В очередном «Си бризе» примут участие флагман украинских ВМС, румынский фрегат и две сотни морпехов


Очередные украино-американские учения «Си бриз — 2013» будут довольно скромными по количеству участников и задействованной техники.

Как сообщили «Думской» в пресс-центре Минобороны, планируется, что всего в Одессу прибудут 15 боевых кораблей и судов, в том числе три фрегата – американский, румынский и флагман украинских ВМС «Гетман Сагайдачный», — большой десантный корабль «Константин Ольшанский» (Украина), а также турецкий патрульный катер. Кроме того, в маневрах задействуют военную авиацию Украины, США и Германии.




В сухопутной фазе примут участие двести отечественных морпехов, взвод десантников из Николаева (79-я аэромобильная бригада), около 20 единиц бронированной техники и спецмашины Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Учения стартуют 8 июля и продлятся две недели. Руководить ими будут замкомандующего ВМС, контр-адмирал Денис Березовский и представитель военно-морских сил Соединенных Штатов, каперанга Джеймса Эйкина.

Участники маневров отработают мероприятия по обеспечению безопасности судоходства, а также эвакуацию некомбатантов и «стабилизационные действия» на суше.

Организаторы «Си бриза» планирует впервые внести в ход учений элемент неожиданности, использовав случайные вводные.

На фото — фрегат «Гетман Сагайдачный», commons.wikimedia.org


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Marior
Marior   страна по ip - od 26 апреля 2013, 19:43     +14      
нельзя, они оплачивают весь этот банкет
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А почему нет митингов КПУ и П.Р. против учений?При Юще они же гавкали, что бы учения запретили, а сегодня-уже можно?.На Таможенной бабы порядочнее в 100 раз.Одно могу сказать:конченные ПРоститутки.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
Ну да, ну да.. Это при оранжевых было плохо. А при этой власти — все одобрямс!
   Ответить    
Cтепняк
Фёдор Петрович-справедливости ради, хочу уточнить-П Р никогда непринимало участия в подобных акциях. «Застрельщиком» была ПСПУ мадам Вмтренко, и разные организации типа «Единого Отечества», «ЗУБР» и «Евреи против мацы с куриным бульоном, форшмака и цимеса»
   Ответить    

Climber
Climber   страна по ip - cl 26 апреля 2013, 21:18     +8      
Витренко тоже пропала, а раньше это её тема была.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Намесник
А как без америкосов, если Украина де факто американская колония?
   Ответить    
vovik
vovik   страна по ip - od 27 апреля 2013, 22:45     +2      
идиот
   Ответить    
Mr.goodwin
Наш флот, — это цирк на дроте.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анатолий Намесник
Кстати, кто знает, на «Сагайдачном» в ракетных отсеках крылатые ракеты есть? Или в них уже чайки гнезда свили?
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 27 апреля 2013, 14:37     +3      
Он такой же фрегат, как я гетман Сагайдачный. Вооружением и назначением не вышел. Просто пограничный сторожевой корабль «Киров» Керченской постройки, достался Украине.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитро Грабовий
А ти що, боїшся?)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
каперанг — капитан первого ранга
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
кавторанг — капитан второго ранга, кап-три капитан третьего ранга, каплей — капитан-лейтенант, старлей — старший лейтенант.
   Ответить    

dos
dos 26 апреля 2013, 21:04     +1      
То, что я вижу каждое лето из своих окон, с украинскими флагами, ни чем не лучше. Только свежепокрашенное. В ролях одни и те же актёры: Сагайдачный, Тернополь, буксир и парочка мелких катеров.
   Ответить    
dos
dos 26 апреля 2013, 21:14     +6      
От хозяев иногда приходят серьёзные посудины. Типа этой:
USS Anzio (CG-68) — американский ракетный крейсер типа «Тикондерога».
На первых пяти кораблях типа «Тикондерога» размещались обычные двухбалочные универсальные установки для запуска противокорабельных ракет «Гарпун», зенитных «Стандарт» и противолодочных АСРОК. Но в 1986 году на вооружение ВМС США поступили установки вертикального пуска (УВП) ракет с ячейками-контейнерами. Применение УВП позволило повысить живучесть установки, увеличить боезапас и номенклатуру запускаемых ракет, сократить время реакции. Типовая загрузка УВП на шестом и последующих крейсерах типа «Тикондерога» — 26 крылатых ракет «Томагавк», 16 ПЛУР ASROC и 80 ЗУР «Стандарт-2» — всего 122 ракеты в двух модулях.

