6 июля 2019, 13:05   

В Одессе подозрительный мужчина напал на полицейский патруль


0

Попытка сотрудников полиции проверить документы у подозрительного мужчины закончилась нападением на правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, внимание бойцов автомобильного патруля привлек неизвестный мужчина, внешне похожий на разыскиваемого преступника. Копы остановили его и попросили предъявить документы. Вместо этого подозреваемый выхватил балончик с перцовым газом и распылил его в глаза одному из правоохранителей. Второй растерялся, а злоумышленник, воспользовавшись этим, убежал.

Впрочем дерзкого нападавшего вскоре задержали, им оказался 22-летний житель Одессы.

По факту нападения на полицейского, который получил ожог глаз, проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение Законом предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 6 июля 2019, 13:10     +9      
Только мне не жаль полицейского?
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 6 июля 2019, 13:13     +41      
А вот мне его очень жаль. Иметь такого напарника, который в экстремальной ситуации "растерялся" — это реально достойно сожаления.
   Ответить    

 Одесский
Только тебе
   Ответить    
Торри Кова
Пусичка.. не ожидал полицейский на службе такого. Кулёмы
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 6 июля 2019, 13:13     +8      
Усы, лапы, хвост, и баллончик — вот его документы.
   Ответить    
Великолепный
Второй полицейский растерялся… Штаны у него проверяли? Такие полицейские позорят честь мундира полиции. Полицейский должен быть готов к любым незаконным проявлениям гражданина, которого остановил для проверки его документов. Не все паиньки.
   Ответить    
Спичрайтер
Давайте не будем хамить в адрес копов. А то все тут такие крутые рейнджеры прям собрались, ха!
Все же при патрулировании они обратили внимание на разыскиваемого и остановили его, что в последствии так или иначе привело к его задержанию. Ну а то, что он повел себя неадекватно, опыт — дело наживное.
Скорейшего выздоровления пострадавшему полицейскому!
   Ответить    
Роршах
Что значит хамить? Тут попался мелкий гопник, с которым обычные граждане должны управиться? Пример Пугачева (хрен с боевым опытом) их до сих пор ничему не научил? Обязаны быть готовыми ко всему!
   Ответить    
ПнАлВч
А неучей незачем на патрулирование выпускать! Если они себя не уберегли, как они нас уберегут?
   Ответить    
Великолепный
Наших копов надо научить приемам самообороны (борьбе самбо). Оба полицейских видели, как этот гражданин доставал из кармана газовый баллончик. За это время один из них должен был ухватить его руку своей рукой  и направить её вверх вместе с баллончиком, затем перебросить его через свое плечо и сбросить на землю с ударом своей ноги в ему грудь.
   Ответить    

Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 6 июля 2019, 13:25     -7      
>> внешне похожий на разыскиваемого преступника

Это очень удобный повод для обыска любого прохожего. Полицаи просто денег хотели стрясти с пацана, а он оказался не робкого десятка! Хотя, был бы порасторопней, мог бы еще и парой пистолетов разжиться :) 
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 6 июля 2019, 13:26     +13      
Пару лет назад, (Когда в Днепре патрульную застрелили). Остановили ночью. Не возмущаюсь, спокойно даю документы в руки. Причем одному права, а другой техпаспорт. Уткнулись в документы. Стоят прямо передо мной. Агнцы на жертвенной плите. С правой руки левому в область подбородка, и обратным ходом правому по шее. Либо с левой асимметрично. Гарантированные нокауты. Спокойно и доброжелательно им объясняю, что ночью так нельзя. Провел короткий инструктаж. Поблагодарили и пожали руку. Но их этому должны не пенсионеры на дороге учить, а преподаватели в полицейских академиях.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 6 июля 2019, 13:29     +19      
А был бы у него нож или пистолет, было бы два трупа.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 6 июля 2019, 13:33     -1      
Видать полицаи тоже не полные идиоты, потому и выбрали из толпы человека без ножа и постолета :) 
   Ответить    
Четвёртый от угла
А перцовый газ находится в свободной продаже?
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 6 июля 2019, 13:46     +10      
Да
   Ответить    

Приклеен
Перцовый баллончик — оружие самозащиты. Его применение не несет угрозы здоровью оппонента. Потому и разрешен
   Ответить    
Приклеен
Это версия событий от полицайской пресс-службы..
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 6 июля 2019, 14:47     +9      
Что за сборище Ван Даммов в комментариях?
   Ответить    
Микола Собенко
Хорошо, что растерялся.
Мог бы и обкакаться.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 6 июля 2019, 16:53     +2      
Никого не смущает, что 22-летний парень смекалистее и шустрее полицаев??
   Ответить    
Геннадий Горбан
жалко парня, которого задержали.Тем кто критикует мусора, который растерялся.Он боялся убить просто
   Ответить    
   Правила



24 мая
14:42 В Одессе разбили памятную табличку Максиму Чайке: буквально в квартале от облуправления СБУ фотографии
4
14:15 Вспомнил старые обиды и пырнул товарища в живот: полицейские задержали жителя Черноморска
13:19 В полтора раза больше аварий с погибшими и пострадавшими: Одесчина в пятерке самых опасных регионов фотографии
6
12:25 В Одессе 6-летняя девочка оказалась в больнице, после того, как ее сбил подросток на электросамокате
9
11:33 В Одесской области весь день будут действовать графики отключений электроэнергии
6
11:07 Говорящие камни и молчаливые ангелы, или Одесситка показала свою «Мозаику жизни» (фото) фотографии
10:03 В больнице умерла 4-летняя девочка, которая пострадала во время удара по одесскому «Замку Гарри Поттера»
6
09:36 Свыше 30 спасателей тушили пожар на одесской Бугаевке (фото, видео) фотографии видео
1
08:29 Избил кулаками и задушил: автомеханик из Черноморска проведет в тюрьме 15 лет за убийство пенсионера
2
23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
3
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
4
20:04 Одесские «Систерс» выиграли Первую женскую футбольную лигу и повысились в классе! (фото) фотографии
8
19:00 Куда пойти в Одессе: молодые голоса, ADAM и миры Марии Примаченко фотографии
2
17:48 Устроила в квартире наркопритон: одесситке грозит до пяти лет тюрьмы
4
16:41 Фонд Вадима Столара приглашает на презентацию книги «Истории сильных» в Одессе фотографии
5




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber