21 мая 2015, 18:29   

В Одессе митингуют за и против высоток на 10-й Фонтана


Только что в Киевской райадминистрации Одессы начались общественные слушания по проекту детального плана территории в границах улиц Баштанной, Репина и Фонтанской дороги.

Как мы уже писали, данный документ предусматривает строительство на месте бывшего санатория «Фонтан» трех высотных высотных домов. Также там появятся школа, некое культовое сооружение и небольшой сквер.


Здесь и ниже - фото Павла Паламарчука
Здесь и ниже - фото Павла Паламарчука

Слушаниям предшествовало сразу два митинга — сторонников и противников проекта. Всего было под три сотни человек. Стороны вели себя относительно мирно и ограничились словесной перепалкой.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




eqmlista
eqmlista 21 мая 2015, 21:02     0      
Вообще всё под землю в катакомбы, а сверху — степь. Красота!
   Ответить    
Озабоченный    Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Ямпольский
Комментаторы выше правы! Не должно быть на Фонтане этих высоток, вон поселок Котовского и Таирова есть, на Черемушках пусть строят, там в Одессе спальные районы, а от Фонтана руки прочь
   Ответить    
che buran
che buran 21 мая 2015, 19:35     +5      
От Черёмушек тоже руки прочь!!!
   Ответить    

Великолепный
Интересно и то, что эта стройка не предусмотрена Генпланом 2015, который в марте утвердила сессия горсовета.
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 21 мая 2015, 19:19     +13      
ГЕНплан
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Ямпольский
Возможно некоторые меня не поймут и даже пошлют куда подальше, однако спрос рождает предложение, и те, кто покупает квартиры в высотках на Фонтане виноваты не меньше, чем те, кто застраивает эти зоны, как-то так 
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS 22 мая 2015, 11:16     +2      
Это совсем другое…
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS 22 мая 2015, 11:16     -2      
Это совсем другое…
   Ответить    
старод
На Дерибасовской в 3-5м. от Областной прокуратуры 2-е суток стоит по-видимому разрешенный властями пикет против коррупции. Пикетчики обживают территорию : установлены 2 палатки, появилась растяжка, дизельгенератор.
А в одесских сми в т.ч. на Думской ни гу-гу. В чем дело?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 21 мая 2015, 20:37     -1      
Несколько нот о постыдном явлении:
(позволю себе чуточку "гу-гу" от имени думской)
http://www.youtube.com/watch?t=72&v=Akl2O1N_6-s
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вадим Иванов
Нет, пусть лучше там бардак, бомжи и алкаши собирабтся…Вы видите, что сейчас на территории Фонтана/???а что было на территории санатория Украина??да там цыгане жили, и другие неблагонадёжные элементы, так что пусть лучше строят…Главное с умом.
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS 22 мая 2015, 11:20     +4      
Ума та нет! Еслиб коттеджи строили как рядом на Д.Донского
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгения Бахтиенко
Согласна. Если будет (как обещают) школа и сад то кому это помешает? Мамочкам которые гуляют с детками и из на гони хватают собаки санаторные?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вадим Иванов
Одноэтажные бараки-вчерашний день…Да, и речь шла о 5 тысячах деревьев на территории санатория Фонтан…, откуда??да там нет сейчас такого количества.., да и не было…максимум 300-400, да и никто все не собирается спиливать, а вместо тех, что пострадают посадят в 2 раза больше…проверено
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS 22 мая 2015, 11:23     +2      
посадят в 2 раза больше…проверено

