В новогоднюю ночь одесситка пострадала от фейерверка
38-летняя женщина получила травму во время салюта на Приморской улице. Как сообщает пресс-служба облУВД, пострадавшую от дома №35 забрала скорая. Сейчас она с травмой глаза находится в Еврейской больнице. «Телесное повреждение она получила по собственной неосмотрительности при использовании пиротехники», — говорится в сообщении.
Подобные случаи одесситы также обсуждают в соцсетах: «В новогоднюю ночь на каждом углу продают пиротехнику, ни одного милиционера, ни скорой, а пьяные и неадекватные люди взрывают фейерверки в толпе прохожих. Я лично пострадала от осколка фейерверка, а ни единый человек в толпе даже не попытался оказать хоть какую-то помощь — просто наблюдали, как мне в лицо ударил осколок», — сетует пользователь паблика «Одесса как она есть». Еще один несчастный случай произошел в Суворовском районе, где под окнами жилого дома нашли 36-летнего мужчину. Как выяснилось, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпал из окна собственной квартиры на втором этаже. Его тоже забрала скорая.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
вот-вот! Например мои инстинкты самосохранения не позволяют мне приобретать или использовать пиротехнические изделия. Но иди знай, кому что взбредёт в голову. Недавно шла по улице, подростки взрывали петарды, а потом что-то подожгли и бросили, и оно не взорвалось. И вот иду и думаю: взорвется-не взорвется, а если взорвется, то в какую сторону полетит? Постаралась, конечно, обойти это место подальше…
Ответить
|
 |
Я вообще всех малолеток за пару недель до НГ обхожу.
Ответить
|
 |
«находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпал из окна собственной квартиры на втором этаже»… Ого.. Тоже решил, шо он — фейерверк? Это ж сколько принять на грудь надо было?
Ответить
|
 |
Видимо принял столько что посчитал себя Карлсоном.)
Ответить
|
 |
Ни.. Себе чего… Многолитражный, однако…
Ответить
|
 |
В 1980 я возвращался со строй отряда Тикси Одесса и приземлился в Ленинграде и мне кореша достали билеты на концерт Matia Bazar — Римские каникулы. Было три кордона охраны, менты, комсомольцы и внутри я таки сидел на подставленном стульчике. Получил море удовольствие от ее концерта, три этапа, а в последнем концерте она выступала в клиновом листе половиною отрезанного. И только сейчас я увидел Радио Глас ее песню. С Уважением всем кто почитает Матиа Базар.
Ответить
|
 |
Питарды хапускают полные отморозки. По тому, запускает ли человек питарды, можно сразу определить уровень его айкью.
Ответить
|
 |
А если чел с чердака своего дома запускает очередь из «ДЕГТЯРЯ»? Это нормально? По нынешним временам, считаю — шо таки да.
Ответить
|
 |
По этим нужно из ДШК, что бы шансов не оставить. 
Ответить
|
 |
По ЭТИМ — да. Но тут один чел « утилизировал» под шумок салюта…
Ответить
|
 |
Наверно просто проверял работоспособность купленного товара. Хотя с чердака его не пристреляешь как положено. У каждого свои тараканы в голове.)
Ответить
|
 |
У т-34 прям какой то психоз по поводу майданутых? т-34 тыб к доктору за таблетками зашел, а то у тебя распад личности наблюдавтся или тебе платят за посты определенной тематики и ты их от небольшого ума во все дыры пихаешь? В любом случае смотрится жалко
Ответить
|
 |
«тыб» школу нормально закончил, потом пытался «пихать» свои советы в дырки которые тебе доступны.) Так что жалость вызываешь именно ты. И за советы вспомни, по какому адресу отправляют людей их раздающих
Ответить
|
 |
Кто бы говорил за коменты, но не тип строчащий их во всех темах штук по двадцать. Ну чисто сеятель… 
Ответить
|
 |
Показателен уровень эстетического воспитания. В принципе я и не сомневался что будет выставлен именно этот кадр, так что я не удивлен.
Ответить
|
 |
Мюзиклы никогда небыли классикой кино, это просто один из жанров искусства. Повышайте уровень образования. Хотя Вам не до этого. Ваше кредо, это первенство по коментам на Думской.
