15 марта 2020, 15:17   

В Украине могут ограничить работу кафе и ресторанов на время эпидемии коронавируса


0

В министерстве здравоохранения предлагают рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания при первом осложнении эпидемической ситуации.

Об этом заявил министр здравоохранения Илья Емец, сообщает пресс-центр МОЗ.

«Опыт зарубежных стран говорит, что закрытие заведений общественного питания — действенная мера в борьбе с коронавирусом. Считаю, что нам нужно действовать на опережение, четко и решительно. Именно поэтому целесообразным было бы рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания из-за коронавируса», — заявил министр Илья Емец.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 317
👎 — 60

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:






ОдессаМАМА
А где же пить кофе и есть мажорам?)
   Ответить    
Ta.152H-1
Ta.152H-1   страна по ip - eu 15 марта 2020, 15:39     +11      
По уму закрывать нужно все кроме аптек и продуктовых магазинов.
   Ответить    
джавелин
Тебя надо закрыть обязательно.В одиночку.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 15 марта 2020, 15:47     +10      
Что и сделали в Черновицкой области, не дожидаясь пока МОЗ  "предлагает рассмотреть возможность ограничения…"

Ещё и наши "соседи" делают всё для распространения этой заразы-"
в течение получаса в ковчег с мощами успевают приложиться губами 600 человек. Рядом со "святыней" стоит  волонтер, который иногда протирает тряпкой поцелованных стекло."
«600 осіб протягом пів години». У Санкт-Петербурзі віряни цілують мощі Івана Хрестителя, хоча в місті є коронавірус / ГОРДОН
   Ответить    
Евстрастий
Тут и вариантов быть не должно. Все что не жизненно необходимо-закрыть. А персоналу нормальный хозяин и так 1-1/2 зарплаты даст. Какая  разница до денег владельцев заведений, если нужно как можно быстрее разобраться с более насущной проблемой.
   Ответить    
GEN_
GEN_ 15 марта 2020, 17:21     +1      
Где вы видели у нас нормальных хозяев? Пока вам и вам подобным удобно вы стараетесь закрывать глаза на очевидные вещи. Напрягите мозг и предположите чем может закончиться в нашей стране обнищание большой прослойки населения.
   Ответить    

Luckcat
Вот и правильно. Пусть уже закрывают. Если что, то лечение и похороны дороже обойдутся и персоналу и клиентам.
   Ответить    
GEN_
GEN_ 15 марта 2020, 17:36     -4      
Ага, тогда и аптеки по вашей логике нужно закрыть, туда же больные массово ходят, и чаще здоровых.
   Ответить    

curtains-tulle@ukr.net
Этот вирус убьёт людей не физически, а экономически 🥺
   Ответить    
Michael Shaferman
Вирус убил такие понятия как мораль и социальная ответственность… достаточно вспомнить про даму с позитивным результатом на вирус, которая как ни в чем не бывало села в самолет и заразила уйму людей… и таких было наверняка много :( 
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 15 марта 2020, 17:40     +2      
Чем быстрее мы покончим с вирусом, тем быстрее заработают все учреждения. Пояса затягивать не не впервой. Одно дело, когда мы их затягиваем из-за тупых правителей, другое — когда речь идет о выживании.
   Ответить    
GEN_
GEN_ 15 марта 2020, 17:55     -4      
Может вы лично и можете затянуть, а кто-то нет? Вы об этом подумали? Большинство в этой сфере — это молодежь, и много приезжих — это в свою очередь, съемные квартиры, обучение, и еще надо за что-то есть. И живут в основном от зарплаты до зарплаты. В тех же кафе расстояния между столиками намного больше, чем между людьми в общественном транспорте. Или вы предложите ходить пешком и ездить на такси?
   Ответить    

Luckcat
http://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=IUadQULFq1g&feature=emb_logo
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 18:43     0      
Это давно пора сделать, почему вылеты закрыли, а Привоз, 7 км и другое скопление людей, работают полным ходом, смысл тогда этого карантина, там можно, а там нет, двойные стандарты!!!
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 15 марта 2020, 19:34     -2      
Читаю комменты и складывается впечатление, что я на заседании Совбеза. Сивохо только не хватает.
   Ответить    
Michael Shaferman
В Чехии уже закрыли, Украина пасет задних вместе с Германией…
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Аптеки могут работать через окно, в магазин один раз в неделю ходить достаточно, нечего шастать. За карантином подкрадывается кризис и все стройки станут.
Оказывается мы таки роскошно жили и все жаловались на свою страну Украину! Теперь выгоняют отовсюду! И куда все денутся? Назад, в плохую Украину из хороших Польши, Италии и Германии! У себя в стране жизнь налаживать надо,
 не придется по миру ходить!
   Ответить    
Michael Shaferman
Кризис это может даже и хорошо. Не будут больше говном побережье застраивать…
   Ответить    
Вита Хаустович
Не впускать  заробитчанин в страну, если впустят прореветься вирус и п@здец  тогда, работали там., мыли ж@пы фрау и мёсье, и продолжайте мыть дальше
   Ответить    
GEN_
GEN_ 15 марта 2020, 23:43     +2      
А они туда поехали от хорошей жизни, правда? И работа — не бей лежачего, сплошная халява…давайте как-то будем таки цивилизованно себя вести.
   Ответить    
   Правила



5 марта
13:25 Энергия Космоса и «Рикошет»: одесситы прокачали на выставке третий глаз (фото) фотографии
11:49 «Слезы реставратора», 16 слоев советской краски и осколки российских ракет: как проект «Тысяча дверей Одессы» восстанавливает историю города (фоторепортаж, видео) фотографии видео
3
10:55 Вымогали 25 тысяч гривен с водителя: в Одесской области будут судить двух патрульных (фото) фотографии
5
10:03 Зеленые, но не те: в Одесской области назначили нового секретаря территориальной избирательной комиссии вместо сложившей полномочия ОПЗЖшницы
1
09:15 Украинские защитники уничтожили российский корвет (видео)
28
08:09 Ночью над Одесской областью сбили 18 «шахедов»: поврежден рекреационный объект (фото) фотографии
12
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
32
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
1
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
3
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств
17
20:51 Попытка подкупа командующего обороной Одессы: суд вынес приговор
2
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
3
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
7
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
28
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber