В Одессе жители частного сектора сами начали ремонтировать дорогу  


Жители Кривой балки в Одессе самостоятельно начали ремонт своей дороги, которая за всю независимость Украины не видела ни ямочного ни капитального ремонта.

Речь идет об  улице Професора Коровицкого, между Советским и Крыжановским переулками. За последние пять лет дорога, по которой ходил маршрутный автобус, превратилась в ужасающие зрелище.




«Начали мы с писем в разные инстанции, на что приходили ответы только с обещаниями, — рассказал нам один из местных жителей Евгений Омельченко. Никакой реакции не было. — В конце концов, у нас лопнуло терпение. Мы решили сделать хотя бы что-то своими силами, заказали грейдер и трактор, убрали и разровняли дорогу. Сейчас стало гораздо лучше, чем было — и ходить, и ехать».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Так было
Так было







Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




tamplier
tamplier   страна по ip - od 24 березня 2014, 20:09     +56      
Матвейчуку уроду потом покажите, что такое настоящий народный бюджет!
   Відповісти    
amster
amster   страна по ip - od 24 березня 2014, 20:20     +7      
программа народный бюджет для лохов действует со дня независимости, так что предъявлять матвейчуку что-то бесполезно.
   Відповісти    

Та ещё зараза
и Гурвицу, который «сделал дороги» ;)
   Відповісти    
_ПаХа_
А деньги сто пудово были выделены… Черти сраные…
   Відповісти    
speleolog
Так а вам, tamplier, не кажется, что как раз Народный Бюджет и положил начало ответственному отношению одесситов к родному городу? Да и эта инициатива горожан – это скорее шпилька в адрес нынешнего врио, намёк на то, что в мэрском кресле народ хочет видеть хозяйственника, а не политиканов, которые друг другу глаза выдирают.
   Відповісти    

amster
amster   страна по ip - od 24 березня 2014, 20:14     +20      
а сколько такого от щорса до малиновского, яма на яме.НО! ФЛАГ ПОБЕДЫ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ.Я ВАС НЕ ПРЕДАЛ.ОТСТОИМ РУССКИЙ ЯЗЫК.НЕТ ФАШИЗМУ! Нате вам пакетик гречки и сахару.Украина для людей!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
а все так и есть. разбитые дороги и неумение делать дренаж — часть русской культуры, к сожалению.
   Відповісти    

Стэпан
нам осталось научиться себя лечить, учиться и защищать…и государство со своими налогами может идти на…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
зачем «самим себя»? пусть себе частные компания за нормальный (не распильный прайс) этим занимаются.

а с дорогой — молодцы, все правильно сделали.
   Відповісти    

thunderbolt81
живу там не далеко. по словам жителей этой улицы, когда они пробивали, то по бумагам дорога сделана была, а по факту а деньги то ушли, угадайте куда, это ж как нужно было довести народ что , за свои уже делать начали. а проехать там было не возможно нормально. на том месте что на фотках дорогу еще и фуры убили которые вывозили метал с приемки, которая там же и находится.
   Відповісти    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 24 березня 2014, 20:29     +2      
В связи с последними событиями я вообще государства не вижу! Ни правительства, ни государства! Одни люди, которые умудрились остаться людьми и которым я благодарна за человечность
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
так дорогам занимается не правительство, которое в киеве, а муниципалитет.
   Відповісти    

odessit-ukr
знаем как в России делают-
   Відповісти    
ODESIT
не могу узнать что за улица? по лужам на Коровицкого вроде похоже, по домам не очень
   Відповісти    
ODESIT
Точно Коровицкого, узнал на 5-ой фотке дом двух-этажный с кондёром 52 номер)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Земляки, я все понимаю дороги нет. Но ту лужу на 3 фото у нас никогда не уберут, ее могут сместить к соседу, и на асфальте она будет тоже. У нас нет ливневки в частном секторе нигде, и как не ложи там асфальт он долго не пролежит, увы. Знаю одну ливнеку на ул Умова(пос.дзержинского) и ту никто не чистит, а возможно местами и засыпали ее. Это один из притоков озера «ванючки» напротив Малиновского райсуда.
   Відповісти    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 24 березня 2014, 21:57     +1      
Кстати вся улица после дождя уже сухая а именно в том месте вода ещё неделю стоит, подземные воды близко что ли? 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Трегубов
Помню по всей Кривой Балке вдоль дорог были небольшие канавы протоки, куда постепенно уходила вода, стекая в овраг по центру балки. Люди сами виноваты, что засыпали их… еще и вырубили почти все большие деревья на улицах.
На Коровицкого еще лет 10 назад точно помню был асфальт, в той части где автобусная остановка недалеко от Круговой…
   Відповісти    
Гость101
Не знаю, может отремонтировали. Но я был в шоке от Хаджибейской дороги и Известковой в районе газораздатки наверх на крекинг.
ТО, что здесь на фото, просто Бродвей.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Трегубов
Хаджибеевскую кстати уже отремонтировали.
   Відповісти    
SaMoVar
На Даче Ковалевского куча дорог сделана людьми в частном секторе
   Відповісти    
igorgera
Надобно туда пригласить капитана Труханова, он по асфальтированию спец. Может раскошелиться и выделит из своего кошелька пару копеек.
   Відповісти    
Гость101
Труханов. как я понял, занимается районами с большой плотностью населения.Частный сектор -не это тема.
   Відповісти    
Джек
Такая же ситуация на Ближних Мельницах (у Малиновского рынка). Я там почти 30 лет прожил, за все это время асфальтом было укрыто две (! ) дороги. За счет местных, да. И все. Совсем все, то есть вообще. Одну дорогу лет 40 назад асфальтом укатал поп, который жил в конце ул. Кибальчича (после этого дорога даже не ремонтировалась, и было с ней все в порядке, пока пара дятлов не решила открыть СТО на другом конце улицы — с тех пор дорога стала усиленно разрушаться. И лет 10 назад заасфальтировали ул. Весеннюю (ближе к рынку). Видел, еще кусок ул. Глиняной заасфальтировали какое-то количество лет назад. Тоже за свой счет. Там вообще все делалось за свой счет — от канализации, до дороги и коммуникаций (на одной из улиц, например, мой дед столбы поставил). При это налоги и прочие поборы исправно платит больше 80% местных жителей.

Хотите, «Думская», писать про п…ец, можете начать с нашего города. Далеко ездить не нужно.
   Відповісти    
nuta2310
на 1-й заставе такая же проблема, сама живу на не заасфальтированной улице, даже ходят слухи, что она заасфальтированная  по документам.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
2
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
15
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×