В Одессе милиция нашла склад с «коктейлями Молотова» (видео, дополнено)


Сотрудники милиции нашли склад с «коктейлями Молотова», щитами и касками в одной из квартир на Ольгиевской улице.

Как сообщили в пресс-центре облУВД, сегодня утром на линию «102» поступило сообщение от граждан о том, что неизвестные лица в масках занесли в дом подозрительные сумки.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Портофранковского отдела милиции и специалисты взрывотехнической службы.



Там они обнаружили несколько патронов к огнестрельному оружию и стеклянные бутылки с жидкостью темного цвета («коктейли Молотова»). Изъятое направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы.

Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Издание «Таймер» со ссылкой на свои источники утверждает, что склад устроил «Правый сектор». Между тем, координатор организации в Одессе заявил «Думской», что это неправда.

Как нам стало известно, помещение, которое обыскала милиция, принадлежит участнику одесского «Евромайдана», который называет себя «Монах Бабá». К «Правому сектору» он отношения не имеет. Его короткий комментарий есть на первом видео (с 1:27).

6 апреля, на традиционном воскресном собрании на Приморском бульваре, «Монах Бабá», известный в миру под именем Анатолий, был среди тех, кто пытался создать альтернативный «майдан» возле Дюка. Вместе с молодыми людьми по имени Настя и Яша на пожертвования одесситов он приобрел и установил звукоусиливающую аппаратуру, жалуясь на то, что на традиционных собраниях возле Дюка якобы невозможно «пробиться к микрофону». Попытка раскола была неудачной — после ряда выступлений и песни в исполнении Яши митинг пошел в привычном русле. «Правый сектор» в тех событиях участия не принимал.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Газетчег
Очень мутная история. Мутнее всего — эти самые «кАзаки».
   Відповісти    
Sheva60
«На машинах БТР с российскими флагами в Краматорске и Славянске передвигались замаскированные украинские военные, чтобы таким образом проникнуть в части, контролируемые вооруженными сепаратистами. Об этом, заявляет и.о. главы фракции «Батькивщины» Сергей Соболев, передает «Интерфакс-Украина».
Это он чего, сообщил для российской разведки?
   Відповісти    
natvital
natvital   страна по ip - ua 16 квітня 2014, 19:55     +1      
а местные жители рассказывают, что проводят переговоры с военными, и только потом сами военные цепляют себе российские флаг в поддержку народа. Тоже мне, новость. Да уж, стал бы он во всеуслышание рассказывать о своих крутых партизанских уловках) смешно просто)) Ему стыдно за то, что укр. военные так делают)
   Відповісти    
GreenT
GreenT   страна по ip - od 16 квітня 2014, 15:22     0      
Что Вы так придираетесь, Для этого сайта это нормальная новость.
   Відповісти    
Дикий
склад коктелей… пипи
   Відповісти    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 16 квітня 2014, 15:23     +23      
Проверьте митингующих на Куликовом поле, в конце та концов! У людей из организации «Каскад» есть огнестрельное оружие
   Відповісти    
Ⓐ
16 квітня 2014, 16:34     +1      
не обессудьте, но вы пишете бред. коктейль молотова это коктейль молотова, а не бутылка с бензином. обыск на основании борьбы с сепаратизмом, кто же знал что это патриётов майно. вам бы радоваться оперативности милиции…
   Відповісти    

Rych
Rych   страна по ip - od 16 квітня 2014, 15:29     +10      
Да скоро у всех в квартирах эти коктейли будут, если зеленые человечеки пойдут по городу гулять!!! Патриотов жмут-сепаратистам зеленая дорога! Класс!!! Власть, вы мля на чей стороне?
   Відповісти    
Елена+
ты из приднестровья?
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 16 квітня 2014, 15:33     +11      
Идет проверка на бдительность старушек. Судя по сему проверку прошли на отлично!
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Чистейшая и примитивная подстава, по «КУЛИКОВСКИ»-мрази и провокаторы.Это МАРКОВСКИЙ стиль, ОлЭжка хернёй занимается, поэтому так по-жлобски.
   Відповісти    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 16 квітня 2014, 15:55     +1      
Зато оперативненько уже появилась новость на вести.ру:

«Правый сектор» в Одессе лишился склада с оружием. Его обнаружили одесские казаки, обеспечивающие порядок на улицах. Они же вызвали милицию к месту обнаружения склада патронов, взрывпакетов, дубинок, холодного оружия, коктейлей Молотова, других боеприпасов.»
   Відповісти    
Cтепняк
Этого «кИзячьего атамана«я видел на всех давидчинковских сходняках -начиная с первого-он стоял рядом с валиком«Дуелянтом»и Ниной«Баррикадой»и «юродивого»того тоже видел не раз на бульваре, возле Дюка, он там даже вещал что-то через микрофон.Короче-дело«вонючее»до «не могу».
   Відповісти    
zon_83
zon_83   страна по ip - ua 16 квітня 2014, 15:58     +8      
Похоже на подставу. В Одессе, не в каждом дворе знают за наркоманов, а тут прям таки Правый Сектор!!!
   Відповісти    
Cenia
Хотел Баба поторговать на куликовом. Насмотрелся телевизора.
   Відповісти    
Ⓐ
16 квітня 2014, 16:14     -2      
а по подробнее? просто интересно, как по мне - и там и там беззаконие
   Відповісти    
Den111
Den111   страна по ip - eu 16 квітня 2014, 16:16     -5      

   Відповісти    
Den111
Den111   страна по ip - eu 16 квітня 2014, 16:17     -4      

   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Helen  Vinogradova
бомжи в шоке, как так пропустили
   Відповісти    
Одессика
Одесские казаки..Эмм..а прописку не позволите ли полюбопытствовать?
   Відповісти    
Матрос Кошка
Военизированный клуб алкоголиков.
   Відповісти    
Матрос Кошка
Ахаха. Патрон от Винчестера это вообще пипец. Два патрона. Один на уток другой от неизвестно чего. Охренеть — склад.
   Відповісти    
Rych
Rych   страна по ip - od 16 квітня 2014, 19:11     +1      
Слышал прикол:Штат Колорадо находится как в США так и на Куликовом Поле)
   Відповісти    
Qvint
Qvint   страна по ip - ua 16 квітня 2014, 17:33     +8      
зато в донецке менты чуваков с автоматами наотрез не видят. Это Уё_бки а не милиция
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 16 квітня 2014, 20:27     0      

   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 16 квітня 2014, 20:28     -1      
Горлівка. Сепаратист підпалює «Коктейль Молотова» у пластиковій пляшці. Теорія еволюції обійшла цю людину і вертаючись назад перетворила її у тупоголову тварину.
   Відповісти    

   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×