30 марта 2020, 12:11   

В мешках и с обработкой: в мэрии рассказали, как будут хоронить умерших от коронавируса


В случае, если в Одессе будут умершие от коронавируса, их захоронят по специальному протоколу.

Как сообщила в ходе заседания штаба по противодействию коронавирусу заместитель городского головы Светлана Бедрега, согласно распоряжению главного санитарного врача Украины, тела умерших должны быть обработаны специальным дезраствором, помещены в герметичный полиэтиленовый пакет и погребены в компактном гробу.

«Во время церемонии похорон присутствовать может только один человек на 10 квадратных метров, на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. При этом сотрудники, ответственные за погребение, должны вести учет присутствующих», — отметила чиновник.

Также Светлана Бедрега сообщила, что сейчас ведутся переговоры об установке на территории инфекционной больницы рефрижератора с холодильной камерой для хранения тел умерших от коронавируса, если таковые будут.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Бедрега
Светлана Бедрега
Экс-вице-мэр Одессы
166 новостей

Новости по этой теме:





Адик
Адик   страна по ip - od 30 марта 2020, 12:12     +10      
Приплыли!
   Ответить    
Alessandro
А что тут удивительного — в Италии уже давно рефрижераторы поставили. Похоронные бюро и крематории не успевают справляться с погребениями.
   Ответить    
RealOdessa
ужас какой то!
   Ответить    
 Индеец Жо
Да, печально. Может лучше в крематории сжигать или пепел тоже заразный?
   Ответить    
RealOdessa
так и будут сжигать, хоронить не разрешают! Тела родственникам не выдают!
   Ответить    
jjulick
Я уже представляю по каким тарифам будут эти похороны считать(не дай бог конечно)
Болезнь которую советуют лечить дома(в легкой форме)
А если умер то мешок смола и без свидетелей
Эту страну не победить!!!
   Ответить    
 Индеец Жо
Когда массовая эпидемия и тысячи умирают в день-уже не хоронят, а сжигают или хоронят в братских могилах без присутствия на похоронах родственников
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы реально в это верите?
Или вы все здесь дебилы??
Как острое респираторное заболевание может передаваться от умершего? Вы бы хоть читать начали и изучать этот вопрос, а не паниковать на новостных сайтах.
Народ у нас тупой, темнота сплошная,  и это пугает больше самого коронавируса.
   Ответить    
Zangarmarsh
Как передаваться? Например, контактным образом. Читать и изучать вопрос хотите? Пожалуйста, меры предосторожности от ВОЗ для случаев захоронений умерших от ковид-19:

https://apps.who.int/iris/bitstr…

Там немало предостережений. Вы это читали? Явно нет. :) 
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 30 марта 2020, 12:25     +1      
а как будут гроб нести до ямы?
   Ответить    
belva
belva 30 марта 2020, 12:30     +4      
Это уже не смешно. Что за бред? Туберкулёзников и Спидоносцев без всякого протокола хоронят и даже не настаивают на кремации…
   Ответить    
Chita
Chita 30 марта 2020, 12:41     0      
Мы так когда-то давно свою овчарку. которая прожила с нами 14.5 лет, «похоронили»:завернули в одеяло.на котором она умерла.поместили в целлофановый пакет и в «компактный гроб».т.е. большую картонную коробку. Зарыли глубоко в огороде частного дома. Но где зароют умерших от коронавируса неизвестно.
   Ответить    
ПнАлВч
Очередной психоз. ОНИ с чумой не перепутали? И таки как с арЕхметикой- 10 м.кв, или в радиусе 1, 5 метра= 1, 8 м.кв?
А гроб понесут янголы! И закопают они же?
Л.Соловьев в книге «Повесть о Ходже Насреддине» писал примерно так:…неведение влечет за собой бездействие…(с) похоже, так И у нас- не знаем, что делать, но делать будем!
   Ответить    
Kle0
Kle0 30 марта 2020, 13:13     +7      
Значит соблюдение всеми карантин они организовать не могут, а как закапывать нас уже продумали.
А вот поехать хоронить родственника тоже по спец пропуску в транспорт нужно?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Спец пропуск на кладбище выдавать будут:))
   Ответить    
Kle0
Kle0 30 марта 2020, 13:53     -1      
Может уже пора искать пропуска?
Скоро Пасха а там и проводы. Проведать своих, подыскать место себе. Совместить так сказать в этом году.
   Ответить    
Яша Зелeный
Светлана Бедрега подумайте о себе и своих родственниках.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Щось у мене чи то очі недобачають, чи то екран монітора зіпсувався…
?
   Ответить    
Zangarmarsh
Все правильно пишет и делает.
   Ответить    
Zangarmarsh
Важно не то, как будут хоронить, а сколько будут хоронить.
   Ответить    
ПнАлВч
Пусть еще допишут- хоронить до захода Солнца и быстро.
   Ответить    
Starter
Это чтобы страху понагонять? Какой бред. Зачем запугивать людей, они и так уже закрылись на карантин и с упоением всматриваются в телевизор! А там и не такое расскажут. Вот только показывать не торопятся.
   Ответить    
I'll be back

   Ответить    
mr.Truth
Тупизм, можно подумать чума какая-то
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 1 апреля 2020, 12:19     -3      
Ч.С. в Украине нет и не хотят вводить, а ограничение прав и свобод есть! Это как по конституции мы живем или там наверху уже до сраки???,
Не удивлюсь что после карантина будет
Гражданская война
   Ответить    
 Insider
ЧС введена, не введено ЧП.
   Ответить    
   Правила




21 января
22:35 В каменоломнях Рожнатовки: в Одессе представили результаты изучения обширного участка загадочных подземелий (фото) фотографии
1
20:59 От легального бизнеса к подпольным кальянным: чем для Одессы может обернуться запрет на курение
3
19:01 Деколонизация или профанация? Как в Белгород-Днестровской крепости Московский патриархат защищают фотографии
16
16:35 Оскароносные драмы, спектакли и выставки: в Одессе начались мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста (фото) фотографии
3
14:42 Предательство, инвалидность и отсутствие подкрепления: украинские военные о страхах на фронте (видео) видео
7
12:31 Одесскому Пассажу исполняется 125 лет: бутики, рестораны, маркеты и концерты (новости компаний) фотографии
12
10:45 Миллион долларов и квартира в Одессе: главного военного психиатра задержали за незаконное обогащение фотографии
24
08:43 Трамп неизвестности: с США ли, без них, но мы обязаны пройти этот путь до конца и победить (колонка)
61
20 января
22:27 Украинские компании поставляли в рф компоненты для ракет и беспилотников: одна из них из Одесской области
9
20:13 В Одесской области, рядом с молдавской границей, нашли человеческие останки
5
19:09 Одесситка Александра Николаенко посетила церемонию инаугурации Дональда Трампа
19
17:00 «Вспоминаю о нем всю жизнь»: трогательная история любви пожилой одесситки (видео) видео
14:57 Химические ожоги лица и шрамы на всю жизнь: одесситов предупреждают об опасных экспериментах в соцсетях
4
12:40 Предательский клуб по интересам: три одесситки корректировали огонь по военным объектам и госпиталю
9
10:42 Военные артефакты и консервные банки: одесситы показали «Обнаженную правду» (фото) фотографии
5




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!