Ответить
|
 |
Ликбезом не занимаюсь. Если попадете в приличное общество, то озвучьте Вами выше сказанное за этот мюзикл. Посмешите гостей своими познаниями в искусстве…))
Ответить
|
 |
Музыкальной если уж быть точнее. Так что к классике никакого отношения не имеющей. Надоели, помогать Вам наживать баллы для итогов года нет желания.
Ответить
|
 |
кстати, в Европе, которой нас тут пугают, фейерверки запрещены, а купить в супермаркетах -не проблема. Только централизовано для всех один раз из условного места..))Вот она демократия в действии -езжай на пустырь и запускай, сколько хочешь. Штрафы за использование в публичных местах очень серьезные.очень -сотни евро. Из состояния вечного праздника выходишь за пару секунд. Обнаружение мгновенное.
Ответить
|
 |
Обнаружение мнгновенное в принципе. В октябре 2009 я заплатила 200 евро штрафа австрийской дорожной полиции за то, что не приклеила на лобовое стекло матрицу ( виньету), ехала я в Вену из Любляны — кто пересекал Европу своим транспортом — поймет…все, с тех 200 евро штрафа список стран, где нужна матрица я запомнила как «Отче наш»..! Обучение рублем — самое действенное, сразу становишься законопослушным гражданином )Правда, с одним маленьким «но»…мои 200 евро не пошли по частям в карман дорожной полиции )
Ответить
|
 |
) Помните еще об одной шняге: в Австрии ЗАПРЕЩЕНЫ видеорегистраторы. Штраф тоже серьезный. А поскольку границы там уже размыты, рекомендую их оставлять дома. ) Так — на всякий случай. PS/ В Словении они не запрещены. Любое воспитание действенно только денежными знаками. Это поняла даже моя 11-летняя дочь.
Ответить
|
 |
Совершенно верно, испытала на собственной шкуре. Но это мои проблемы…) А запомнила сразу и на всю жизнь )
Ответить
|
 |
Не знаю, что вам ответить. При одном только взгляде на предельно вежливых австрийских «гаишников» становится ясно — платите штраф, фрау…альтернативы нет и быть не может. В полицейской машине ноутбук, данные вводятся в компьютер, тут же выдается официальный бланк с четким обоснованием, почему взимается штраф, выдается злополучная, забытая мною, матрица, которую полагалось элементарно приобрести на первой же заправке на территории Австрии, стоимостью 7, 90 евро…( Как сделать, чтобы деньги в нашей стране шли по назначению — не знаю. Только лица наших разбойников с большой дороги при погонах и намека не допускают, что они целиком и полностью попадут по назначению.
Ответить
|
 |
Ага, еще и квитанцию потеряют, не найдут, не увидят.(нужное подчеркнуть). Проходили. Пытался быть честным. Потом 3 месяца головной боли и хождения по кабинетам.
Ответить
|
 |
А я про наше облГАИ. У них такое не могло бы случиться в принципе.
Ответить
|
 |
А чего Вас минусовать? В милицию идут в основном деревенские пацанята. Вы посмотрите на эти патрули метр с кепкой (фуражкой), не знакомы ни с каким видом спорта в большинстве случаев. От того и боятся. Извиняюсь за обобщения, может есть другие, но в своей основной массе, мне кажется, современная милиция — убогое зрелище.
Ответить
|
 |
Кто-то заметил, что Китайцев с каждым годом все больше на празднествах в Одессе.В этот год их было уже чересчур много.
Ответить
|
 |
В дерьмократическом обществе это не возбраняется. Это Вам не СССР, когда была прописка по месту жительства. Тогда и селюки Одессу бы не оккупировали.
Ответить
|
 |
И все таки, Вы их уважаете, это видно по тому, что слово «Китайцев» Вы написали с большой буквы. Кстати, на китайцев не Вы один обратили внимание. Известно, что Президент Янукович недавно вернулся из поездки в Пекин… .
Ответить
|
 |
Так откуда столько китайцев в Одессе? Я уже второй год подряд вижу, как их количество растет на праздновании нового года.)Молодежь до 20 лет вроде.)Их процентное отношение к нам было где-то 30% китаяйця-70% одесситы )
Ответить
|
 |
Надо быть осторожными с пиротехникой и не доверять ее неумейкам.
Ответить