В Одессе ЛГБТ-активисты пикетировали облуправление полиции


Сегодня, 12 февраля, ЛГБТ-активисты провели пикет у здания Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как сообщает пресс-секретарь фестиваля квир-культуры «Одесса прайд» Кирилл Боделан, цель акции – привлечь внимание общественности к нарушению прав человека в отношении ЛГБТ-сообщества, а также напомнить о преступлениях, совершенных в отношении представителей ЛГБТ в Одессе и области.




«К сожалению, «невидимая» статистика такова, что только в Одессе за 2014-2015 годы было совершено три убийства, более 30 нападений на представителей ЛГБТ, а также сотни случаев шантажа и угроз», — отметил он.

Активисты выступили с лозунгами, призывающими к справедливому расследованию преступлений, совершенных на почве ненависти, гомофобии и трансфобии.

«Для мониторинга и дальнейшего предотвращения подобных преступлений была предложена идея создать рабочую группу, в которую войдут представители ЛГБТ-сообщества, полиции и другие заинтересованные лица», — заключил Кирилл Боделан.

По данным организаторов, аналогичная акция в это же время проводилась в Киеве, где проходил суд по делу о нападении на «Марш равенства» в июне прошлого года.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





audit
отвлекающий маневр проплаченных тридварасов
   Ответить    
eliskor
УВ. Одесситы традиционной ориентации, давайте проведем марш, покажем, что мужчины любят женщин, а женщины мужчин, нас осталось очень мало, нормальных жителей Одессы… Печально…
   Ответить    
Агностик
Да проводите на здоровье — уто же против?)) Невесты вон проходят парадом, пропагандируя семейные ценности. Кормящие мамы выходят на акции. Забеги с колясками устраиваются.

В чём проблема?
   Ответить    
Критик_БУ
Ой ребятки-ребятки! Что ж Вам все не так-то. Лично против Ваших однополых отношений не имею ничего. Вас устраивает — Ваше дело.
Но вот прочел статью и на ум пришло только одно:
- Берримор, а что это за шум у нас под окнами?
- Это гей парад, сэр.
- А чего они хотят, Берримор?
- Свободной однополой любви, сэр.
- А что, разве кто нибудь нибудь запрещает им жить так, как они хотят?
- Нет, сэр.
- Отчего же они тогда так громко кричат?
- 3, 14дор@сы, сэр.
Простите, но разве не так?
   Ответить    
eliskor
Раз пошли анекдоты, и я напишу
1.-говорят в вашей стране плохо относятся к геям?
2.-к кому, к 3,14дор@сам что ли 
   Ответить    
костяповар
Мне, собственно, пох на ЛГБТрастов, но, господа, может быть не стоит кричать о своей принадлежности к нетрадиционной, дабы не получить по шапке… Имхо
   Ответить    
genby
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Умница
Правильно, нехер высовывать свои члены наружу, и никто не догадается во что ты их чуть раньше совал.
   Ответить    
Агностик
А они что, вот прямо там, на улице, у стен райотдела в попу долбились? Ай-яй-яй! Жуть-то какая! И как их не повязали и не посадили на 15 суток за антиобщественное поведение?
   Ответить    

Пашка одессит
Эх-молодёж, чему вас только учат!
   Ответить    
Агностик
«Отправить в Кузбасс» — как это типично для наших восточных соседей Да, именно ЛГБТ — главная проблема РФ, с ними нужно бороться централизованно и планомерно.))
   Ответить    

Пашка одессит
Я думал, ближе к весне только у котов обострение случается! А тут, вот оно как!
   Ответить    
Агностик
Остановить политику ненависти — это хорошо и правильно. Вариант «запритесь по углам и там долбитесь в попу» — не вариант. Думаю, со временем народ станет мудрее.

НО!

Предложение по поводу «рабочей группы» — чушь несусветная и бред. Ребята, вы обычные люди, рядовые граждане. Никаких — никаких! — особых условий, специальных собраний и смешанных рабочих групп быть не должно. Это — ересь, противоречащая, как мне кажется, самому смыслу открытого признания своей ориентации.

