В Одессе «Альфа» штурмовала квартиру, где укрывался «террорист с Тираспольской»
Бойцы спецподразделения «Альфа» СБУ провели вчера спецоперацию в Одессе. Как рассказали «Думской» очевидцы, группа контртеррора штурмовала частную квартиру на первом этаже двухэтажного дома по адресу Базарная, 86 (угол переулка Ониловой, возле сквера).
Адам Осмаев
Штурм начался в 16.30, а завершился около 18.00. При этом сотрудники СБУ и милиционеры перекрыли переулок Онилова и очистили от гражданских лиц сквер. Два независимых источника в правоохранительных органах сообщили нам, что «альфовцы» задержали уроженца Северного Кавказа Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке к крупному теракту в Одессе. В пресс-службах УСБУ и областной милиции эту информацию пока не комментируют. А начальник облУВД Сергей Резников, сославшись на занятость, попросил перезвонить по этому поводу в понедельник. Напомним, Осмаев был одним из троих постояльцев сгоревшей 5-го января квартиры на Тираспольской. Его земляк Руслан Мадаев погиб во время взрыва, третий квартирант – гражданин Казахстана, этнический мордвин Илья Пьянзин — с ожогами попал в ГКБ №10, где его взяли под охрану бойцы «Беркута». По данным СМИ, он уже вовсю дает показания. На месте ЧП эксперты нашли остатки взрывчатки и ноутбук, в памяти которого была масса экстремистской литературы, карта Одессы, испещренная пометками, и фотографии мест массового скопления людей, в частности Дворца спорта и Театра музыкальной комедии. Кроме Адама Осмаева, в розыске находится и его отец, Асламбек Осмаев. Был ли он задержан вместе с сыном на Базарной, пока неизвестно. Отметим, что Адама и Асламбека Осмаевых по подозрению в причастности к организации несостоявшегося теракта 9 мая 2007-го года в Москве разыскивает ФСБ. По некоторым данным, они входили в диверсионную группу, подконтрольную полевому командиру Доку Умарову.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну что ж, спасибо надо сказать тем кто рисковал своей жизнью ради людей задерживая его, отдельное спасибо розыску города, все таки умеют еще искать сыскари и лично Б.С.В. Но точка еще не поставлена.. А жаль.. Мы не начинали войну, Одесса мирный город, но трогать нас не стоит, мы не Россия..
Ответить
|
 |
За эту нет, а за другую берут, имелись факты. Не буду даже отрицать. Но тут конечно да, они напомнили зачем существуют. И какие бы плохие не были правоохранительный органы, всё же они свою работу делают и жизни людей спасают каждый день.
Ответить
|
 |
Чего то не понимаю
Чеченцы — в Одессе? С картой мест скопления людей?? Теракты хотели что ли устроить.. хмм.. Но чеченцы и украина
зачем им это? причем тут вообще наша страна?
Ответить
|
 |
читай ранее на этом сайте темы про Дикаева, взрыв на Тираспольской и т.д. Поймешь..
Ответить
|
 |
Потому как опытен, как говорится «лысину учениями нажил»
Ответить
|
 |
Молодцы. В этот раз похоже всё сделали мастерски. Не пойму одного — при чём тут Одесса и группа Доку Умарова? Это всё равно что покушаться на Жванецкого из-за того что Россия не даёт Чечне независимости. Мимо смысла.
Ответить
|
 |
Преподносят все это, как будто это первые или последние чечены, схваченные за всю историю после развала Союза!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
мусора памперсы на штурм одели?
Ответить
|
 |
Нет, бронежилеты. И перед расстановкой прозвучала фраза «все осознают какой может быть итог для каждого из Вас в ходе штурма квартиры где находится боевик из бригады тех которые взрывал целые здания и убили сотни людей?» Один ответ даже рассмешил «Да ладно, чё Вы, не впервой, а коль суждено тому быть. Пусть он ссыт сука» )
Ответить
|
 |
лучше правду про дикаева напишите, как собирали беркут, где были их бронежилеты и табельное оружие! А то выставлять этих тварей поймавших одного бандита и сломавших жизни тысяч нормальных граждан в розовом цвете противно! Хотя вы сами с этого племени и что вы еще можете написать?!
Ответить
|
 |
Ничего, за неимением надобности. Вам виднее.. Негодяев много среди любой профессии, но в этой профессии есть люди с такой храбростью которая мало где есть. Жаль что там таких мало осталось. Пожарного не повешают и не расстреляют его семью за то что он плохо пожар потушил, дом врача не сожгут за то что он спас сотни. Сечёте? Когда негодяи я не защищаю, но когда парни проявили отвагу не надо крякать с подворотни. Надо отдать должное, они сделали то на что многие даже не пойдут. Это не контр страйк, и заново раунд не начнется, тут всё совершенно иначе.
Ответить
|
 |
это их работа, ни кто их туда не звал! Я за время учебы у Долженкова достаточно насмотрелся и наслушался зародышей ментов, их мотивации и желания!
Ответить
|
 |
Там не все такие. А заметьте именно Вы из этого поколения когда у курсантов появились «мотивации» служить. Раньше такого не было. Так что не удивляйтесь. Ищите причины в себе.
Ответить
|
 |
Какой к чертям Долженков и его выпускники? Операцию провели спецы СБУ честь им и хвала. Поручать такое спецназу МВД «Сокол», или воякам — риск. У «Альфы», Слава Богу, еще есть профи и снаряжение на уровне. И тем кто слюни роняет по злобе на все ментовское. Если в квартиру ломиться будут, кому первому звонить будете? Да тем парням в ноги поклониться должны мы все и поблагодарить! В нашем обществе подонков хватает, это не для кого не секрет но всех скопом хаить не нужно.
Ответить
|
 |
у долженкова без денег ничего не сделать, и к нему и потянулись потому, что только в органах можно и заработать.
Ответить
|
 |
Да хватит бред нести, у Вас, в большинстве своём, другой рейтинг кроме как «-» бывает вообще? Задумайтесь. И на себя посмотрите сперва, сами то стройку закончили, «элитный ВУЗ». Вам надо было там на занятия ходить к Жирову Г.Ф., если знаете кто это.
Ответить
|
 |
наши мусора таки шо-то еще умеют?
Ответить
|
 |
При чем здесь мусора. Группа «Альфа» подразделение СБУ. Мусора в оцеплении стояли и дрожали то ли от страха, то ли от холода. Жаль, что не прикончили этих тварей за оказание вооруженного сопротивления или попытки к бегству. Боюсь, что выпустят их на свободу, да еше и не виновными.
Ответить
|
 |
Слышь умник, а ну расскажи кто в захвате участвовал? Только Альфа? Кто нашел квартиру и установил место нахождения розыскиваемых? СБУ? Или розыск города и оперативники которые ночами не спали, а искали, и нашли. Я смотрю ты владеешь информацией, ну расскажи. Кстати при штурме по Дикаеву с гранатометов стреляли и СВД знаешь кто? Открыть секрет — неуправляемая твоя АЛЬФА. А на ментов всё свалили. А СБУ рвали рубаху мол мы ща им тут покажем. Ты если знаешь со СМИ что то не кидай громких фраз.
Ответить
|
 |
Слышишь Шериф, мы на одном горшке не сидели. Если их брало СБУ, то и разработку проводили они. Если на захват пригласили «Альфу» менты, значит на свои силы не надеялись. Из истории. Старый «альфовец»-взвода стоил. Новый украинский, думаю отделения. На что способен милицейский спецназ, воевать с бабушками, разгонять дедушек, ложить студентов, офисы захватывать, предприятия-если рабочие отпор не дадут. Все их «победы» освешены в СМИ.
Ответить
|
 |
У Вас за не имением информации и компетентности в данном вопросе складываются неправильные выводы. То что Вам СМИ преподносит, это одно, и зачастую не соответствует действительности. Альфа уже проявила себя с гранатометами и СВД при захвате Дикаева, вот их уровень. А свалили на милицию. Опера каждый день, повторюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ вдвоём-втроём задерживают грабителей, убийц, бандитов, крадунов и т.д. и те зачастую не выходят из хат с поднятыми руками, а в каждом 6-7 случае еще и оружием владеют. Вы сводки читаните милицейские. Вы в живую не видели работу АЛЬФЫ и их методы общения с людьми, так что не говорите. А я видел и тех и тех, и общаюсь с обоими «организациями». Для Вас специально на Думской.нет есть тема по поводу того кто проводил задержание, капитан очевидность Вам прямо указывает туда заглянуть и узреть что там была городская милиция с СБУ. А я об этом Вам поведал еще задолго до этой темы. И в начале этой темы, даже для тех кто меня понял (а такие нашлись) указал кто с розыска города и кого надо благодарить. Так же знаю как сработал розыск города и как они нашли этих негодяев. И там не пахло СБУ в помине. Так же как и не пахло когда Дикаев сюда ехал в Одессу, они даже об этом не знали, а хотя это именно компетенция СБУ. А Вы дальше слушайте СМИ. Что Вы мне на это скажите?
Ответить
|
 |
менты конечно нуждаются в защите, возможно СБУшники с Дикаевым налажали и спихнули на честных одесских оперов. но Дикаев с братвой положил ребят в Кошарах, а потом как-то ехал до Одессы
если верить Вашей версии про хороших ментов и подставу СБУ, то получается СБУ спрятала Дикаева от ментов, провела в город, поселила на Фонтане, а потом расстреляла — в чём смысл? при анализе ситуации наблюдателю со стороны совершенно обоснованно кажется, что с Дикаевым обосрались все наши правоблюстители.
Ответить
|
 |
Не уловили Вы мысль. Поясняю. В Кошарах не беркут и ГАИ изначально, повторяю ИЗНАЧАЛЬНО, должны были задерживать Дикаева, а АЛЬФА и СБУ. Но те не обладали информацией, а розыск обладал и вёл этих негодяев. А хотя это компетенция именно СБУ. Потом СБУ вклинилось в захват дабы отчитаться что мол они все сделали, но тут же облажались и там. Многие менты после захвата начали Альфе вопросы задавать — «нах Вы его убивали, его же живым брать надо было, ситуация располагала, да и он уже в итоге сам сдавался» Но ответа никто не услышал. И так как нашу милицию се любят, понеслось со стороны СМИ обсырать милицию, мол они во всех смертных грехах виновны. И если Путин не выйграет на выборах то виновата будет наша милиция. А умный человек поймёт что и как. и увидит кто разгромил дом с Дикаевым, кто тупо не обладает информацией а террористах в государстве и своё название не оправдывает — безопасность Украины. Теперь Вам понятно что я имел ввиду?
