В Одессе директор госпредприятия списал два десятка судов под видом металлолома и присвоил 30 миллионов
Работники управления защиты экономики в Одесской области поймали руководителя одного из государственных предприятий на злоупотреблении служебным положением. Установлено, что он совершил незаконное списание и продажу около двух десятков судов под видом металлолома. Как сообщила пресс-служба ГУНП, 18 плавсредств, которые ранее выполняли дноуглубительные работы в акваториях портов Украины, были незаконно списаны на металлолом и проданы частному предприятию по заниженной стоимости. Полученные от продажи судов средства руководитель незаконно перечислил на счет другого частного предприятия с признаками фиктивности и в дальнейшем снял наличными.
Таким образом, в результате преступных действий со стороны руководителя государственное предприятие лишилось плавсредств и полученных от их реализации денег — более 30 миллионов гривен. В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде залога в сумме 416 тысяч гривен. Его поместили в следственный изолятор, где он будет находиться до момента внесения залога. Досудебное следствие продолжается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Что вообще за у***нство? Он вывел 30 миллионов, а залог 416 тысяч?
Ответить
|
 |
Супер-свежая новость. Ещё пару недель назад почти во всех украинских новостных каналах прошла информация об аресте директора «Черазморпути» за фиктивную продажу на металлолом землечерпалок.
Ответить
|
 |
А куда спешить, это ж не оперативно по пять раз на день клепать про Саакашвили :-)
Ответить
|
 |
Страна парадоксов, блин.А бомж украл палку колбасы в магазине, так его отхерачили до потери сознания.Еще и срок впаяют скорей всего.Можно пенять на несовершенное законодательство и прочее
Только кто его таким сделал как не сами наши законодатели?
Ответить
|
 |
В первоначальных новостях было «совместно с другими лицами», я правильно поняла что «других лиц» по дороге потеряли?
Ответить
|
 |
Посадить такого ворюгу дело нужное, но гораздо важнее создать прецедент по признанию сделки незаконной и возвращению судов(если они еще «живы»). Дело это трудное, здесь и иностранная юрисдикция, и политика зацепится, да и нынешний судовладелец тоже не будет ждать просто так
Ответить
|
 |
Самое обидное, что пишем друг для друга, а им плевать на всех, деньги то в кармане.Отмажется, как всегда. Схватили за руку, посадили по залог. А все суда Черноморского пароходства где? Всё там же.Никак не нажрутся.Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Ответить
|
 |
Садить надо начинать с Кравчука и Кучмы и без каких либо залогов.Интересное правосудие-украл на десятки миллионов а за копейки выпустили.Браво!
Ответить
|
 |
К слову, а что с нашим судьей Бураном? Сидит в Киеве или уже под залог выпустили?
Ответить
|
 |
лежит пока. скоро выпустят "под за лох"
Ответить
|
 |
А почему не взяли Крикливого-младшенького? Ведь именно он «курировал» этот процесс.
Ответить
|
 |
Как видно, все свалили на одного чел.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|