В Одессе автомобиль сбил девушку и лошадь


Очередное ДТП произошло из-за тумана в Одессе. Водитель автомобиля «Фольксваген» не заметил идущую впереди него лошадь с наездницей.

Как сообщают очевидцы в «Одесском паблике», инцидент произошел вчера на Тополевой улице. Автомобиль ударил животное сзади. 20-летняя наездница, не удержавшись в седле, упала. Девушка была госпитализирована с переломом костей левого голеностопного сустава. Лошадь также пострадала, однако насколько сильно, неизвестно.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Стэпан
кошмар
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 24 грудня 2013, 10:19     +30      
это что такое надо дела и куда смотреть чтобы не увидеть лошадь с девушкой??девушке и животному скорейшего выздоровления!!!
   Відповісти    
Бригадир
А у лошадей даже катафотов не было.
   Відповісти    

достали_блин
Уже не первый раз лошадей сбивают… эх…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Давид Гозман
Наверное, я плохой человек, но мне  лошадей  больше жаль, чем  людей — они-то  ПДД не изучали…
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 24 грудня 2013, 10:54     +14      
Идущая по дороге лошадь с наездницей относится к гужевому транспорту? И, если это участник дорожного движения, то должны ли быть светоотражающие элементы?
   Відповісти    
Бро
Бро   страна по ip - ua 24 грудня 2013, 11:01     +7      
Именно так! «Если покопаться в старых правилах дорожного движения, то там всё прописано, собственно говоря, да и в современных ПДД упоминаются лошади. Лошадь относится к гужевому виду транспорта, и этого  никто пока  не отменял. Однако на права никто из девочек-прокатчиц не сдавал, да и правил дорожного движения они обычно не знают. Что зачастую приводит к несчастным случаям»
http://viktoriya-suslova.narod.ru/statyi…
   Відповісти    

 доброжелатель
какой гужевый транспорт девушка была верхом на лошади а гужевым транспортом называют лошадь запряжонную в телегу
   Відповісти    
Бро
Бро   страна по ip - ua 24 грудня 2013, 12:24     +4      
В этом Вы правы, в украинских ПДД это понятие не разделено. В то же время в ЕС и России есть понятие «вьючный транспорт», погонщик/наездник которого приравнен к водителю. В то же время, согласно украинских ПДД: участник дорожного движения  лицо, которое принимает непосредственное участие в процессе движения на дороге как пешеход, водитель, пассажир, погонщик животных. Чтобы не засорять форум, требования к погонщикам животных и гужевому транспорту есть здесь http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_… В двух словах: запрещено двигаться по дорогам в условиях недостаточной видимости. Сочувствую девушке, жаль лошадь, но девушка нарушила ПДД и водитель имеет полное законное право не только быть оправданным, но и требовать в судебном порядке компенсацию за материальный ущерб.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ани Мешко
Здравствуйте, я та 20-и летняя наездница! Для начала водитель-мужнина был пьян и ехал на очень большой скорости и вообще как можно было не заметить такое огромное животное(непарнокопытное), тем более у нас были светоотражающие ленты!!! Сама лошадь в очень плохом состоянии, сильно повреждены задние ноги, а так же круп лошади, ветеринары сказали, что лечение будет длиться минимум 2 месяца!! Я ехала возле обочины, а он сзади врезался в лошадь, а дальше я очнулась уже на обочине, по словам девушки которая ехала со мной на 2-й лошади-моя лошадь в месте со мной упала на капот машины так, что круп лошади разбил лобовое стекло, машина проехала некоторое расстояние с нами в месте, потом лошадь подкинуло вверх и я уже начала падать с седла, лошадь упала мне на ногу и проскальзила по дороге вперед!
   Відповісти    
Компьюнегр
Для начала водитель-мужнина был пьян и ехал на очень большой скорости

- надеюсь оформлено соотв структурами?

и вообще как можно было не заметить такое огромное животное(непарнокопытное), тем более у нас были светоотражающие ленты!!!

- девушка туман он разный бывает.В молоко и пешеход может не заметить не то что лошадь но и  грузовик а уж водитель при движении…

в любом случае удачи и надеюсь у вас лошадка двигалась и была соотв екипирована по пдд кроме лент(знать не знаю в отличии от вела и роликов что там должно быть на лошади и ее «водителе»).Если зафиксировано опьянение водителя и превышение(если оно было ведь двигаться быстро понятие растяжимое) думаю у вас все выйдет(ну разве что водила схитрит как-нибудь или концы подключит)
   Відповісти    
 доброжелатель
ой я вас умоляю
   Відповісти    
Velikolepnyj
Психология водителя ориентирована на появление автомобиля на дороге прежде всего, в том числе и в тумане, т.к. у него есть габаритные огни, которые в таких случаях всегда, по крайней мере должны быть включены.
А лошадь, извините, не была оборудована таким световыми приборами Отсюда и результат.
Ну, а знать ППД обязаны все участники дорожного движения. Я имею ввиду и наездницу.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
пешеход, переходящий по  пешеходному переходу напролом, тоже думает,  что  он прав :) да. он прав. так на его могиле и напишем. Суть  вопроса в том,  что  нужно  быть  аккуратным и понимать,  что  на дороге  помимо автомобилей бывают и «гости». Кому нужны эти лишние отрицательные эмоции и материальная (и не только) волокита.
   Відповісти    

White Cat
White Cat   страна по ip - od 24 грудня 2013, 15:04     -3      
Сперва надо было бы узнать, а знает ли ПДД наездница той лошадки? Как уже писалось выше: лошадь относится к гужевому транспорту и естественно в ПДД есть раздел посвященный этому виду транспорта: — «7. Требования к лицам, управляющим гужевым транспортом, и погонщикам животных».
Пропускаем все первоначальные пункты и останавливаемся на пункте 7.7.:
«7.7. Лицам, которые управляют гужевым транспортом, и погонщикам животных, запрещается:
   а) двигаться по автомобильным дорогам государственного значения (по возможности двигаться по автомобильным дорогам местного значения);
  б) использовать телеги, не оборудованные светоотражателями, без фонарей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;
   в) оставлять на полосе отвода дороги животных без надзора и выпасать их там;
   г) вести животных по дорогам с усовершенствованным покрытием, если рядом есть другие дороги;
   гг) перегонять животных по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;
   д) перегонять животных через железнодорожные пути и дороги с усовершенствованным покрытием вне специально отведенных мест.»

А теперь обращаем внимание на «гг» — наказать надо наездницу за то, что устроила ДТП на ровном месте.
Для тех кто в танке и ездит/ходит в вакууме хочу напомнить, что вчера туман был довольно таки сильный и видимость была не ахти.
   Відповісти    
Шайтан
Лошадь очень жалко. У меня собака, когда болеет, такими глазами смотрит. Представляю беднягу лошадку. Хоть бы не усыпили животное. Скорейшего выздоровления!
   Відповісти    
16-я база
Лошадь отделалась легким испугом..
   Відповісти    
16-я база
Понял! Классиков здесь не читают ((
   Відповісти    
valheru
valheru   страна по ip - od 24 грудня 2013, 20:48     -2      
7.7 Лицам, управляющим гужевым транспортом, и погонщикам животных запрещается:
ґ) перегонять животных по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;
   Відповісти    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 24 грудня 2013, 23:34     -2      
Бесполезно это всё писать ибо тут много плаксивых пользователей, которым пофигу на ПДД, главное для них — лошадку жалко.
   Відповісти    

 доброжелатель
очем вы говорите этот придурок а подругому его нельзя назвать был пьян ивсем все тут сказано слава богу что без жертв а просто переломы дай бог что бы все нормально срослось и у барышни и животного а его надо лишить прав и пожизнено
   Відповісти    
Бро
Бро   страна по ip - ua 24 грудня 2013, 23:53     0      
Кстати, в Одессе две улицы Тополевой: на Фонтане и на Таирова. Если вторая, то улица пусть и не широкая, но хорошо освещенная. Если на первая, то она еще уже, там и разогнаться особо негде, а лошадка будет занимать целую полосу.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
Согласен на все 100% Проезжая часть улицы — не место для выездки лошади! Лошадь имеет большой стресс из-за обилия авто и громких звуков И как она себя может повести неведомо даже для её наездницы! Пацанке захотелось проколошматить понты типа Я- Луиза Пойндекстер (Всадник без головы )В итоге-шо лошадь, шо она(пацанка) травмированы! Согласен — водила подшофе должен тоже ответить, НО, только за то, что за рулём загашеный!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із закритим та безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×