8 грудня 2021, 22:04   

На случай бомбардировок: в Одессе готовы к эксплуатации 679 защитных сооружений, а также 111 тысяч подвалов и паркингов


679 защитных сооружений и 111 тысяч приспособленных помещений готовы к эксплуатации на случай бомбардировок и военных действий в Одессе.

Об этом в ходе брифинга рассказал начальник управления гражданской защиты ГСЧС в Одесской области подполковник Сергей Маслянко.




По его словам, защитные сооружения, из которых 321 бомбоубежище и 602 противорадиационных укрытия, предназначены для работающих смен больших стратегических объектов. Они рассчитаны на 248,9 тысяч человек.

Остальная часть населения должна укрываться в приспособленных помещениях – подвалах и паркингах.

«За 30 лет независимости Украины было создано только одно защитное сооружение — в Донецке к «Евро-2012». Сейчас в течение 2021 года была проверка данных сооружений. Установлено, что готовность составляет 73,6%, — отмечает Сергей Маслянко. — Основная причина неготовности состоит в том, что сооружения разрушены, либо не известны их балансодержатели».

По ссылке можно ознакомиться с интерактивной картой защитных сооружений в Одесской области.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Andrey V
«111 тысяч приспособленных помещений«-это что, все здания города, в том числе и аварийные?Откуда такое количество?
   Відповісти    
Beinir
Beinir 8 грудня 2021, 23:26     +19      
За 7 лет ничего  для защиты населения не сделано, земельку делили, бабло для себя любимых рубили, вот, что было властями  сделано.
   Відповісти    
Oddy Odbourne
Посмотрел "интерактивную карту" — примечателен там пункт "Потенційно-небезпечні об’єкти".

В нем перечислены заправки, котельные, несколько заводов вроде нефтеперерабатывающего и… МакДональдсы… Похоже, масло недельной давности, для жарки картошки, сравнимо с нефтепродуктами…
   Відповісти    
Нафигатор
Наверное, всё же 111. Без "тысяч".
   Відповісти    
Black_Sea
Дякуємо «русскім, коториє нє хотят войни»… ((
   Відповісти    
Borisss
А они с 17-го года прошлого столетия «не хотели войны».Всему миру угрожали, устраивали провокации, жить спокойно не давали и не дают.Империя зла не имеет право на существование-это опухоль земного шара.
   Відповісти    
Black_Sea
А до того?
   Відповісти    

Andrey V
"…в столице фонд защитных объектов состоит из 514 защитных сооружений (хранилищ и противорадиационных укрытий). Также в Киеве более пяти тысяч сооружений двойного назначения и простейших укрытий, информирует ГСЧС в среду 8-го декабря»

То что в Одессе больше, ни за что не поверю!
   Відповісти    
Beinir
Beinir 8 грудня 2021, 23:22     +14      
Насчет «приспособленных помещений» — подвалов, это громко сказано.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
zloykakpes
Одесса сама как после бомбардировки. Всё сыпется, кругом разруха, а миллиарды денег утекают никуда.
   Відповісти    
Daro Doro
це ваша суб'єктивна думка. Може дійсно не завжди і всюди лад але вцілому міська структура працююча і більш менш пристойно виглядає. А те що у вашій хрущівці якісь нелади, а в дворі насмічено —  то вже  справа вашої особистої організованості і культури
   Відповісти    

