1 июля 2020, 09:09   

В МОЗ не исключают закрытия курортов в связи с ростом количества инфицированных COVID-19  


0

В Украине могут закрыть популярные курорты из-за увеличения количества заболевших коронавирусом.

Об этом в эфире телеканала «1 + 1» сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.




Он отметил, что такие меры могут принять из-за роста количества инфицированных коронавирусом пациентов в больницах.

«Конечно, возможно закрытие курортов, в частности Одессы. Мы сейчас наблюдаем увеличение в некоторых областях количества занятых коек. Так, например, Закарпатье — это 71%. По больницам первой волны, мы разворачиваем больницы второй, третьей волны. Аналогично 56% - в Волынской области. Добираются до 50% - Ровненская, Винницкая, Львовская области, город Киев. И поэтому мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус», — отметил Степанов.

Напомним, в минувшие выходные на трассе Одесса-Киев наблюдались километровые заторы из желающих попасть отдохнуть на море.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



osobist
osobist   страна по ip - od 1 июля 2020, 09:15     +4      
Правильно говорит Степанов, закрыть все пляжи с 01.09 )
   Ответить    
Morgot
Morgot 1 июля 2020, 15:29     +3      
"…В Украине могут закрыть популярные курорты из-за увеличения количества заболевших коронавирусом…»
Конечно закроют, но это будет где-то в октябре.
   Ответить    
Rus128
Rus128 1 июля 2020, 09:32     0      
Ты был на концерте мохнатика? подышал в толпе? сдай тест на корону через 2 недели — вместе посмеемся.
   Ответить    
Anna Gridina
И каким образом?
Люди то останутся
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Мы можем закрыть Одессу, а дальше он говорит про другие области.
Степанова пора убирать, них€ра от него хорошего не будет. Он себя уже управленцем показал в Одесской области на должности губера.
   Ответить    
Rus128
Rus128 1 июля 2020, 09:31     0      
«такие меру могу принять»
2 ошибки в 4 словах.
єкономите на грамотном редакторе? тогда хотя бы встройте в сайт возможность пожаловаться на ошибку Ctrl+Enter
   Ответить    
Mirco Semco
Должны были и не открывать!  полоумные любители морей создают проблемы не только себе, но и окружающим. Н 
   Ответить    
Anna Gridina
Не сгребайте всех в одну яму.
Воздух, солнце и морская вода повышает иммунитет, если конечно умело этим пользоваться.
А то, что некоторые люди любят в толпы собираться никак не делает остальных полоумными.
Тем более море -это не общественное место и запрет на него не может быть.
   Ответить    
kivik22
kivik22 1 июля 2020, 10:42     +5      
"некоторые любят в толпы собираться" — это вы ооочень приуменьшили. Судя по фото на пляжах и Дерибасовской, то там 99.99% людей "любят" в толпы собираться. А что из-за этих толп делать тому 0.01% людей, кто хочет соблюдать правила, — непонятно.
   Ответить    
Хохмач
Воздух, солнце и морская вода повышает иммунитет,

Особенно возле утопшего корыта с какахой вытекающей из него.🚢
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 1 июля 2020, 10:26     +1      
Смотришь в YouTube как в Америке выдают бесплатные экспрестесты, маски, перчатки, стоят палатки и человек может раз в день сдать бесплатно сдать тест и провериться, А у нас что? Деньги выделили, а масок и средств защиты нет, тест можно сдать только в Одрексе за 2700 гр, и как вы собрались бороться?даже в Таврии маски продают , хочешь купить у нас что то, сначала купи у нас маску,!
   Ответить    
kivik22
kivik22 1 июля 2020, 10:49     +1      
Видно все, что вы можете делать  это смотреть ютуб, сравнивать где, что и как и винить во всех бедах государство. А сами не можете за 20-30 грн купить многоразовую маску? Вам обязателно все должны принести, подать, сделать для вас? Вы хотя бы сами делаете тот минимум, который вы можете бесплатно сделать  соблюдаете социальную дистанцию? Или и для этого вам государство должно выдать бесплатно линейку, чтобы вы могли отмеривать 1.5 метра от других?
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 1 июля 2020, 11:55     -2      
Идёшь ты на хер, сам покупай маски, то что Страна выделила  64 млрд выделили на борьбу с Ковид и маски мы сами должны покупать?  И тесты сами покупать, и платить в больницах за лечение?.Ты не в себе? Или Конституцию отрой , в разделе медицина бесплатна
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Не 46 млрд, а 64 млрд денег налогоплательщиков.
   Ответить    
 Енот
Енот 1 июля 2020, 12:16     +1      
kivik22   страна по ip - fr 1 июля, 10:49         

