В МВД хотят поднять штрафы за превышение скорости в семь раз
Министерство внутренних дел Украины подготовило законопроект, согласно которому сумма штрафа за превышение допустимой скорости на дороге будет значительно увеличена. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в интервью «Украинской правде».
Отметим, что сейчас если человек превысил 50 км/ч, то в течение десяти дней он должен заплатить 127,5 гривен, а если более 50 км/ч – 510 гривен. «Мы подготовили законопроект, чтобы цифра была значительно больше, 3400 гривен для тех, кто превысил более чем на 50 км/ч», — отметил Геращенко. Он также выступил за то, чтобы Украина переняла опыт Финляндии и Швейцарии, где сумма штрафа исчисляется процентом от дохода. Например, в нашей стране некоторые главы госкомпаний получают по 10 млн гривен, и если штраф за превышение скорости составит 2% от дохода, то такому человеку придется заплатить 200 тыс. гривен и «тогда это будет серьезно, и не будет желания нарушать». Геращенко добавил, что с 1 июля в Украине с помощью системы фотофиксации начнут контролировать проезд перекрестков на красный свет и езду по полосе для общественного транспорта. Отметим, что сейчас данная опция используется для фиксации превышения скоростного режима.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Только никаким чиновникам и ментам платить не придется, ведь своих не трогают. А вот если простые крестьяне нарушат — сдерут шкуру. Я согласен что соблюдение ПДД дело верное, но ведь законы должны быть одни для всех.
Ответить
|
|
Чем больше запретов, и чем они жестче, тем ближе крах власти. Это аксиома не требующая доказательства
Ответить
|
|
У лидеров тоталитарных стран, походу свое мнение на этот счет. Думают, что у людей терпение вечное.
Ответить
|
|
"Думают, что у людей терпение вечное." И не учатся на чужих ошибках. Нужно что бы последние фотографии Чаушеску, Каддафи, Милошевича и Хусейна перед дверями спальни висели.
Ответить
|
|
«Такому человеку придется заплатить 200 тыс. гривен и «тогда это будет серьезно, и не будет желания нарушать». Но тысяч за 20 можно будет порешать сразу на месте.
Ответить
|
|
я думаю даже 20 тыс. это довольно серьезная сумма за превышение скорости. И скорость сбавят.
Ответить
|
|
Идея хорошая, но проблема в том, что в отличие от Финов и Швейцарии, у нас до сих пор бОльшая часть доходов граждан находится в тени. Многие чиновники, госслужащие (да и не ряд других категорий) официально зарабатывают копейки. Вот и штрафы у них будут меньше, чем у какого-нибудь сантехника.
Ответить
|
|
Отметим, что сейчас если человек превысил 50 км/ч, то в течение десяти дней он должен заплатить 127, 5 гривен, а если более 50 км/ч 510 гривен.
Это ж каким человеку нужно быть шустрым, что б 50км превысить.В статье нет слов машина, автолюбитель, автомобиль толко человек.(пешеходы не привышайте скорость более 50!);
Ответить
|
|
=Он также выступил за то, чтобы Украина переняла опыт Финляндии и Швейцарии, где сумма штрафа исчисляется процентом от дохода.=
Сначала нужно перенять опыт Финляндии и Швейцарии в вопросе расстановки знаков. А то у нас в Одессу въезжаешь со стороны Киева, и если не знаешь, где расположен знак начала города, то фиг заметишь. Так трудно его продублировать с обеих сторон?
Ответить
|
|
О чем вы говорите??? Знаете сколько лет, и сколько поколений инспекторов этот знак кормил??? А вы та безрассудно продублировать!!
Ответить
|
|
Что только за превышение? Штрафы надо поднимать за все нарушения и делать их обязательными для уплаты, на дорогах с блатным быдлом и хамами по другому ни как не навести порядок!
Ответить
|
|
В том то и дело, что эти штрафы для блатного быдла и хамов до одного места, так как обычно такие люди знакомы с нужными людьми из мусарни и все вопросы решаются за бутылкой в ресторане. Будет тоже самое как со взятками. Если ты простой человек — сидеть тебе, если мелкая рыба — условный, если рыба покрупнее — повышение.
Ответить
|
|
Заплачу инспектору 500 и делов то )
Ответить
|
|
Не нужно делать новых дорог, развязок, менять знаки, пересматривать скоростные режимы, вовремя прорисовывать разметку, при этом продумать ее качественно, что бы она не мешала передвигаться а помогала, а зачем подумали гении ПДД, нарисуем бред полосу А, с поскота и до 7й Пересыпской и заблокируем целый район в утренний час пик, раньше летом с поскота вообще пробок не было, а сейчас появились, страшно подумать что будет, когда учебные заведения откроются, или стоп линию возле Ривьеры как выезд с круга на Крыжановку, ее там никогда не было, не образовывались пробки, не было ДТП, зато сразу там появилась полицейская машина с Фонтанского отделения полиции и рьяно штрафующая якобы нерадивых граждан, при этом сразу вспоминается анекдот про: на те знак проезд запрещен и повесь где хочешь.В объем зачем думать, надо пополнять бюджет путем штрафов, налогов
Ответить
|
|
дело не в изменении цифр в законах, а в их исполнении
Ответить
|
|
Лучше бы с поскота объездную до 4 полос расширили, а то действительно с выделенной полосой под автобусы жилмассив в пробочном коллапсе навсегда останется
Ответить
|
|
everywhere, они если и расширят дорогу, то только за счет урезания парка и пляжа Лузановка до 5 м от уреза воды.
Ответить
|
|
Если 2%от доходов
Большинство вообще не имеет официально доходов.. может и без штрафов кататься??
Ответить
|
|
Сначала уровень жизни как в Швейцарии, дороги такие как там же А потом опыт штрафов!
Ответить
|
|
Может сначала перенять европейские зарплаты?
Ответить
|
|
Эти животные штрафи сочиняют по своим доходам и им кажется что это копейки.
Ответить
|
|
За превышение скорости на 21км/ч. оставить штраф прежним А вот за превышение свыше 50км/ч. умножить не в 7 раз, а в 77 раз А для тех, кто специально рисуется на камере, чтоб похвастаться перед друзьями, или « на спор», и превысил более чем на 100км/ч- пожизненное изъятие прав иуголовная отвественность Это ж уже «умысл» А отсюда «умышленное нанесение», умышленное убийство, и т.д.) всех пунктов ККУ и т.д.
А то в итоге получаем новость по всем информ-каналам — рекорд скорости побил МерсGL.. 235км/ч. Все довольны, всем прикольно
Но
Почему наши уважаемые «Гайцы», ДПС которые сейчас, не выкладывают так рьяно скриншоты или фото оплаченных квитанций от того же Гелика
?????????
Ответить
|
|
В стране нету нормальных дорог, в городах нету нормальных парковок, нету ни одного автобана, коряво отрегулированы светофоры, облавтодоры не несут ответственность за бездорожье и сломанную ходовую у автомобилей, бензин который ближе к мазуту чем к бензину и т.д. Но как обычно эти «Великие» мать их реформаторы будут дыры затыкать за счет простых автомобилистов.
Ответить