2 червня 2012, 16:20   

В Одессе купаться можно, в Черноморке – нет, — СЭС


Одесская городская санитарно-эпидемиологическая станция информирует, что на всех пляжах города разрешено морское водопользование.

Исключение составляет только пляж Черноморка — в связи с неудовлетворительным техническим состоянием постановлением Киевской СЭС она закрыта с начала апреля.


пляж "Черноморка"
пляж "Черноморка"

Ведомство сообщает, что за последнюю неделю на пляжах города исследовано 39 проб морской воды. Все пробы соответствуют нормативным требованиям.

Кроме того, специалисты СЭС констатируют, что за указанный период заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди населения города находится на сезонном уровне.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




avtomexanik
Да, и абсолютно бесплатно…
   Відповісти    
шаляй-валяй
Люстдорф, позор Одессы!!
Это  как надо не любить свой город властям, чтобы довести пляж до такого состояния.
   Відповісти    
Hornet
А че на «дядю» надеяться??
   Відповісти    
Котуха
Фотография просто шедевр. Надо было ещё больше палец объектив засунуть.
А там чуть дальше, если повернуть голову влево, есть вполне приличный пляжик. Про чистоту воды не скажу, сам предпочтитаю там даже ноги не мочить, но для приезжих сойдёт.
   Відповісти    
Аичка
Люди, ну а когда  был безопасен пляж над которым находиться туберкулёзная больница с больными открытой формой?
В каждый большой дождь КУДА деваются сточные воды  с территории парка при больнице?
и к тому же там не зона с охраной. Больные как и все свободные люди имеют право с пользой для своего здоровья находиться на близлежащем пляже… со всеми вытекающими последствиями.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Купаться  на Поскоте — Лузановка- Крыжановка- ни в коем случае нельзя — все дерьмо с частного сектора спускают в море. Тот же Зеленый мыс- кто подъедет   — увидит- ручей с дерьмом  «засунули» в трубу, а сверху присыпали землей- но  дальше через дорогу — все открыто. «Как  в Европе» — такой был у них слоган. Можно  разок выкупавшись в этом море подцепить такую заразу с учетом туберкулезной эпидемии — что либо сдохнешь либо на всю жизнь -инвалид.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Я — наверное единственный человек в городе, который  обращает внимание властей Украины на слив дерьма в море-  но при этом меня игнорирует не только городская и областная власти — но и  непосредственно  КМУ. Это при том, что по данному факту у меня несколько десятков судебных решений, отменяющих постановы мусарни — об отсутствии  состава преступлений. Определенную помощь мне оказали бывшие одесситы, живущие в Германии, которые передали мои документы в немецкие службы и получили ответ — в такой воде — не только купаться людям,  но  и лошадей купать — запрещено. Думаю — когда здесь полностью проиграю- подать документы в ЕСПЧ. Тогда немецкие выводы мне помогут в решении вопроса.
   Відповісти    
шаляй-валяй
А еще тебе должны, вернее твоему куму 50 баксов:)) Или уже отдали, что ты не пишешь?
   Відповісти    

Сергеич
Верю! На пляж не хожу уже несколько лет. Обидно и ненависть железными тисками сжимает горло. Я пацаном в 70-х летом «жил» на море. Невозможно было представить без моря хоть пару дней. Санаторий «Россия»215-й причал, чистейшая вода, бычки, мидии, буханка черного хлеба, соль  все, что нам пацанам было надо для полного счастья. Суки, все угробили! Ненавижу!
   Відповісти    

Heppy Live
Сергеичу — не хвалите 70-е!
Вы даже понятия не имели в чем купались!
Как думаете, куда сливали отходы заводы — ЗОР, Мясокомбинат, Дзержинка и др.? Вы видели там очистные сооружения? Сегодня промпроизводство стоит, и в акваторию Одессы попадают только \«коммунальные\» стоки, а это на порядок меньше и безопаснее пром. сбросов.
   Відповісти    
Hornet
Кстати вот я тоже согласен что стоков гораздо меньше чем раньше, про 70-80е ничего сказать не могу :((( но вот 90е крабов, рапанов ниразу не видел а сейчас их аж 7 видов Конечно спорить то что с частного сектора сток увеличился неправильно и действительно нужно с этим бороться но всетаки остановка крупных предприятий а также уменьшение потока судоходства и запрет обмена/любого сброса балластных вод по моему мнению благоприятно сказались на экологии А сброс вод с частного сектора вопрос чисто инфраструктурный нужен коллектор и станция очистки.
   Відповісти    
Сергеич
Вот и получается «Тришкин кафтан» — чтоб улучшить экологию надо уничтожить промышленность и уменьшить судоходство. И это в Одессе? В те 70-е эта идея была бы кощунственна.
«После подписания заключительного акта Совещания по безо­пасности и сотрудничеству в Европе (1975 г.) ЦК КПСС и Совет Министров СССР 11 января 1976 г. приняли постановление «О ме­рах по предотвращению загрязнения бассейнов Черного и Азов­ского морей», которым обязали министерства и ведомства СССР, в ведении которых находятся предприятия и организации, сбрасы­вающие неочищенные сточные воды в реки и другие водоемы бассейнов Черного и Азовского морей, разработать и осуществить мероприятия по полному прекращению таких сбросов, завершить эти работы в 1985 г.»
- А сегодня какой?
- 2012й.
- Уже завершили, наверное.
А пляжи? Настоящие дикие Одесские пляжи? Исчезли вместе с промышленностью? А эти, платные, сегодняшние — резервации.
Я уже молчу, как наши «умники» песком засыпали все живое на этих пляжах.
И рапанов в Одессе никогда не было. Завезли эту гадость — мидии исчезли.
   Відповісти    
Heppy Live
если честно, без обид, я Вас не понимаю — лично мое мнение  по региону — «пром.производство на 100% стоит, — для экономики это плохо, для экологии, — ПРЕКРАСНО!!

Так давайте создадим условия для экологически чистого производства!
   Відповісти    
   Правила



25 червня
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
1
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
11
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
29
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×