4 жовтня 2017, 14:20   

В мэрии задумались о закрытии центра Одессы для въезда машин


38 депутатов одесского горсовета поддержали идею своего коллеги Александра Иваницкого и обратились к мэру с просьбой закрыть центр города для въезда автотранспорта в выходные и праздничные дни.

В своем запросе на имя городского головы Иваницкий предлагает закрывать въезд в центр Одессы по следующему графику: в субботу с 18:00 до 22:00, в воскресенье с 10:00 до 22:00, в дни религиозных праздников с 8:00 до 22:00.

«Если мы реализуем этот проект, то приблизимся к стандартам мировых столиц, таких как Вена, Барселона и других, которые строго-настрого закрывают движение авто в центре», — заявил депутат. Он также пояснил, что запрет не будет касаться местных жителей, технического транспорта, транспорта экстренных служб, машин, обслуживающих точки общепита.

Вопрос вызвал дискуссию. Большинство выступающих выступили «за», однако признали, что осуществить задуманное крайне сложно.

«В 2015 году мэр запретил проезд грузовиков по Французскому бульвару, однако они как ездили, так и ездят», — заметила депутат Ольга Квасницкая.

Сам Геннадий Труханов тоже оптимизма не высказал.

«Вот вы говорите про парк Шевченко, что там паркуются в зеленой зоне. Правильно, это варварство — так с парком поступать, но где ставить авто? Мы можем взять на себя очередную обязанность, но сможем ли мы ее выполнить? Нужно разбираться в этом вопросе», — отметил он и распорядился создать рабочую группу, которая изучит предложение Иваницкого.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Иваницкий
Олександр Іваницький
депутат Одеської міськради від "Довіряй ділам"
42 новини, 2 фото

Новини по цій темі:





Garlic
Garlic   страна по ip - ca 4 жовтня 2017, 14:22     +10      
Мэр уже вернулся?
   Відповісти    
Andrey  Lotsmanenko
Как они любят вспоминать про Европу, когда им выгодно. У нас по Центру ходить опасно, постоянно на карнизы и балконы смотришь, и подальше отходишь.
   Відповісти    
Vozzz
Vozzz   страна по ip - od 4 жовтня 2017, 14:26     +10      
Гена, ты сможешь! Я в тебя верю! Я даже твою гречу еще не доел! Закрывай проезд и ставь шлагбаум со своим билетером. Накормим Гену! А он еще накормит нас гречей! Голосуй за Гену! Люби Гречу!
   Відповісти    
отец Иосиф
Правильно, пацаны! Все берём пример с Барселоны )
   Відповісти    
Merchart
Барселона — мировая столица? Вроде рановато ещё.
   Відповісти    
Будьмо!
Столиця сепарів?
   Відповісти    

Борис Григорьев
Ну да куда проще распилить бюджетные деньги, а как ограничить проезд транспорта, та нужно подумать. Прямо как к/ф«Формула любви» когда кузнец чинил карету, так он сам бы ее починил за день, а с помощником за две недели может справиться. А вообще у нас и в мэрии, и в стране уж очень много с ложками депутатов, которые лезут в общее корыто.
   Відповісти    
Olya-lyashka
Хмв центре на выходных хоть гуляй по автодороге  машин практически нет, а вот буднивот тут бы закрыть проезд открыв где-то в районе Привоза вместительный паркинг.
   Відповісти    
Борис Григорьев
Olya-lyashka, так в районе Привоза и так существуют два вместительных паркинга, на одном из них вместо машин, овощи и фрукты продают :-) 
   Відповісти    

Majong
Majong 4 жовтня 2017, 14:55     +11      
не стоит думать об этом пока альтернативой выступают желтые гробы на колесах и «скоростной трамвай», пути которого закончат монтировать во второй половине этого века
   Відповісти    
1.Одессит
Лысый оравильно тему поднял, только реализовать её сил не хватит.Во могих странах Европы заезд в центр разрешён по чётн и нечётн цифрам на номерах.На выходных все со спальных районов съезжаются в центр для отдыха, а в буднии дни-на работу.
   Відповісти    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 4 жовтня 2017, 15:20     +6      
А что они имеют ввиду под названием центр?
   Відповісти    
Андрей Одесский
Центр таирова и центр фонтана
   Відповісти    

ТатьянаЯ
Так на выходных в центре итак мало машин и можно спокойно и проехать и запарковаться. Надо в будние что-то делать-ограничение въезда по номерам, снижение стоимости в имеющихся паркингах.
   Відповісти    
Читатель-писатель
ТатьянаЯ   4 октября, 15:30
"…снижение стоимости в имеющихся паркингах."
Начинать надо именно с этого!
   Відповісти    
ALI
ALI 4 жовтня 2017, 16:18     +5      
Да у Иваницкого всегда идеи бьют ключей, он друг ГорГоловы. Ему Можно все 
   Відповісти    
Starter
Опа! Зашевелилось кодло! Это называется «пилить сук, на котором сидишь». Сначала раздача слонов — застройка всех и вся. Набивание карманов бабулесом. Тут и столичные «подсобили» с еврономерами. А потом такие, блин, мы же (полу)боги, а все равно стоим в пробках, рядом с этими тавриями и жигулями. Так я вот и думаю, раз уже задумадись, то задумайтесь конкретней. Задумайтесь уже о закрытии Одессы для въезда машин. А то, что там того центра, так хоть погоняете наперегонки… Это еще хорошо, что мысли об аэротрафике у нашего никчемного (для народа) правительства находятся в противозачаточном состоянии…
   Відповісти    
heffalump
«это варварство — так с парком поступать, но где ставить авто?»
на голове спросившего же. Ах, да, ненужная жестокость — тогда нигде, пусть уе… никак слово не подберу — уезжают нафиг с парка, приспичило им непременно именно туда свои вторые 90 завезти.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 жовтня 2017, 18:06     +3      
Ага, а проверять как?
«запрет не будет касаться местных жителей, технического транспорта, транспорта экстренных служб, машин, обслуживающих точки общепита»
Пропуска- так те, кто их будет выдавать, будут продавать абсолютно «левым» автовладельцам. И это ещё один повод для коррупции.
   Відповісти    
shagen
shagen   страна по ip - od 4 жовтня 2017, 18:47     +3      
Ржач а где граница центра города? ЖД вокзал? ну так будет коллапс и бунт )
тут из-за ремонта дорог все вешаются, сначала надо придумать куда девать все это барахло. Чувствую докумекуются они там ) 
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Не надо ничего перекрывать, тем более на выходных, когда центр пуст, нужно убрать хорьков от офисов в центре и их жен от бутиков и салонов красоты, которые и паркуются по всему центру везде там где этого делать нельзя, и центр будет свободен, вместо знаков повбивать столбики пол метра от бордюра, так что бы могло два троллейбуса свободно расходится и никто парковаться на дороге не будет
   Відповісти    
Гамлет
А центр Одессы по мнению этих кретинов — это где? По мне — так на Черёмушках. Географический.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×