Бред!!! Где такое было? На Ланжероне, вырубили под парковку и посадили 80 иголок  и толку от них 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Desu Cat
Desu Cat   страна по ip - ua 22 мая 2015, 14:40     -1      
В новых кварталах фактически ничего не высаживают, а закатывают всё в бетон и плитку, шоб парковка/проезжая дорога была. Хорошо, если как в радужном посередине воткнут узенькую "детскую площадку" с небольшим количеством газона и деревьев (а по бокам со всех сторон наваливаются здания, образуя "колодец").
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pavlo Polamarchuk
знал бы, еще бы нафоткал))
там ваше светило, саша кравцов был!
ждем его профифото
   Ответить    
Исмиральда
О, Господи, ребята, там эти протестующие куплены за 200 грн. До чего народ довели.
   Ответить    
Regist
Regist   страна по ip - od 22 мая 2015, 11:34     -1      
Реально куплены. Есть подтверждения тому!
   Ответить    
Исмиральда
в лс моллодёжи кидали в контакт
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгения Бахтиенко
За 200? Демократия называется
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Людмила Купринская
Хочу расстроить тех, кто по-старинке мыслит, что за одну сторону выступают проплаченные, а за другую — святые. Была там. Да, были люди с Фонтана, которым «там жить», но дикое количество привезенных титушек, которые ПРОТИВ застройки. Печально, но сейчас весь мир перевертыш.
   Ответить    
Msl
Msl   страна по ip - od 22 мая 2015, 11:49     +8      
Конечно купленные приехали протестовать. Обычно стройки мешают либо людям живущим рядом, либо тем кого большая и зеленая задавила. Рядом там почти никому не мешает стройка, а вот завистники поднять бучу всегда гаразды…
   Ответить    
Павловна
Якщо там дійсно буде так, як обіцає керівництво компанії забудовника, то дійсно я не проти. НЕхай буде и садок и школа, яка згадана в проекті. Будемо з малою туди с 6-ї їздити) чому ні) 
   Ответить    
Zozulya
Zozulya   страна по ip - od 22 мая 2015, 12:07     +5      
Пугают общественник. Любые. Они что искренне верят в то, что мы им верим. Никого не смущает. Что в какой-то момент в городе и на экранах появилось такое количество энтузиастов, общественников, борцов? Они себя все называют советниками, активистами, сознательными гражданами. Они ходят и одних мест в другие, с одних телекомпаний – в другие. Работа такая – баламутить воду. Потому что это «кому-нибудь нужно», за это кто-то платит. Если мы все такие сознательные, чего никто не занимается проблемами, за которые никто не заплатит – с Дидрихсона гора сползает на дома. Кому она нужна? за это же никто не платит. что они полезного сделали? хоть что то восстановили? Кисловского пошантажировали, и дальше что? Дельфины плавают, караван идет. И привозят титушек дальше. Правильно тут кто-то заметил – титушки не ПРОТИВ общественников, а ЗА. Противные, продажные, мерзкие. И еще больше противно, потому что впереди себя выставили ФЛАГ ПАТРИОТИЗМА. Мы типа защищаем город. Вы типа работаете на своих бонзов, которые вас заказывают. И Жора Селянин, который то в БЮТе, то в Родине, и Наполова, которая то за Маркова, то уже за его врага Кивалова. И все эти активисты. Пойдите спросите у Штекеля, чего он в одного застройщика вцепился, а в другого нет? Поделили жертв. Тот того трогает, тот того не трогает. А тем временем Кивалов перед носом у всех сттроит церковно-приходскую школу размером с Елисейский дворец!! Возле Юности. Не были? Идите посмотрите, Вы вообще понимаете, шо такое церковно-приходская школа! А его журналисты в это время кости моют другим застройщикам. А Стикон они не хотят проверить, который эту школу строит. Стикон без грехов?? Ребята, это все грязно и пошло. Я начинаю уважать этих бизнесменов и олигархов. Они хотя бы идут в бой с открытым забралом, и говорят – да, я плачу, я строю, это мой бизнес. Я АПЧЕСТВЕННОСТЬ превратилась в дешевую продажную девку, которая запуталась в связях и клиентах.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 мая 2015, 21:50     +1      
МОРАТОРИЙ  на высотки.Ремонт исторического центра.Проверим как Будова и, Кадор умеют ремонтировать, а не гнать опалубку
   Ответить    
Исмиральда
что за бред вы говорите? езжайте в деревню и ремонтируйте  бабушкин трёхсотлетний дом, который сыпется от старости. Посмотрела бы как вы дорожите фамильным гнездом.
   Ответить    

ЗлойСамаритянин
На zn.ua писали, что многоэтажки (выше 5 этажей) при наших низких (официально) ценах на землю — _невыгодны_
То есть эти монстры — плата за откаты при строительстве
   Ответить    
@@
@@   страна по ip - od 29 мая 2015, 21:51     0      
Мдааа, читая некоторые комментарии в поддержку строительства, диву даешься.. Полное беззаконие, целевое назначение земель с рекреационных в земли жилой и общественной застройки никто не менял, строит компания взяла землю в аренду под зданиями санаторного профиля на 25 лет и вдруг решает строить там дома!!! Это правовое государство у нас строят? Все решает сила денег получается, а законы для простых смертных, а общественности глазам замылить строительством никому не нужной очередной школы в районе, которых уже с десяток, не считая большое количество частных школ в районе
   Ответить    
Ольга Чернецкая
ЛЮДИ КАРАУЛ ПОМОГИТЕ ПРИХОДИТЕ 7 МАРТА В 10 00 В САНАТОРИЙ КРАСНЫЕ ЗОРИ СОБРАНИЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПО ВОПРОСУ СНОСА САНАТОРИЯ 1 МАРТА ЗАКРЫЛИ САНАТОРИЙ ПЕРСОНАЛ УВОЛИЛИ ПРОЖИВАЮЩИХ ВЫГНАЛИ С МАЛЫМИ ДЕТЬМИ ОХРАНУ СНЯЛИ СОБИРАЮТСЯ СТРОИТЬ 4 МНОГОЭТАЖКИ Я ЖИВУ НА ТЕРРИТОРИИ САНАТОРИЯ НАС НА УЛИЦУ 2СЕМЬИ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ  РЕБЁНКОМ САНАТОРИЮ ГАПЛЫК П О М О Г И Т Е! 0865060875
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
23
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
7
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×