В Одессе бывшее троллейбусное депо застроят 10-этажками
Исполком Одесского горсовета планирует разрешить строительство шестисекционного 10-этажного дома на территории бывшего троллейбусного депо по улице Зоопарковой в районе 4-й станции Большого Фонтана. Проект соответствующего решения уже готов, сообщили «Думской» в муниципальном управлении информации.
Фото "Думской"
Заказчиком работ выступит КП «Одесгорэлектротранс», подрядчик — ООО «СМУ-1», причем вести строительство последнее будет за свой счет. Никакой недвижимости коммунальщики в итоге не получат, зато договор с ними позволит ООО избежать расходов по приобретению или аренде земельного участка.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Что-то непонятно.
»
вести строительство компания будет за свой счет
» имеется ввиду КП «Одесгорэлектротранс» или ООО «СМУ-1»? "
Никакой недвижимости коммунальщики в итоге не получат, зато договор с ними позволит застройщику избежать расходов по приобретению или аренде земельного участка
» — это вообще непонятно.
Ответить
|
|
Ну просто аукцион невиданной щедрости!
Ответить
|
|
см. матчасть, заключен договор. Как правило в таких (инвестиционных договорах)прописываются доли участников по завершению строительства. т.к. Заказчиком выступает ОТТУ то соответственно именно ОТТУ будет вводить дом в эксплуатацию, а с учетом того что дома будут переданы в ОСМД или в управляющую компанию то выкуп земли бессмыслен, может и хорошо что без землеотвода в собственность. А по поводу того что в договоре- для этого есть депутатское обращение с требованием предоставить копии документов. Аналогичным образом УКС горсовета уже застроил город за счет иных строителей и тихо так- без аренды и выкупа
Ответить
|
|
Понятно только то, что город теряет снова участок земли, на котором какая-то ушлая гнида наваяет снова энное количество бетонных гробов для молдавских гастарбайтеров.
Ответить
|
|
По Говорова сегодня уже не проехать нормально.А когда построят дом-будет вообще атас.
Ответить
|
|
А причем тут Говорова, там заезд ближе будет с Сегедской.
Ответить
|
|
А на Зоопарковую как заехать с Сегедской? Или дворами, что очень сложно или через Ленинского батальона, ныне Армейскую, и далее по Говорова.
Ответить
|
|
Ну всё же снести заброшенное депо всяко лучше, чем оттяпать кусок парка (как порывались было на упоминавшейся выше Говорова)
Ответить
|
|
Belamorte 24 января, 14:18 Одно другому не мешает, а у них аппетиты еще те
Ответить
|
|
Просто интересуюсь — как с коммуникациями? Диаметр выпускного коллектора, вводного водопровода, газа, сечения электрокабеля и «всякая белеберда», которая потом сделает жизнь там «раем»
Ответить
|
|
Интересно кому в исполкоме эта ушлая гнида занесла бабки?
Ответить
|
|
[Заказчиком работ выступит КП «Одесгорэлектротранс», подрядчик ООО «СМУ-1», причем вести строительство последнее будет за свой счет. Никакой недвижимости коммунальщики в итоге не получат, зато договор с ними позволит ООО избежать расходов по приобретению или аренде земельного участка.]
Угу, угу А в случае претензий правоохранительных органов все вопросы к троллейбусному депо, ибо ООО «СМУ-1» всего-навсего подрядчик ))
Да и тема «никакой недвижимости коммунальщики (ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЗАКАЗЧИКОМ СТРОИТЕЛЬСТВА!!! ) не получат» полная фикция самих отношений между депо и сму ))
Ответить
|
|
Я живу на Зоопарковой 2, 5 года, депо даже в глаза не видела, только крысы и стаи собак!!! Так лучше там многоэтажки построят во благо людям!!!
Ответить
|
|
Кроме трамвайно-троллейбусных депо :), есть ещё несколько не нужных одесситам объектов: Площадь Думская, Куликово поле, стадион юр. академии
Давайте все это тоже застроим на хрен? :)
Ответить
|
|
список можно продолжить к сожалению
Ответить
|
|
там сейчас уже пукнуть негде
по Говорова не пробки, так тянучки.
Ответить
|
|
Что касается первого Вашего слова-это можно сделать в парке, а вот Говорова-безумно забита.Ещё один такой многоквартирный дом-и по Говорова нельзя будет проехать.Хотя этих «строителей» это не интересует.
Ответить