В новогоднюю ночь одесситы не останутся без национальных телеканалов


Крупнейшие кабельные операторы сумели договориться с медиагруппами о трансляции национальных телеканалов без ущерба для потребителей, так что одесситы в новогоднюю ночь не останутся без национальных телеканалов.

Об этом сообщил член Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль, пишет «Контекст-Причерноморье».

«Я не знаю насколько они (провайдеры. — Ред.) повысят тарифы, но об отключении точно уже речь не идет», — отметил член Нацсовета.

По мнению Коваля, в Одессе публичное обсуждение данного вопроса носит более эмоциональный характер, в то время, как стороны на официальном уровне принимают решения согласно законодательству.

«Как в 2006 году, когда была принята норма об УПП, и в нее вошли 16 общенациональных каналов (плюс местные вещатели), и Нацсовет обвиняли в «потакании олигархам», так и в 2016, когда законом все коммерческие каналы были исключены из УПП, нас снова упрекают в поддержке коммерсантов. Мы говорим: «закон нужно выполнять». Кстати, в законе нет ничего о коммерческих взаимоотношениях, так что нужно просто взвесить все «за» и «против», и сделать свой выбор. Большинство участников рынка свой выбор сделали. Надеюсь, в Одессе тоже все будет хорошо. Просто если при цене от медиагрупп в 5-6 гривен цена пакетов вырастет больше, чем на эту сумму — вопросы нужно задавать не медиагруппам», — заявил представитель Нацсовета.

Ранее, на пресс-конференции 6 декабря, одесские операторы кабельной сети телевещания заявили о прекращении с 1 января трансляции общенациональных телеканалов, кроме каналов «РАДА» и «Первый национальный». Такое решение, по их словам, было принято в связи с недавно утвержденными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) — перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров. Одесские операторы утверждают, что эти изменения обойдутся им в 1,5 млн. грн. ежемесячно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Petr Petrovich  Kaschenko
да если бы и остались, невелика потеря
   Ответить    
Антисоветчик
Телевизор несколько лет уже не смотрю, поэтому абсолютно фиолетово.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 декабря 2016, 17:57     +8      
Что и следовало ожидать.
Хипишь одесских кабельшиков, привел бы к смерти их бизнеса.
Люди бы ушли кто куда — интернетТВ, Т-2, тарелки.
Как по мне, то кабельное уже сейчас слишком дорого, но срабатывает сила привычки. Если начнут зажираться — уйду в интернет.
   Ответить    
Одессит_12
кабельщики прогорят, если повысят тарифы. Они сегодня и так высокие.
   Ответить    

Куда
Если поотключают каналы, откуда население будет узнавать о росте ВВП, скором безвизовом, убыточности опз, что доллар растёт сам по себе, а не по тому что кто-то ворует, о том, что национализация 140 млрд долгов Привата это хорошо?
   Ответить    
Пять.Десять
Олигархат пойдет на все что угодно лишь бы помои продолжали литься в головы населения.ТВ это основное оружие этой системы.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
во времена товарища Сталина были репродукторы, все еще можно возвернуть
   Ответить    
ПнАлВч
…семь лет мак не родил, никто не умер…(с) Смотреть там один фик нечего, достаточно одного, по Жванецкому-…одну газету прочитал, понял, что в остальных…(с)
   Ответить    
Одессит_12
так было при СССР!
   Ответить    
KATPAH
Супер! Наши люди могут любой кусочек планеты привести в порядок-только шоб не мешали. С НГ друзья-соседи!
   Ответить    
1.Одессит
Да пошли в Ж*опу кабельные провайдеры! лучше 1.раз потратиться на тарелку или i.p. Телевидение.,! и бесплатно смотреть сотни каналов на свое усмотрение, а не то авно, что они нам тулят.за наши же деньги!
   Ответить    
Mr.Tair+
…цэ страшнЭ) платежки,  платежки, платежки — даже за укрканалы надо не забыть заплатить)  Я думаю,  что платить за все надо тогда когда зарплаты это позволяют. Вообще,  когда есть на свете интернет — зачем печалиться что исчезнут некому не нужные каналы?)
   Ответить    
отец Иосиф
Нуичозанах?! Договорились, говорите?!
С Новым годом, кстати…
   Ответить    
Касапин
Свистешь. Уже тв не работает.
   Ответить    
Касапин
Свистешь. Уже тв не работает.
   Ответить    
отец Иосиф
Тануихнахер обеих! Всё, что мне нужно, я в интернете посмотрю ) 
   Ответить    
prostoy
АРС -шарашкина контора…хрен теперь им, а не абонплата…
   Ответить    
Одеssa-Mama
«САНА» выключила каналы.хрен им теперь.принципиально перейду на спутник.
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Элан и Бриз отключили каналы смотрим в онлайне в инете Завтра отключусь от Элана смотреть нечего еще и в паршивом качестве.Пусть сами смотрят свое кабельное
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 1 января 2017, 01:50     +4      
Бриз выключил каналы, заменив их на другие бесплатные
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Сейчас! ЭТИ БЕСПЛАТНЫЕ КАНАЛЫ отключат или 2 или 8 января.В течении года эти все каналы в платных пакетах.Так что о шаре забудьте.Так затравачку кинули на праздники а вдруг кто то поведется и потом за пакеты дополнительно заплатит.Так элан делает
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Бриз отключил каналы в iptv
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 1 января 2017, 01:58     +6      
Черное море тоже выключили… смотреть не че го. Буду отключаться ((( 
   Ответить    
Владислав Крелевецкий
ICN тоже отключило. Смарт рулит).
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Вальцману спасибо за новый год!
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Даздраствуют  спутниковые тарелки! Украинцам отключили тв молодцы!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 10:39     +7      
Кабельщики твари!
Это только в Одессе кабельщики отрубили людям общегосударственные каналы.
Говорят в других городах кабельщики заключили договора с Медиагруппами.

А как Т-2? Показывает отключенные каналы?
   Ответить    
Одеssa-Mama
Т2 показывают каналы которые стали платные
   Ответить    

KATPAH
С НГ!  Т-2 работает. Уже лет пять у меня оно. Остальное досматриваю в инете.
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Ха, через секунду после НГ Элан рубанул )) Ну и отлично, сэкономим на абонплате ) 
   Ответить    
терпенье не камень, оно может лопнуть
наверно без Путина не обошлось. На очереди интернет?
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×