Мэрия обяжет предпринимателей укладывать возле офисов и магазинов гранитную плитку


Муниципальное управление архитектуры будет рекомендовать предпринимателям, которые занимаются бизнесом в центре Одессы, укладывать возле своих заведений гранитную плитку.

Об этом шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии.




Начальник управления Михаил Шайденко рассказал, что его подчиненные провели анализ состояния тротуарного покрытия на Дерибасовской и прилегающих улицах и выявили пять его типов: «Старый город гранит», «Старый город вибробетон», «Узорный клевер», асфальт и другое.

«Мы выяснили, что лучше всего ведет себя первый тип – «Старый город гранит». Это покрытие присутствует в Городском саду и на прилегающей к нему части улицы Дерибасовской. В ходе обследования мы не обнаружили видимых повреждений и пришли к выводу, что именно такой вид покрытия максимально эффективен», — отметил чиновник.

Шайденко добавил, что использование гранитной плитки позволит сохранить традиционный исторический вид центрального исторического ареала Одессы.

Вице-мэр Петр Рябоконь потребовал составить список предпринимателей и выяснить, в какие сроки они смогут провести благоустройство тротуаров в правильном формате.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Петр Рябоконь
Петр Рябоконь
бывший вице-мэр Одессы
72 новини
Михаил Шайденко
Михаил Шайденко
бывший и.о. главного архитектора Одессы-начальника управления градостроительства и архитектуры
15 новин

Новини по цій темі:





Victor 6932
И обязательно из ЗЕЛЕНОГО гранита, не-иначе! Легче всего «обязать предпринимателей». Вся эта бутафория- для центра города. А кто будет ремонтировать тротуары на Молдаванке, Таирова?,  там не-то, что гранитной плитки, там простого ремонта асфальта дождаться нельзя будет, как и раньше. Там будут мафы на тротуаре и зеленой зоне появляться, городским чиновникам не до тротуаров.
   Відповісти    
Здравыйсмысл
Там будет асфальт. Как недавно уложили на тротуаре Коблевская угол Торговая.
   Відповісти    
DarkAngel
Завод Труханова производит гранитную плитку, кто в курсе??
   Відповісти    
Нестор Иванович
Новый вид плитки — трухогранит.
   Відповісти    
Юрий Голодонюк
раньше все плиткой Тарпана крылось ;)
   Відповісти    
Morgot
Думаю скоро и мраморную начнёт производить. АО «Трухлоплит»
   Відповісти    
AborigenPrimorskiy
Окружение трухи обзавелось гранитным карьером?
   Відповісти    
клац-клац
мэрия --это самый главный враг одесских предпринимателей..
   Відповісти    
Simon55
Самый главный враг это Зеленский, примут закон по фоп, вся страна уйдёт в тень, кому весь этот срач надоел окончательно, уедут батрачить в Европу
   Відповісти    
Нестор Иванович
Большинство предпринимателей арендует помещения. А хозяева, за гривну удалятся. Так, что вопрос появления плитки, решится не скоро.
   Відповісти    
Вячеслав Сураго
Вот именно те расходы которые при сегодняшних « замечательных»доходах нужны бизнесу. Великое наблюдение, что гранитная плитка лучше бетонной, кто бы мог подумать? так что займемся заменой
хорошего бетонного покрытия на хорошее гранитное? а давайте еще окна поменяем, двери, чтобы « лучше себя вели»? Кто-то с жиру бесится в мэрии а кто-то не знает как бизнес сохранить.
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
Когда ж его уже посадят на конец??? Фантомас прям разбушевался!!!
   Відповісти    
DarkAngel
Дерзай! Напиши заявление в прокуратуру. Чего ждешь?
   Відповісти    
balagan174
Как-то слабо. Надо бы карельский мрамор. Или хотя бы жадеит  с лабрадоритом.
   Відповісти    
Великолепный
Так было при гурвице в году 1998-м. Но тогда с предпринимателей содрали по 2-3 тыс. грн, в зависимости от площади, прилегающей к офису или магазину. Правда, никто тротуарную плитку около офисов и магазинов тогда не уложил.
Почему за счет предпринимателей мэрия хочет провести это «благоустройство»?
   Відповісти    
Здравыйсмысл
Это только рекомендация.
   Відповісти    

Москвич 412
Зачем врать? Я не знаю сколько сдирали с предпринимателей "дореволюционных" тысяч. Я знаю, что предпринимателей тогда заставили! уложить плитку. Можете пройти по городу и увидите: Магазин "Хлеб" — 1 тип плитки; Магазин "Конфеты" — 2 тип плитки; "Обыкновенный, муниципальный, подъезд" — раздолбанный асфальт; "Парикмахерская" — 3 тип плитки, и т.д. Сейчас наступает сезон перекладывания плитки. Т.е. перекладывание денег из карманов в КАРМАН.
   Відповісти    

Oddy Odbourne
В последние лет 7, пройдя от ЖД вокзала до Соборки, можно несколько раз переломать и вывихнуть ноги, испортить обувь.

Налицо — городские требования к предпринимателям к обустройству тротуаров. Каждый берет самую дешёвую плитку и самых дешёвых укладчиков и клепает свой лоскуток тротуара.

Через пару месяцев эта вся разносортная и положенная не по правилам плитка встаёт дыбом или проваливается, одесситы раздражаются, гости города ужасаются. А хитрый город «умывает руки», мол это все недобросовестные предприниматели виноваты.

Да какого лешего этим должны арендаторы заниматься? Обустройство тротуаров — задача мэрии. Провести инспекцию, увидеть, до чего довели центр города, определить подрядчиков и сделать нормально, в одном стиле. Чтоб хотя бы в пределах квартала не было 10 видов плитки!
   Відповісти    
Vicarious Atonement
Простите господа депутаты, а можно не гранитную, а лабродоритовую(как на Приморском бульваре)??? Она по деньгам почти так-же, но если чистая и мокрая то безумно красивая…
   Відповісти    
Lelik_sanich
А что здесь нового, этим баловались еще со времен Гурвица, только тогда еще и ведра у магазинов должны были быть определенного образца, кусок жести диаметром 25 см стоил тогда приличных денег. У меня знакомый тогда установил у магазина еще старые чугунные урны, пришли и сказали чтоб снял, портит общий вид города.
   Відповісти    
Алиса МакГи
«обязать» и «рекомендовать» — две большие разницы… в первом случае необходим нормативный акт и при условии его наличия есть возможность применить санкции к «неукладчикам»… во втором — мэрия может утереться))
   Відповісти    
Москвич 412
А Вы не знаете как "рекомендуют"? Пересмотрите "Брильянтовую руку". Не будут брать — отключим газ или свет или воду или "закуклим" канализацию (крот).
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×