В Одессе будут судить руководителей стройфирм, которые выманили у людей 15 миллионов гривен
Прокуратура Малиновского района Одессы передала в суд обвинительный акт в отношении руководителей двух стройфирм, которые присвоили деньги инвесторов, полученные на возведение жилых домов. Как сообщила пресс-служба ведомства, таким образом мошенники обманули 44 инвесторов и получили 15 миллионов гривен.
В результате проверки было установлено, что собранные средства так и не были потрачены на строительство жилых домов – заявленные жилые комплексы так и не начали строить, никакого другого жилья инвесторы взамен не получили, деньги им тоже никто не собирался возвращать. Обвиняемым руководителям стройфирм инкриминируют преступления, предусмотренные частями 2-4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Не раз ловил себя на мысли что Реклама с Божьим Благословением напоминает по качеству и количеству рекламы МММ
Відповісти
|
 |
Я думаю просто пальчиком погрозят и отпустят, как всегда устроят шоу!
Відповісти
|
 |
лишнее подтверждение тому, что римэйки это далеко не оригинал
Відповісти
|
 |
Надеюсь, наконец Альянс судить будут? Сколько они крови попили то
Відповісти
|
 |
судить? с чего это вдруг прокуратуру пробило? или у аферистов деньги кончились и им нечем уже отстегивать? и да, если их все-таки посадят (правда кого их?), то вкладчикам полегчает и им вернут украденное? или, как обычно, стрелочников посадят, а народу шиш с маслом, ни квартир и ни денег.
Відповісти
|
 |
Самое печальное, что на хозяевах фирм в лучшем случае «висят» рабочая газелька, вагончик для жилья/переодевания строителей, две лопаты и три тачки. Всё. Как правило они говорят: обанкротились мы. Извините. Можете забрать имущество нашей фирмы, продать его, и вырученные деньги поделить между инвесторами. Смешно? Нет! Сарказм? Да! Но, это слишком правдивый вариант, хоть и сарказм.
Відповісти
|
 |
Какие суды, что вы такое подумали. Самый верный способ засадить по самые помидоры — отвезти их на территорию Майдана, а потом в каске выпустить за пределы. Беркут не дремлет, под белы ручки и в отделение. А там быстрый суд. Если подбросить прокурору штуку баксов — упекут лет на десять.Другого выхода нет.
Відповісти