Ну во Франции можно и на пособие купить себе маски и менять их каждые 3 часа. В Украине не хватит денег на такое удовольствие. Легко писать из за бугра
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Енот, он не во Франции, обычный местный, который корчит из себя специалиста по коронавирусу
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 1 июля 2020, 12:52     +2      
Им там любится Родину все глубже и крепче), а главное одеть вышиванку и ходить по Канаде, и рассказывать там всем как их притесняли на Родине, и только тут они вздохнули полной грудью, главное не депортируйте
   Ответить    
Rus128
Rus128 1 июля 2020, 14:40     0      
Не выделили, а пересмотрели (сократили) бюджет.
Самая большая сумма — 2.9 млрд — выделена авакову.
Он точно победит эпидемию?
   Ответить    
 Енот
Енот 1 июля 2020, 18:52     -1      
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - ua 1 июля, 12:41      +2   
Но флажок у него французский.
   Ответить    
Simon55
Simon55 1 июля 2020, 10:54     -5      
По поводу пляжей всё очень просто, нормальные и адекватные люди отлично проводят время на пляжах заряжаясь позитивом, витамином D и в целом оздоравливаются, и с другой стороны есть Степанов, который абсолютно ничего не понимает в медицине, есть кучка сумашедших, которые уверовали в короновирус, хотя они в глаза не видели и не слышали от реальных людей об этом заболевании, у них нет ни одного знакомого больного, но они в это верят с таким упорством, что у них переодически поднимается температура. Почитайте коменты на думской)) надо было не открывать пляжи говорят) А по моему мы намного быстрее победим болезнь если дома закроются несколько тысяч шизиков, наше правительство и сми,  это сразу убьёт болезнь
   Ответить    
kivik22
kivik22 1 июля 2020, 11:27     +5      
я б сказал "зарАжаясь", а не "заряжаясь" позитивом.
   Ответить    
Rus128
Rus128 1 июля 2020, 14:44     0      
"кучка сумашедших, которые уверовали в короновирус, хотя они в глаза не видели и не слышали от реальных людей об этом заболевании, у них нет ни одного знакомого больного"
Блеск! Гений!
По официальной статистике, в этом году в водоемах Украины утонули около 1000 человек.
У тебя кто-то знакомый утонул? Наверное нет. Значит, и про этих 1000 наврали? Л — логика!
ЗЫ: ДТП, самоубийства, рак, сердечно-сосудистые заболевания (как распространенные причины смертей в Украине) воздушно-КАПЕЛЬНЫМ путем не передаются. В отличие от коронавируса.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 1 июля 2020, 11:57     +1      
Ещё один специалист узкого профиля))
   Ответить    
Igor Markin
Igor Markin   страна по ip - od 1 июля 2020, 13:08     0      
а что нужно закрыть, чтобы идиоты перевелись в стране?
   Ответить    
Работяга
А почему это лидеры западенцы а закрывать пляжи у нас?, я что то не понял логику… Вот закрыть въезд в город для западенцев и молдаван и всех прочих, это я непротив…
   Ответить    
Rus128
Rus128 1 июля 2020, 14:41     0      
недавно была вспышка заболевания в Болградском районе. Источник — пастух, который на своем рабочем месте (в поле) пообщался со своим молдавским коллегой. Но вы можете по-прежнему думать, что во всем виноваты западенцы.
   Ответить    
Mirco Semco
Опять бендеры виноваты
   Ответить    
Работяга
Статистика… цифры не врут )
   Ответить    
Работяга
Кажется твоя мамаша уж очень часто с тобой играла в игру "зайчик есть морковочку" и еще очень часто подкидывала и крайне редко потом ловила, судя по твоим комментам
   Ответить    
Работяга
ХА! Знатно я тебе присунул ) вот теперь и пердиш в лужу )
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 1 июля 2020, 15:26     -2      
Понятно что не исключают закрытия.У них же очередной траншик от хозяевов намечается.А ЕС с Пиндосией не дали добро на развитие экономики.Всё закрыть, добить экономику и народКорона ведь свирепствует…А Зеле и Ко пох.й дым..Знает что второй срок ему не светит президенства, вот и будет грести и плясать под их дудку.Мудаки солёные
   Ответить    
Rus128
Rus128 1 июля 2020, 15:48     0      
"А ЕС с Пиндосией не дали добро на развитие экономики."
А МВФ зачем кредит дал? Или он уже не подчиняется ни ЕС, ни пиндосии — лично Соросу, видимо? А Билл Гейтс не состоит в совете директоров?
   Ответить    
Работяга
а кого на второй срок? Филимонова? Нет опонентов, не уверен я что Юля или Петя равнозначны…
   Ответить    
Sergey 22120328
Так или иначе пандемия закончится тем скорее, чем скорее все переболеют этой заразой. И чем скорее это произойдёт, тем меньше потерь понесёт мировая экономика.
   Ответить    
ТинКаnik
Конечно, закрыть курорты в Украине надо пренепременно! МОЗ и Ко где отдыхает? То-то же! Вот как эти все члены отдохнут на зарубежных курортах, так сразу и закроют, и пляжи, и нас.
   Ответить    
ТинКаnik
Максим Степанов и Ко уже отдохнули на зарубежных курортах? Тогда пора закрывать и пляжи, и нас 
   Ответить    
   Правила