Ответить
|
 |
Теперь понятно. Две конкурирующие конторы с громкими названиями, но с мизерной специальной подготовкой с шумом и треском завалили операцию по нейтрализации Дикаева. Для справки «Альфа», «Вымпел», «Каскад» Не потеряв офицерской чести, Отказавшись выполнить преступный приказ в 91 и 93 годах были расформированы. А нынешные «альфы» жалкая пародия на «АЛЬФУ» спецов высшего класса, а не «зомби», как высказываются некоторые. Это были элитные офицеры с серьезной многолетней подготовкой, хорошо образованные, владеющие иностранными языками. Был знаком с В. Карпухиным, к сожалению, рано ушедшему из жизни.
Ответить
|
 |
в 91-м приказ был вполне законен. их прямой обязанностью было прекратить беспорядки направленные на развал страны, которой они присягали. они банально предали присягу, засцав перед толпой. ценой стали жизни многих из них в Будёновске, Первомайске, в Грозном. да и хер бы с ними! сколько крови молодых ребят и мирных жителей пролилось благодаря тому, что они в 91-м и в 93-м стали на сторону алкоголика Ельцина.
Ответить
|
 |
Да и у меня много друзей старинных с Альфы было
Но было.. Ничего не могу возразить, это были мужчины, один со мной на захвате был в лихие времена, я еще пытался дверь выломать, а он научил меня открывать замок дверной с помощью 4 спичек и куска проволоки. Я глупо выглядел тогда. Ну да не будем об этом. Сейчас Альфа совсем не та. Нет той подготовки у них.
Ответить
|
 |
Да Шериф. Были люди в те времена в неброской робе, не очень заметные но профи. Не то, что наши, с броской биркой на спине, кто он, чтоб его спецом считали и
все подробности в СМИ.
Ответить
|
 |
Я вам еще вот что скажу, тех сотрудников которых я знал и еще нескольких знаю сейчас (но они уже пенсионеры) никогда по ним не скажешь что чкисты. Душевные спокойные люди, приятно поговорить, начитанные, грамотные. Вот в жизни не скажешь что он лбом двери открывал и горобца на лету пристрелит. А наших правохранителей видно с 5 минут разговора, и по повадкам. А уж про уровень образованности вообще молчу. они целые академии заканчивают, не то что в былые времена средняя школа милиции или специальный центр подготовки офицеров КГБ т.д. И что с них взять?
Ответить
|
 |
да уловил я мысль. это Вы не уловили. от Кошар до въезда в Одессу около 40 км. попробуйте просто нарушить правила в Кошарах. как думаете: сколько Вы проедете после этого? странная получается ситуация СБУ подставляет простых ментов под пули, парализует их работу по задержанию преступников, потом мочит их из всех видов оружия посреди жилых домов, а наши менты, друзей которых попользовали как мясо молчат? ради чего? неужели ради безопасности госсударства?
Ответить
|
 |
Вот теперь я Вас не понимаю. Я ж еще раз Вам говорю, никто никого не подставлял, СБУ не знало о Дикаеве, знали менты, вот в чём вся суть. Наработки были у розыска. А должны были быть у СБУ. а молчат менты потому что сказать то нечего. СБУ это самая низшая правоохранительная инстанция, которую чмырят все, прокуратура, суд, СБУ, и т.д. и даже народ. Что им говорить? Да и кто даст такие заявления сделать? Вы что7
Ответить
|
 |
так и я навожу Вас на мысль, что не было подстав, а был обыкновеннй бардак с последующим спихиванием ответственности. менты, будь они профи, легко взяли бы Дикаева на трассе. и молчат потому, что придётся каятся в собственной никчёмности и заточенности на бабло.
Ответить
|
 |
Выше пост опечатался — «СБУ это самая..» заменить на МВД. Так никто не говорит про подставы полные прям. Бардака бы не было если бы каждая инстанция занималась тем чем должна, террористов не милиция должна была ловить, а СБУ. У них для этого есть контр-треростическое подразделение «АЛЬФА» а у милиции нет должной подготовки. Вот и появляются, ГАИ, БЕРКУТ. а эта схема с ГАИ и БЕРКУТом прожженая как жизнь, так не одну тысячу воров, грабителей, угонщиков, убийц и розыскиваемых словили. Но никак не схема для задержания террористов с возможным арсеналом. Тут АЛЬФА нужна была. Понимаете? Не было бы бардакак и трупов если бы каждый занимался тем что должен делать. В последние моменты, когда стало известно о маршруте Дикаева, не была достигнута договоренность с СБУ, те зафыркали — мол идите нах, вы его разрабатывали, у вас оперативная информация вы и работайте по человеку. Естественно это простыми словами я описал. Да и контора вместо того что бы ответственно подойти к этому, как всегда решили по старой схеме брать, потому что нет у них навыков работы с террористами, НЕТУ и не может быть, ни теоретического ни практического в отличии от СБУ. И вот результат. Из недоговоренности пострадали живые люди, получился бардак.
Ответить
|
 |
Да, умеют, жизнью например рисковать, тогда как такие ушлепки как ты, их мусорами называют.
Ответить
|
 |
Спасибо, братскому российскому народу, а в частности господам «медвепутам», поделились с украинским народом
Ответить
|
 |
Вот это ты завернул, что куришь и где берёшь?
Ответить
|
 |
Наверное вернулся из турне по Чуйской долине.
Ответить
|
 |
«Умник», ты жабу спроси кого он запустил в Одессу и с кем имел дело. Кто с его благословения отлеживался и лечился в Одессе во время войны в Чечне? Так я тебе покажу кого он принял в городе и с кем «ручкался» в горсовете. http://video.yandex.ru/users/vaelunin88/view/63/
Ответить
|
 |
«Умник» проанализируй ситуацию до 2010 года и после
Ответить
|
 |
Всегда есть пред история происходящему сейчас. И тогда, и сейчас, они «заточены» на терроризм ибо другого не знают. Так что анализируй, не анализируй, но их суть не изменилась, и даты на это не влияют.
Ответить
|
 |
http://video.yandex.ru/users/vaelunin88/view/61/
Ответить
|
 |
http://video.yandex.ru/users/doskado13/view/6/
Ответить
|
 |
Тоже познавательно, многое узнал в деталях впервые..
Ответить
|
 |
Да, это видео для думающих а не зомбированных. И выводы после всего увиденного на тех захваченных пленках, однозначны. http://video.mail.ru/mail/vol4onok-776/4768/4777.html
Ответить
|
 |
Воскресенье, человек вообще спал наверно! Был бы рабочий день не взяли бы его))
Ответить
|
 |
пора с россией вводить визовый режим, а то эти доки умаровы, асламбеки осмаевы жить тут будут на каждой улице.
Ответить
|
 |
третий квартирант – гражданин Казахстана, этнический мордвин Илья Пьянзин (с)
Казахстан, что тоже Россия?
Ответить
|
 |
Казахстанцев можно пока не трогать. Они не агрессивные)) а жители кавказа -это другое!
Ответить
|
 |
Да уж.. Не говорите.. Горячая кровь.. Что да то да..
Ответить
|
 |
не матюкайтесь! нет не анализировал. и так понятно.
Ответить
|
 |
Рекомендую всё таки подумать-а то не в обиду будет сказано-ваш ход мыслей как у Полиграф Полиграфовича
Ответить
|
 |
В таком случае, поясните, что вы конкретно спрашиваете.
Ответить
|
 |
Вот тут Вы не правы100%. Казах-это национальность, а казахстанец -это принадлежность к государству Казахстан. Например этнический украинец, живущий в Казахстане и имеющий паспорт этой страны Казахстанец, но не как не казах. Так что вам минус заслуженный.
Ответить
|
 |
Вроде все правильно. А как назвать русского, живущего в Армении? :) Арменинец не канает. Арменистанец — тоже.
Ответить
|
 |
Не вроде, а все правильно! Мне почему-то кажется, что Вы армянин)) другой бы не задал такой «?» -хотя может и ошибаюсь. Русские, проживающий на территории Армении( и имеющие гражданство)
- Турки! )) -шутка, не обижайтесь.
Я хоть и не филолог, но думаю, что просто гражданин Армении, но ни как не армянин. Армянином нужно родиться, как и Украинцем. Русский язык конечно многогранен, но не на столько, чтоб проводить аналогию во всём.
Ответить
|
 |
А у меня к Вам встречный вопрос! Как называть армян, которые живут в Украине, занимают руководящие должности в гос.секторе и занимающиеся здесь взятковымогательством? А?) Вот для меня это вопрос, ответить на который я пока не могу, верней могу, но не тут.
Ответить
|
 |
ЧеПай 5 февраля, 12:17 написать личное сообщение пользователю ! -1 третий квартирант – гражданин Казахстана, этнический мордвин Илья Пьянзин ____________________________________ этнический мордвин не может быть казахом. Он казахстанец.
Ответить
|
 |
Блин, ну какая разница? Главное, что в качестве сувенирчика из Одессы теперь имеет поджаренные яйца.
Ответить
|
 |
Вообще эта тема тонкая и разводить дискуссии по этому вопросу нужно не здесь и скорей всего не нам.Тем более, что это не относится к статье.Ну а моё личное отношение к муса
пардон-работникам милиции-они сами виноваты и всякие высказывания типа, что не все они уроды-чушь.ни для кого не секрет, что идут сейчас туда работать одно быдло для чувства собственного превосходста и для зарабатывания денег.Гоцманы давно вымерли и про них теперь фильмы снимают!!!
Ответить
|
 |
да понятно, это как белый день. а пагаварить! )
Ответить
|
 |
С выходным пособием? Или — без? Хотя бы озвучили.
Ответить
|
 |
Да никак. Похоже — на усмотрение.
Ответить
|
 |
Вообще то лучше «железный занавес»
Ответить
|
 |
Есть уверенность — что еще НЕ живут?
У меня, например, о-очень большие сомнения.
Ответить
|
 |
альфе там недалеко было, глупый чечен еще бы на еврейской поселился, а теперь разорвать их- твари сколько людей положить хотели.
Ответить
|
 |
Хорошо, что взяли. Мог бы еще дел натворить — мало бы не было. Жабе «спасибо» нужно сказать, шо запустил в город.
Ответить
|
 |
Главный террорист скрывается в Межигорье.
Ответить
|
 |
мухи отдельно, котлеты отдельно. Этого любителя цветных унитазов ждет, вообще, виселица.
Ответить
|
 |
Да ради Бога. Ничего против не имею.
Ответить
|
 |
НЕ ходите по кабакам, забегаловкам и трактирам. НЕ употребляйте гамбургеры в сомнительных харчевнях. И никогда НЕ увидите мух, облепивших котлету, заботливо поданную Вам в качестве гамбургера.
Ответить
|
 |
Смотрю на таких как: odessit dmitrii, Иван Куманов, такезо кенсай, Андрей Жигалин, kolya_myata. И честно вы у меня вызываете не на много меньше презрения и отвращения чем тот террорист которого задерживают. Там все же люди рискуют своей жизнь, делают работу которую Вам «всезнающим» клеркам и менеджерам никогда не понять, а вы смело сидите перед компьютером и пишите свои дегенеративные посты.
ИМХО пишите так, потому что вы слабые личности и не в силах поменять систему государства или внести в нее что то хорошее.
ЗЫ Там парни рискуют у которых семьи и дети а не корумпированные генералы!
Ответить
|
 |
Не парьтесь, это виртуальные герои, они в контр страйк играют и с чувствуют себя мужчинами.. Потом поливают грязью не зная кого и не зная за что. Им неведомы такие понятия как героизм, отвага, смелость, мужество и т.д. Они то и в армии не служили никто и не дай Бог наступит не ровен час как крысы в другую страну мигрируют. ЗЫ: Смотрите сейчас на этот пост какая реакция будет, лихо начнут писать что они чуть ли не участники БД и людей спасают «регулярно» ))
Ответить
|
 |
точно не парьтесь, ребята работают и не за большие деньги.Разговаривала и с такими, которые берут террористов, честь и хвала, и с темы кто косит от армии.Они и на улице будут косить, если человеку будет плохо.Не помогут, а вот обливать все и вся грязью, о они красноречивы.Хороших людей много, Вот только срабатывает пословица, ложка дегтя портит бочку меда
Ответить
|
 |
я канешно не понимаю почему Альфа и какой-то несчастный урка общались полтора часа! у них же стандарт 2 мин по таким делам!!!! начальство мусарское : вам позор!
Ответить
|
 |
Что б такого как ты ненароком на тот свет не отправить, когда ты будешь на толчке сидеть в смежной с захватом квартире. Не знаешь не говори.
Ответить
|
 |
Школота в «Батлфилде 2« мочит всех жоско, куда там Альфовцам.
Ответить
|
 |
Уха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха )) Пятёрочка.. Падаю просто )) =100
Ответить
|
 |
Чёрных из Одессы — поганой метлой! А то гонятся за рублём, квартиры сдают кому попало, а результат налицо.
Ответить
|
 |
а по какому признаку, простите, будете определять степень черноты? (нет я конечно одобряю, то что Вы говорите, НО! ) у этих черных, как Вы пишите на руках паспорт, открыв который Вы увидите принадлежность к тому или иному госуд-ву, а не региону, согласны?
Ответить
|
 |
Атлантик 5 февраля, 12:33 А имена на что? алан, перлан, херлан — это никак не николай или никита
А ваще-то нужна токмо политическая воля, пока эти крысы не расплодились ещё так, що их реально станет больше. И тогда уж точно — дело швах.
Ответить
|
 |
Вы никогда не видели чечена, дагестанца с русским именем и фамилией? Да Вы че? И на вид как славянин и говорит без акцента. Да у меня примеров вагон и маленькая тележка. как с такими?
Пример среди чеченов, за дагов говорить не стану.
Ответить
|
 |
Такие как правило не идейные и не убивают. По опыту говорю.
Ответить
|
 |
Вот это «как правило» в один момент может изменить судьбу многих непричастных. Должно быть ПРАВИЛО
Ответить
|
 |
атлантик, подсказываю вам: сурков владислав юрьевич, соратник путина.
Ответить
|
 |
Чеченец, взявший фамилию матери никогда не будет пользоваться уважением среди своих. Там таковы правила. А я говорил несколько о другом: Для чеченца иметь несколько паспортов-это норма. И вот с правильным паспортом( на ФИО Иванов Иван Федорович и со славянской внешностью приезжает в Одессу и начинает тут чудить)
Ответить
|
 |
сурков у чехов в авторитете! другое дело, если бы он не был путинским, был бы этот авторитет?
Ответить
|
 |
дело не так в политической воле, как в нашей продажности: инородцы, когда ассимилируются, обещают нам золотые горы и мы ведемся: золотые горы за прописку, за нужные знакомства, за все, что угодно, а потом, когда укореняясь перетаскивают весь выводок сюда, нас не замечают. даже смотрящие за одессой, прочитала в агентура.ru, тоже «зверюшки». и кто мы после этого?
Ответить
|
 |
Вот Вы назвали смотрящих зверушками, они щас возьмут и в отмеску Вам уберут 3-х местных. Может стоит задумываться о чем говорить?
Ответить
|
 |
в её случае бесполезно, её даже банят с формулировкой «за бред». Она мелет не зная что.. Она сама понимает что несет бред хронически. Хоть бы узнала сперва почему «смотрящие» и «воры в законе» в большинстве своём нерусские (грузины), и кто такой Шеварнадзе и какую роль он в этом сыграл, кто такие «смотрящие» и т.д. она просто так тут сидит от недостатка внимания, а тут ей еще и отвечают, она радуется тому.
Ответить
|
 |
Мы тут по теме общаемся, Вы уж нас простите, что мы мешаем Вашему флуду и бреду. И ответьте на два вопроса от которых Вы уходите уже не раз. По поводу того что вы несете бред, оскорбляете, материтесь и т.д. и считаете ли Вы себя после этого женщиной? Вам не один я этот вопрос задал. ну и второй про аватарку, что на ней у Вас изображено? Дабы не флудить тут вернитесь в тему: http://dumskaya.net/news/v-ukraine-obedinyat-ministerstva-mvd-i-mchs-stan-017341/#comment418192
Ответить
|
 |
Котэг 5 февраля, 13:00 А что, и фамилии тож
Но повторюсь, нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ воля, если понимаете, о чём я. Если есть государство, у государства должен быть хотя бы инстинкт самосохранения. Государственные мужи (или что там у нас вместо них) должны понимать, что если сейчас не решать проблему хирургически, потом её некому будет решать.
Ответить
|
 |
Почему не дают нам детали штурма:единиц бронетехники, арт.оружия (если применялось) -по устоявшимся в Одессе традициям?
Ответить
|
 |
Ты налоги не платишь-тебе это по-барабану, значит?
Ответить
|
 |
А кто мы такие, чтобы нам такую информацию давать?
Ответить
|
 |
2 metaxin
Альфа----->>>СБУ ----->>> не МВД. Вывод: Работают не «мусора». Лечим голову.
Ответить
|
 |
2 ayuri
А документы с грифом ограничения тебе на почту не скинутЬ:?
Ответить
|
 |
Интересно, кому выгодно раздувать это все. Это очень похоже на Путинский ход в 99-2000 годах. Когда всем вбивали в голову про банды террористов готовых всех взорвать если срочно не вложить деньги в антитерорристическую военную программу (т.е. в карманы спецслужб)
Ответить
|
 |
Вы мадам прям таки супер-аналитег! Исчо какие версии будут? Озвучьте плиззз, всем интересно. В «Кривом зеркале» не участвовали?
Ответить
|
 |
А вот как насчет сообщения о террористах покруче? Читаем:«БОЛЕЗНЬ С НЕБЕС. В конце октября 2009 года история со «свиным гриппом» получила еще один поворот, когда порядочная часть в два миллиона населения контролируемой Иллуминатами Украины слегла от смертельной респираторной болезни, и сотни умерло. Посмертные вскрытия, как сообщалось, выявили, что некоторые из умерших имели «черные легкие», выглядевшие как сгоревшие.Это совпадало с описаниями трупов многих людей, погибших в смертельной вспышке 1918 года.Ислледователи и ранее заявляли о том, что события 1918 года были воспроизведены из ДНК трупа, убитого той пандемией.Казалось бы, никому неизвестны были причины этого заболевания в Украине.Кое-кто предполагал, что это была более сильная разновидность H1N1, хотя он выглядел как-то иначе.ВОЗ предприняло генетические анализы, но отказало в публичном раскрытии их подробных результатов.Профессор Виктор Бачинский, руководитель региональной судебной экспертизы в Черновцах сказал, что люди умирали от «синдрома Острой респираторной вирусной инфекции-ОРВИ», разрушающей легкие. Имевшие крепкую имунную систему сопротивлялись вирусу, а у кого она была ослаблена-не могли устоять перед ней.Что делает эту историю еще более странной, так это то, что тремя месяцами ранее украинской вспышки заболевания, гость Лос-Анжелесского ток-шоу доктор Тру Отт (True Ott) в вещании Republic Broadcasting Network заявил о том, что человек по имени Джозеф Моше позвонил ему сказать о том, что лаборатория «Baxter International» в Украине произвело биологическое оружие, планируя поместить его в вакцины для убийства миллионов в Америке.Сообщалось, что Моше является микробиологом Моссада с двойным американо-израильским гражданством, но к моменту написания ситуация с этим не вполне прояснилась.Мы можем только сказать, что на следующий день его с Оттом разговора Джозеф Моше был остановлен ударным отрядом ФБР при управлении своим авто в Лос-Анжелесе, по всей видимости-направляясь к израильскому консульству.Он был взят в кольцо и атакован слезоточивым газом и «несмертельным оружием» в часовом противостоянии, и своего рода микроволновое оружие было использовано для блокировки электроники его автомобиля и всех его коммуникационных средств связи.ФБР заявило о том, что он угрожал по телефону взрывами Белому Дому, но исследователи говорят о том, что на самом деле он сказал в Белый Дом о том, что собирается предать гласности известное ему.Моше после этого понял, что ФБР у него «на хвосте», и направился потому в Израильское консульство, как получилось, лишь для того, чтобы быть остановленным еще до прибытия туда.Некоторые говорят, что он был депортирован назад в Израиль, но есть сообщения и о том, что он содержится в психбольнице Паттона штата Калифорния.Что очень настораживает, так это то, что он должен был назвать «Baxter International» в связи с Украиной за три месяца до вспышки неизвестной и смертельной болезни в этой самой стране.До внезапной вспышки в Украине было доложено всего лишь о двух случаях свиного гриппа, от которого никто и не умер.К моменту написания этого текста официальные цифры говорят о 1, 58 миллионах инфицированных и около 500 человек умерших, и пик заболевания уже прошел-по крайней мере, как сейчас полагают. Другим аспектом ситуации в Украине является то, что днями до вспышки заболевания сотни людей связывались с газетными изданиями в столице Киеве с жалобами на самолет, рассеивающий аэрозольные вещества.Местным бизнесменам власти «советовали» оставаться в помещениях в дневное время.Имелись сообщения о вертолетах, рассеивающих аэрозоли над Киевом, Львовом, Тернополем и по всей Украине.Власти отрицали какие-либо распыления и, видимо, заставляли радиостанции в Киеве отрицать любые сообщения людей.По всему миру на ничего не подозревающее население много чего распыляется с небес.Малые самолеты летают над моим родным городом Райд на острове Уайт, сбрасывая резиноподобное вещество, которое
,
» Дэвид Айк. «Human Race, Get Off Your Knees», стр.474 (2011 г.)
Ответить
|
 |
Давайте в этой теме обсудим проблему «есть ли жизнь на Марсе?
Ответить
|
 |
Отличное предложение. В таком случае расширим тему — « И как с ней бороться».
Ответить
|
 |
Ясное дело как — Кактуса и ворсовет туда перенести..
Ответить
|
 |
Нет-нет. Ни в коем случае! Вы шо? Тогда — «И на Марсе будут кактусы расти». А потом и там бардак начнется.Пощадите Вселенную.
Ответить
|
 |
Только асенизаторский обоз может помочь!
Ответить
|
 |
А чё, извилина отказывает? И жизнь на Марсе когда-то была! А проведенные эскперименты в изолированном помещении длительное время (для включения заложенных в организме биологических часов) показали, что у белой расы суточный период соответствует планете Марс.У черной расы- планете Земля.Эта, и подобные ей информации слишком не распространяются, дабы не тревожить дремучее «сознание» невежд, привыкших к ТВ(каковым вы и являетесь)
Ответить
|
 |
Я Вам +1 поставил. Вы жжёте, Вы часом Не Линч — повелительница собак. Ща проверим — всех бродячих собак надо изолировать. Что Скажите?
Ответить
|
 |
НЕ УГАДАЛИ! Будь ласка: «Здравый смысл есть собрание предосуждений, накопленных к 18-летнему возрасту» Альберт Эйнштейн. Извиняйте за нанесенное
Ответить
|
 |
Молодцы ребята! Сняли гипс без шума и пыли.Надеюсь все живы и здоровы, все дома.
Ответить
|
 |
А насчет собак лучше всего выразился наш земляк М.Жванецкий: «Сколько не кричи-КОЛБАСА! -а собаки вокруг не соберутся! " Всякие линчи с их судами и афоризмами-отдыхают!!!
Ответить
|
 |
У-у-ууууу.. Уха-ха-ха-ха-ха )Я не зря посетил Думскую сегодня
Я зарядился позитивом на день. Еще раз +1. (Думская.нет извините за флуд) Вы рассказали мне про Марс а наука до сих пор не установила была ли или есть там жизнь. Что скажите про маленьких зелёных человечков?
Ответить
|
 |
Почитайте Дэвида Айка на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3848392 и не только.Посмотрите его (и не только) лекции там же. «Наука?» «Единственное, что мешало моим знаниям-это образование! « опять А.Эйнштейн(раз с него начал).
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Сплетники ужас просто, Давайте уже такую версию:
Это все сделал Виктор Дьяков, после того как он убил с одного удара Дмитрия Санду в новогоднюю ночь, он подался в бега и заключил контракт с чеченцами и теперь будет мстить всем взрыая дома и подделывая парковочные талоны при этом все милиционеры с этого обязательно должны заработать денег, всех обмануть и подставить невиновных.
Ответить
|
 |
всЁ там! И даже больше! Живут себе припеваючи, нашептывают ротшильдам на ушки свои заветные желания, скромно ховаясь в 4-м измерении
Ответить
|
 |
Зеленые человечки — это после второй поллитры.
Ответить
|
 |
Зелёные человечки — это сигнал улицу переходить
Ответить
|
 |
Я горжусь, что одессит.Моя милиция и сбу действительно меня берегут.дикаева, как по законам Вендетты -завалили, осмаева без шума взяли, до этого омара бекоева закрыли, султана-экстрадировали.И теперь чечены в РФ, знают, что Одесса «ЗЛОЙ» город, и нечего тут ловить, никто сюсюкать не будет, завалят либо закроют
Ответить
|
 |
Ибо нефиг пускать кого угодно. Проходной двор для всякой мрази, а не страна
Ответить
|
 |
не знаю как зеленые человечки, а от черных человечков слышал, что чечены самые кровожадные их другие черные побаиваются.Просто в Одессе идет передел руками милиции.Время покажет за чей бизнес Альфа геройствовала, чечены что в городе пособие по безработице получают или на заводе каком с утра до ночи
Ответить
|
 |
Вы не в ту тему зашли, вон Вам ВП подскажет, что мы тут обсыпаем ментов и обсуждаем зеленых человечков ))
Ответить
|
 |
Да ну нафиг! Всё таки взяли педофилов да? Радует. А что Вам после задержания дают выход в интернет вместо бесплатного одного звонка?
Ответить
|
 |
здесь просто игра идет разноцветными человечками-да?
Ответить
|
 |
когда надо матом костусева — выпускают ПРИЗРАКА, где он сейчас?смешно сказать-в бане, еще ему 2дня 21час, а ведь человек правду говорит пока ему власть над нами не дали. Мне кажется обсуждаются темы только выгодные власть имущим, а не одесситам.как будто сайт игровой.Может хозяин поменялся- свободной прессы?
Ответить
|
 |
Кого только регионалы перед выборами не понаприглашают народ стращать, лишь бы задницу свою в Раду протащить.
Ответить
|
 |
Чем бы не стращали, но их дела говорят сами за себя
Ответить
|
 |
таки спасибо жителям Донбаса! при «националисте» Юще — такого небыло!!!
Ответить
|
 |
Да ну? А при ком Жаба запустила в город этих «джигитов»? Не при Юще ли? Или не с его благословения?
Ответить
|
 |
Ну кто же тогда мог подумать, что спустя десять лет у них от кремлевских репараций репы как бомбы раздует? Тогда были люди как люди, а сейчас кадырочность чисто зашкаливает.
Ответить
|
 |
Был у меня когда-то один очень умный и хороший сосед.Всегда говорил — Будь наперОд умнее. Раньше чем сделать — подумай, шо будет потом.
Ответить
|
 |
И все — врака. Переулок-то Ониловой, а не какого-то там \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \«Онилова\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\». Онилова Нина Андреевна. Ну, среднему, пепси выбравшему, одесситу безразлично, но ментам-то, но журналюгам
Ответить
|
 |
да причем тут 9я фонтана. их всегда тут много было, они входили в состав некоторых группировок еще до маневров жабы. тут удобно отсиживаться наверно-никто ничего толком не контролирует.даже если милиция знает кто и где, разве они без команды сверху кого-то возьмут? так что мы живем бок о бок может даже с террористами.«курорт» же, блин.
Ответить
|
 |
КАждый должен выполнять свою работу. Это относительно героизма наших органов. Если, я не готов к такому, никогда туда не пойду. Но все-таки 99, 9 % наших силовиков — даже слова подходящего найти не могу (нехорошегос слова). Мне кажется, что туда идут, в большинстве своем, люди с каким-то особенныи менталитетом, несмотря на пол. При чем и в «прекрасное» советское времяэто было. Помню соседского мальчика в 7 лет повесившего котенка на дереве — вырос пошел в милицию, и потом постояно приставал по-поводу и без повода к людям, провоцируя их на определенные действия. Недавний случай: знакомая, увидев таракана, начала его спичками прижигать. На вопрос, а не гуманнее просто убить — ответила: «Я же ментовка». Причастные здесь к органами могут сколько угодно доказывать обратное, но все проведенные соцопросы показывают невысокий % доверия органам милиции и пр. Поэтому, снимаю шляпу перед тем 1 % порядочных и чесных милиционеров (лично с таких не видели) и еще раз напоминаю, ловить преступников — это их работа, а не одолжение обществу.
Ответить
|
 |
Чеченцам незачем устраивать теракт в Украине, подумайте сами. Между чеченцами и украинцами никогда не было вражды, и даже если что-то случится на территории Украины, то это будет для провокации со стороны российских спецслужб
Видимо планировали устроить в России, а готовились в Украине.
Ответить
|
 |
не понимаю тех кто решил, что чечены готовили теракт по политическим мотивам. сидели себе тихо, делали бомбы для людей, никого не трогали и только случайность навела доблестных сыщиков на след :) сложно поверить в то, что менты не знали про эту мастерскую раньше — уж больно оперативно они суетятся при шухере. не стрелял бы Дикаев никто бы его в гостинице не мочил, не взорвались бы чечены кто бы беспокоился о том, что в Одессе налажен выпуск бомб?
Ответить
|
 |
Вот теперь оборотку за Дикаева и готовили. Или еще есть сомнения? Видимо, не до конца сознают, что такое — кровная месть.Или не знают, что такое Чечня.
Ответить
|
 |
да тошнит уже от этих «побед над террористами», вы уроды, хоть онемного побед над вымогателями одержите, теми что на дорогах, на таможне, в аэропорту, в ЖЭКах..
Ответить
|
 |
ОООО
А док умаров это Очень страшный человек((((((((
Семь раз его убивали спец службы россии!
Ответить
|
 |
http://econo.com.ua/2012/02/terrorist-doku-umarov-prikazal-ne-ubivat-rossiyan-poka-oni-vystupayut-protiv-putina/
Ответить
|
 |
вот я себе представляю: Одесские менты и СБУ победили ВСЕХ преступников
всех негодяев и злодеев
УРА! и теперь в Одессе будут править и заправлять порядки, наши ВЫСОКОГУМАННЫЕ И ЧЕСНЫЕ МЕНТЫ И ПРОЧие типы ИЗ правоПохорнных органов
Ответить
|
 |
Политрук! ) Так уже давно всё держут менты
С 1997 года милиция поняла что они могут одной жопкой на два базара(грабить, крышевать, воровать и немножко помогать гражданам)) А бандитов которые держали в страхи ментов и кормили ментов, посадили и поубивали(
Ответить
|
 |
Между чеченцами и украинцами никогда не было вражды, и даже если что-то случится на территории Украины, то это будет для провокации со стороны российских спецслужб…
ОДНОЗНАЧНО! и не для провокации а для реализации.
Ответить