же мгновенно не остановится. Пьяным все таки был пешеход-нарушитель, а не водитель трамвая, сам виноват, что не поберег себя.
   Відповісти    

Руданочка
На все Ваши восклицательные знаки могу возразить, т.к. сама была свидетелем подобной аварии, только ехала в маршрутке. Так вот, пьяное тело вывалилось из-за столба прямо под колеса. Водитель ничего сделать не успел, только нажал на тормоз. Рядом с ним сидела кондуктор, его жена. Такого крика ужаса мне слышать и не доводилось. А судя по фото сегодняшней аварии, там и столбов, и деревьев хватает. Так что не надо так уж на этого (конкретного) водителя наезжать, а нужно разобраться, как произошло.
   Відповісти    
Diksi
Diksi   страна по ip - od 9 грудня 2015, 15:37     -8      
Да, виноваты оба, и пешеход, и водитель, который должен смотреть!
   Відповісти    
Агностик
Бывают ситуации, когда смотри-не смотри, а предотвратить не получится. Трамваю тормозить сложнее, чем автомобилю.

Точный ответ даст расследование. Но как мне кажется, тут у водителя не было возможности остановиться вовремя.
   Відповісти    
Нестор Иванович
Я как то видел, как пьяный свалился между трамвайными вагонами.На его счастье трамвай остановился на красный сигнал светофора и его вытащили из под вагона целым.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Я раз зимой видел, как тетка поскользнулась на обледеневшем тротуаре и повисла на переднем фаркопе (или как оно там называется у трамваев). Хорошо — трамвай тормозил на остановке, но метра три эта тетка проехала, поджав ноги, а потом невозмутимо встала и побрела дальше, не осознавая, как ей повезло. А водитель трамвая так и осталась сидеть, в ужасе закрыв лицо руками.
   Відповісти    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 9 грудня 2015, 15:52     +6      
Пьяный, еще наверное в наушниках, переход рядом подождал бы три минуты и перешел как все делают. А трамвай остановить не быстро, это не машина. Жаль что человек погиб из-за нежелания смотреть по сторонам и торопливости.
   Відповісти    
Risha
Risha   страна по ip - od 9 грудня 2015, 16:00     +9      
Бедный водитель трамвая, он ничего сделать не мог, а теперь его кошмары всю жизнь мучать будут… Жалко что человек погиб, но смотреть то надо было. Теперь из-за него еще один человек будет всю жизнь мучатся. Всех жалко!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олександр Рабгун
а водители трамвая вообще не смотрят по сторонам.. Едут как на танке.. потому что остаются безнаказанными
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×