Арсен Геловани
Только весной продали бомбоубежище во дворе детской поликлиникой на Коблевской 12/14, подготовили они скзочники…
   Відповісти    
prostoy
prostoy 8 грудня 2021, 23:54     +11      
там установят платные шлагбаумы))
   Відповісти    
Daro Doro
проблема накшталт «що таке нещастить і як з цим боротися».
от чому так несправедливо оркам дісталися в цивілізовані супротивники такі як ми і НАТО, що бережуть життя цивільних і пуляють високоточним озброєнням лише по військовим об'єктам?! А нам дика орда, що рівняє міста з землею ковровим бомбометанням і не цурається масового вбивста жінок і дітей. Війна в Ічкерії тому приклад, де тільки дітей орки вбили десяток тисяч
   Відповісти    
Евгений Онегин
А что в Одессе является « большими стратегическими объектами» кроме порта?
   Відповісти    
Raubtier
Под каждым зданием рай и прочих администраций есть укрытия, хотя по логике эти первые должны идти в расход, толку от них никакого только зло.
   Відповісти    
ПнАлВч
Если разрушена вся СТРУКТУРА, разрушена система оповещения, а то, что осталось- не в счет, о каких убежищах речь??? Скорее- о братских могилах.
И в советское время все это было больше щеконадувательством, чем реальной защитой населения.
Достаточно вспомнить планы эвакуации- нашей организации Киевского р-на предлагалось неведомыми силами и путями переместиться в сторону Б-Днестровска. И это при том, что масса народа жила на Поскоте. Объектовое формирование ГО не имело никаких средств- лопаты и проч., не имело связи- даже простейших и массовых радиостанций Р-105/109, одни планы, планы, планы И так- со средины 70-х и до кончины Союза. А позже и планов не было. Не думаю, что что-то стало лучше.
За базар отвечаю.
ПыСы- в Румынии, кстати, на домах везде есть сирены-оповещатели. У нас их кто-то видел?
𠟷 тысяч приспособленных помещений…(с)- это что ОНИ имели в виду?
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
Зачем этот галимый вброс? Нихера у нас не готово и не будет готово. Все разрезано и разграблено давным-давно. Обороноспособность на полдня. Если фюрер соседней империи захочет реально напасть, то будет быстрый и грустный замес. Остается надеяться, что его гнилая экономика не позволит эту авантюру.
   Відповісти    
Stirlitz
Открою секрет. Если недофюрер (до фюрера ему как…) СМОЖЕТ, то он нападёт в тот же день. Желания ему не занимать. Проблема в том, что руки коротки. Всё, что он МОГ сделать, он уже сделал в 2014-2015 гг. 
   Відповісти    
У.Б.Н.
Ватников в убежища не пускать.
   Відповісти    
Neko Avai
а чем сейчас могут помочь бомбоубежища? зафигачат ядерным зарядом, а потом траванут каким то  новичком или зорином( и готовые могилки в бетоне под землей) красота))
интересно, а бункер шо строили под Оперным в  60ых под видом закачки  «стекла» под фундамент в целях «укрепления памятника ахринетьктуры» в хорошем состоянии? подземный туннель с вагонетками от горсовета функционирует туда? Там нехилый такой бункерец с бетоном в метр) Из за него чуть Оперный не гавкнулся)
   Відповісти    
Нафигатор
Шикарное "бомбоубежище" есть на локации 412-й батареи. Бункеры (несколько подземных этажей) представляют из себя бетонную коробку, способную выдержать попадание чего угодно :-)
Правда, всё ниже 1-2 этажей сейчас затоплено.
   Відповісти    

Алиса в стране
Надеюсь это никогда не пригодится
   Відповісти    
Kidav
Kidav 9 грудня 2021, 14:51     -5      
Я думаю если будут бомбить Одессу — то все, через Приднестровье, рванут в Европу!
   Відповісти    
Алиса в стране
Сплюньте такое говорить вообще
   Відповісти    

Neko Avai
ага) под душ из брандспойтов)
бомбителей еще на подходе надо глушить)
   Відповісти    
Rtydg
Rtydg 9 грудня 2021, 17:34     -4      
Годиков 5 назад уже был всесветный шухер по поводу российских бомбардировок. Восстанавливали бомбоубежища в основном на бумажках, максимум что  — загоняли рабов мусор вынести, да табличку на дверь вешали. Теперь видать по новой денег отбить потребовалось. Надо быть полным идиотом, что бы предположить возможность бомбардировок Одессы.
   Відповісти    
Neko Avai
если есть в соседях чеченцы, живущие тут с конца 90х, спросите их про Грозный) как там остались все русские, говоря шо их не поубивают(они ведь русские! разве можно предполоджжить что их разбомбят?  и шо? 30 тысяч русскоговорящих в мясорубку!
   Відповісти    
Stirlitz
2014 год научил меня ничему не удивляться. Если бы мне в 2012 году сказали, что через пару лет Россия начнёт войну против Украины, захватит Крым, я бы сказал то же самое, что надо быть полным идиотом, чтобы даже отдалённо предположить такое. А теперь все знают, что на Московии у власти отмороженное xуйло, у которого кумир Хитлер, только оно ещё тупее…
   Відповісти    
Ватагори
Не хотелось бы попасть в оккупацию, защищаться будет нечем
   Відповісти    
Stirlitz
Сдаю адреса. Ибис на Арнаутской угол Катерининской, Ствол на Ришельевской в самом её конце. Как минимум, калаш можно купить, если нет судимости и не наркоман.
   Відповісти    
111vovan
Под видом войны прикрывают свою зелёную гнилую сущность.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×