|
13 февраля 2021, 10:44
В Одессе будут судить главу избирательной комиссии за попытку организации «сетки» на мэрских выборахСледствие направило в суд обвинительный акт в отношении главы одной из одесских участковых избирательных комиссий, которую вместе с подельником подозревают в попытке подкупа избирателей перед первым туром мэрских выборов в октябре прошлого года. В прокуратуре сообщили, что фигурантов будут судить по ч.4 ст.160 УК Украины (подкуп избирателя). Им грозит от 5 до 7 лет тюрьмы. Как сообщалось ранее, подсудимых задержали 15 октября во время получения 43,5 тыс. долларов за организацию так называемой «сетки». Сообщникам выдали деньги, чтобы они распределили их среди людей, которые должны проголосовать на выборах за конкретного кандидата в мэры от одной из политических партий. Следствие установило, что злоумышленники организовали «сетку» из тысячи человек. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||