31 січня 2012, 15:13   

Несмотря на «мораторий Костусева», в Одессе продолжают появляться незаконные торговые будки — их уже 500 


В Одессе, на улице Армейской, торжественно снесли 60-тую, юбилейную, «малую архитектурную форму».

Очередной этап разрекламированной кампании по демонтажу незаконных будок инспектировал лично начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Рафаэль Мурадян.


Новенькая будка на Заболотного - на траве
Новенькая будка на Заболотного - на траве

По его словам, у владельцев торгового объекта, который снесли сегодня, не было разрешительных документов. Никаких шансов появится в другом месте у конструкции нет, утверждает чиновник. «Если предприниматель все же установит ее, мы обратимся в прокуратуру», — пообещал он.

Начальник управления полагает: для того, чтобы привести город в порядок, необходимо снести не менее 500 подобных объектов. Список жертв пополняется ежедневно, наличие разрешительной документации исследуется, незаконные МАФы сносятся поочередно.

«Правда, к этому вопросу нужно подходить очень осторожно, — говорит Мурадян. — Если переборщить, то много людей останется без средств к существованию», — рассказал чиновник.

Управление развития потребительского рынка каждый день сносит по 5-6 торговых павильонов.

Между тем, корреспонденты «Думской» передают, что несмотря на объявленный мэром Алексеем Костусевым мораторий и «демонтажную» кампанию, МАФы в Одессе продолжают расти, как грибы после дождя. Так, новенький павильон с холодильником «вырос» прямо на территории областной клинической больницы, причем в зеленой зоне. Естественно, ни о какой разрешительной документации не может идти и речи, поскольку невозможно получить разрешение на аренду твердого покрытия, если речь идет о траве.

Рафаэль Мурадян, которому мы сообщили об этих фактах, пообещал, что павильон в облбольнице обязательно снесут.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Новенький объект сдается на сегедской
Новенький объект сдается на сегедской

На Армейской снесут весь ряд будок
На Армейской снесут весь ряд будок



Новый объект на территории областной больницы
Новый объект на территории областной больницы



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Пупс
что за  чистка в  этом  районе?!! ?по ходу все 60 здесь снесли
   Відповісти    
претор
претор   страна по ip - ua 31 січня 2012, 15:21     +11      
«Правда, к этому вопросу нужно подходить очень осторожно, — говорит Мурадян. — Если переборщить, то много людей останется без средств к существованию, — рассказал чиновник».

Без паники, Мурадян! Мы не оставим тебя без средств к существованию!
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 січня 2012, 15:33     0      
Это его оправдание наружению закона — жалко ему блин…
   Відповісти    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 31 січня 2012, 15:40     +6      
+ несколько на Ак. Королева, между Глушко и Вильямса
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Танечка Мисержи
Пройдитесь по ул.Королева напротив рынка, там надо все будки  сносить, а то тротуара уже почти не осталось!! а их становиться только больше!!!
   Відповісти    
Контора пишет
а можно как-то на улицу Десантную Мурадяна десантировать?

Тротуаров у улицы уже нет и никогда, по-видимому, не будет. Ходить можно только по проезжей части.
   Відповісти    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 31 січня 2012, 15:51     +2      
Фу, в такую глушь оне не ездют.
   Відповісти    
Хоха
У нас во дворах будок 15 стоит.Антисанитария там полная, туалета нет, мясо и куры имеют непонятный вид и плохо пахнут, обвешивают постоянно, продукты там стоят намного дороже,
такого быть не должно, мы же не в прошлом веке.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 31 січня 2012, 16:49     +1      
как четко нужник поставили на последней фотке! просто загляденье!
   Відповісти    
Korsar black
Платный. Стопудово.
   Відповісти    
el-ko
el-ko 31 січня 2012, 17:51     0      
На Глушко  дорога к Южному рынку  «выросли» два павильона после «моратория»
   Відповісти    
tanOK2010
На юго-западном целый мини-рынок вырос на зеленой зоне.
Не город, а торговый ряд по перепродаже турецких фруктов, американских кур и китайского барохла! А куда людям идти работать? Рабочие места в городе создавать нужно и производственные преприятия развивать. А Мурадян развивает потребительский рынок только в одном направлении. Наверное и фирма у него имеется по клепанию киосков и ларьков. В Киеве к Евро2012 все МАФы уберут, может и в Одессе остануться только газетные киоски как ранше… в детстве… Простите замечтался!
   Відповісти    
Олексис
Будки будками, зато между ними можно теперь и пописать и пок@кать, как напротив рынка Южный.
   Відповісти    
sendy
sendy   страна по ip - lu 31 січня 2012, 19:28     0      
А разве дядя Мурадян не создаёт рабочие места?На каждой будке надпись СДАМ и телефончик.Звоните и работайте на здоровье!
   Відповісти    
Бугор
..Рафаэль… звучит, согласитесь. а занимается херней какой-то, лучше б рисованием бы занялся)
   Відповісти    
tanOK2010
Даешь новые архитектурные формы!!! (Рафаэль)
   Відповісти    
Jordan
Не хочу высказываться в пользу незаконных будок — просто попытаюсь быть объективным. Напрмер, живу в доме на 6й Фонтана. Там находится рынок у Люси. Сам рынок уже давно оброс незаконными будками. Так вот — самих жителей это полностью устраивает! Так ка не надо ехать на Привоз или на Новый — всё можно купить прямо под боком за 5 минут! Так что я считаю, что снос будок должен рассматриваться в контексте — а действительно ли они неудобны или мешают местным жителям! А может местным пенсионерам гораздо удобнее ходить в незаконную будку, чем ездить на привоз или северный?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×