13 сентября
10:46 Двойная продажа квартир: как литовский застройщик Гердас Дубрицкас квартирами в доме «Граф» торговал
3
08:48 Ночная атака дронов: над Одесчиной сбили 16 «птичек», обломки упали на жилые кварталы, есть пострадавший (фото, обновляется) фотографии
6
12 сентября
23:12 Аиста, которого одесские зоозащитники спасли в Киеве, вылечили и выпустили на волю (видео) видео
1
22:01 Понад 11 мільярдів до бюджету: гральний бізнес б`є рекорди зі сплати податків (новини компаній)
5
21:05 Со второй попытки: одесскую квартиру генерала рф стоимостью 1,5 млн долларов передали государственному агентству (фото) фотографии
10
20:13 Одесситов приглашают на встречу с главредом «Украинской правды»: поговорим о свободе слова в условиях военного времени (общество)
2
19:13 Большое село под Одессой рискует снова остаться без воды из-за крупной задолженности: опять будут перекрывать трассу?
5
18:45 Владельцы одесского дельфинария сохранили за собой руины Масонского дома: суд отказался возвращать памятник в коммунальную собственность
1
17:03 Депутат от ОПЗЖ, вымогавший у военного деньги для одесского судьи, избежал колонии: он заплатит 400 тысяч гривен на «армию дронов»
6
15:15 Военная администрация потребовала от Труханова привести в соответствие все переименованные в Одессе топонимы
27
13:49 Российская ракета поразила балкер с зерном, вышедший из порта в Одесской области (обновлено, фото) фотографии
2
12:20 В Одесской области вводятся стабилизационные отключения
12
11:10 Одесситов приглашают на «Квартирник у Олега Филимонова» (на правах рекламы)
13
10:15 Александру Довженко 130 лет: одесситы отмечают юбилей классика украинского кинематографа (фото) фотографии