В 2000—2011 годах все крейсера «Тикондерога» были модернизированы для обеспечения возможности применения ракет-перехватчиков RIM-161 Standard Missile 3. Эти ракеты позволяют при помощи наведения с радара Иджис поражать заатмосферные цели на дистанции в 500 км и на высоте до 160 км. 21 февраля 2008 года крейсер USS «Lake Erie» при помощи такой ракеты провел успешный перехват неуправляемого спутника USA-193 на дистанции в 275 км.
   Ответить    
vovik
vovik   страна по ip - od 27 апреля 2013, 22:51     +1      
АСРОК это улучшенный САБРОК, кажется. Его сильно не любят подводники. (Опасная весчь)
   Ответить    
dos
dos 26 апреля 2013, 21:15     +5      
Фото не вставляется — слишком большое.Жаль, сам делал. Вставлю из интернета.
   Ответить    
dos
dos 26 апреля 2013, 21:19     +8      

   Ответить    
dos
dos 26 апреля 2013, 21:26     -4      
Хохлопитеки минусуют, потому что правда глаза колет. Мышление приматов! Холопскую натуру тяжело из себя выдавить.
Попробуй выдави из себя раба, если ты — раб до мозга костей! (Евгений Сагаловский)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
Один только вопрос мучает -ЗАЧЕМ?
Мы всерьез можем с кем-то воевать? И кого-то надеяться победить? Нам кто-то угрожает?
Тут назвали Черное море Русским. Нет. Это Турецкое море. Турция контролирует «горлышко» этой бутылки. Отсюда вывод = воевать можно Турцию, Россию и Грузию.Румынию и Болгарию.
Вопрос. Если вдруг что - кто пойдет воевать? А детей своих пошлете? За правое дело ПР? Или ОО? Если Партия прикажет? Нет?
ТОГДА ЗАЧЕМ НАМ ЭТИ ПОНТЫ В ВИДЕ УЧЕНИЙ?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
учиться. Великие державы воюют, потому что МОГУТ, не велики, потому что НЕ МОГУТ не воевать. Вот и вся соль.
   Ответить    

Пeнсионеp
Это море было Руским т.к. Русь, а не Русс.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Parasjonkoff
…по поводу «Сагайдачного»: Для военного парахода, а тем более флагмана, 20 лет- как для мужика 40… Я был на нём на «экскурсии» (провели как курсанта) в 94 году и видел изнутри как за ним ухаживают. Если до сих пор так, то всё там хорошо!
Отмыли (и походу до сих пор отмывают) бабла на нём, правда, не хило, но за-то есть хоть что показать на подобных манёврах.
А смешно то, что такой параходик является до сих пор флагманом совсем не маленького государства, имеющего огромные морские просторы.
   Ответить    
Инспектор
Нет ВОЕННЫХ ПАРОХОДОВ. как нет ГРАЖДАНСКИХ КОРАБЛЕЙ.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Parasjonkoff
Параходов вообще сейчас нет.
Не надо придираться, Инспектор! ;-) 
   Ответить    

Lumar
Lumar   страна по ip - od 27 апреля 2013, 08:40     +5      
Как сообщалось, 17 мая 2011 года на Черноморском судостроительном заводе (Николаев) состоялась торжественная закладка головного корабля «Владимир Великий» класса «корвет» проекта 58250, который планируется передать ВМС Украины в 2016 году.

Вся серия кораблей, как планируется, будет состоять из четырех корветов. Стоимость первого украинского корвета «Владимир Великий» — 250 млн. евро. На всю программу строительства кораблей этого типа будет потрачено 16, 2 млрд. гривен.
   Ответить    
   Правила



22 июня
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×