Так что в целом по акции — незачёт.
   Ответить    
Лысый_Питон
где ты? Алозичь?
   Ответить    

Антисоветчик
Они всегда будут конкурирующими организациями с ментовкой.
   Ответить    
Пашка одессит
Давайте ребята! Так держать! Чем больше будете мазолить глаза обычным людям, тем быстрее вас полюбят! Только потом не обижайтесь!
   Ответить    
Exbombist
Похоже, собралась только пассивная часть этого движения. Где активы и мазохисты, получающие кайф от ударов дубинками? С ними, как-то, веселей!
   Ответить    
vazik-13
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
genby
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

vazik-13
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Пашка одессит
К сожалению от родителей, наклонности детей в вопросе ориентации мало зависят. В СССР вы думаете их не было? Просто это скрывалось.
   Ответить    
BARS_777
«К сожалению, «невидимая» статистика такова, что только в Одессе за 2014-2015 годах было совершено три убийства, более 30 нападений на представителей ЛГБТ, а также сотни случаев шантажа и угроз» А что на них, написано, что ли, что они такие? Бандитам и ворам побоку ориентация.
   Ответить    
Агностик
Ну, на некоторых написано. Есть очень манерные, женоподобные геи, есть очень мужеподобные лесбиянки.
И да, случаются нападения на них в том числе и из-за того, что они не скрывают своей ориентации.

Такие случаи, безусловно нужно расследовать, вместе со всеми прочими нападениями. Но никаких специальных рабочих групп.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 12 февраля 2016, 16:51     -1      
Думаю, в наше время ситуация с личной безопасностью у всех одесситов не улучшилась вне зависимости от их предпочтений в интимной сфере.
   Ответить    
Пашка одессит
Это у всех меньшинств фишка такая, выделять себя из общей статистики!  То что ежегодно убивают и грабят сотни и тысячи людей это для них не важно, важно то, что в это число, случайно вошли представители их движения. И это автоматически расценивается как преследование и геноцид!
   Ответить    

Лысый_Питон
а на не "лгбт" нападений не было?
   Ответить    
TheSkorpio
А девченки ничего так, как говорится… «я бы вдул»
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 12 февраля 2016, 17:46     0      
Так запишись к ним в луб, познакомься!
   Ответить    
Великолепный
Они бы тебе не дали вдуть.
   Ответить    
BARS_777
Ну, если написано, и ведут себя вызывающе по отношению к окружающим, то таких не грех и на место поставить, у нас же равноправие, там почему не осадить зарвавшегося гея, которые начинают учить жизни? И о каком ущемлении прав они рассказывают, если у нас в правительстве одни геи?
   Ответить    
Агностик
Не путайте геев с п*дapacами. Это далеко не всегда одно и то же))
   Ответить    

ГУДРОН
Больше похож на переодетого ОМОНовца, такие же повадки. (16:57)
   Ответить    
Неуравновешенный!
Вот пид@р@с#
   Ответить    
Лысый_Питон
ну да, есть только богатые евреи )
а кто не богат, только думает о том что он еврей )

никакого антисимитизма, так слышал этот анекдот лет 40 назад…
   Ответить    
Sayonara
- Слышали, наш Сёмочка стал пи*?;сом!
- Как, денег не отдал?
- Та не, в хорошем смысле!
   Ответить    
Антисоветчик
Те же авторы, что и у сюжета с перевернутой на Ильфа и Петрова машиной. Тупая бездарность на распиле.
   Ответить    
Пашка одессит
На этом видео 100 % пид@р@сы!
   Ответить    

odessit-ukr
Он наверно у них стипендию отобрал. После киселевщины, не удивительно что у них с мозгами проблема. Весь мир нам враг! Верим только пукину!
   Ответить    
BARS_777
А у них модно царю челобитную бить. Вот еще пример
   Ответить    

Умница
А где доказательства, что этим пи--ам влепили за то, что они пи--ры? Может их просто грабили или просто подрались. Может тот, кто начистил им фасад, не знал даже, что дает в рыло пи--ру?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 12 февраля 2016, 21:44     -2      
Неколько лет назад писали о таких выступлениях в Киеве. они гранты имеют от международных организаций. Поэтому на самом деле могут быть нормальными грантоедами Геи ж обычно прячутся и не афишируют, у них свои каналы для связей.
   Ответить    
Basillio
Идите в пень, неугомонные ментальные уроды!
   Ответить    
AzazeLL0
нужно расследовать эти преступления против активистов!
   Ответить    
Колеблющийся
Вот накого мне полностью  насрать так это на этих ЛБГТ.Хотят пусть митингуют
   Ответить    
Великолепный
Не там митинговали.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×