10 червня 2013, 18:07
Вруны   

В мэрии утверждают, что на одесских склонах нечего охранять, поэтому там можно строить


Муниципальное управление архитектуры продолжает настаивать на том, что статус «рекреационной зоны» — единственный приемлемый вариант для одесских склонов.

Об этом в интервью «Думской» заявил замначальника управления Марат Касимов.




По его словам, если назвать склоны парком, это их не защитит:

«В парках можно строить (!) жилые дома. А рекреационный статус — уже лучше в плане предотвращения застройки. Но самый эффективный способ защиты — статус территории природно-заповедного фонда. Его имеет, например, парк Шевченко — вот там можно ставить столбики под названием «деревья» (!), и они будут охраняться. Но на склонах просто нечего охранять, хотя, конечно, можно попытаться выявить предмет охраны, сказать, что переломанные акации им являются».

По его словам, решение о придании склонам статуса природоохранной территории может принять только областная администрация.

«Например, с подачи городского совета областная администрация приняла решение об определении границ парка-памятника садово-паркового искусства при санатории имени Горького. На этого так и не сделали», — отметил Касимов.

Напомним, в нынешней редакции проекта Генерального плана развития Одессы склоны определены в качестве «рекреационной зоны». Закон разрешает строить в таких зонах дома отдыха, гостиницы, пансионаты, кемпинги, яхт-клубы, туристические базы и другие подобные объекты. Кроме того, рекреационные зоны могут использоваться для дачного строительства и сооружения других объектов «стационарной рекреации».

Участники инициативных общественных слушаний потребовали от руководства города снять проект с рассмотрения сессии 18 июня как не отвечающий потребностям горожан. Документ предлагается доработать, исключив из него положения о застройке зеленых зон. Склоны одесситы видят как парк-памятник садово-паркового искусства «Юбилейный».

Между тем, мэрия до сих пор никак не прокомментировала решения слушаний. Не создана и согласительная комиссия, которая должна будет разрешить спорные моменты Генплана.

В связи с этим общественники объявили о начале бессрочной акции «Генеральный протест». В частности, 18 июня должен пройти большой митинг у здания муниципалитета.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Александр Сергеевич Пу
А когда през приезжает?
   Відповісти    
Кимирсения
Можно подумать Янукович не в курсе %))
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Касимов-завязывай с галлюциногенами бл!!!…вообще ахренели упыри-пора вас на вилы подымать вместе с вашими лимузинами ! 
   Відповісти    

moigorod
moigorod   страна по ip - od 10 червня 2013, 22:01     +7      
он же просто тупой, так размышлять!! столбики «деревья».ужас
   Відповісти    
Гриня Кот
так шайка Президента и нашептывает, кто бы сомневался…
   Відповісти    
 Проданов
Банда разошлась не на шутку её надо любыми путями остановить
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Я умиляюсь. Мэрия придумывает способ защитить склоны от самой же мэрии? Или что это?
А может не надо изобретать велосипед и придавать неведомые статусы, а просто перестать выдавать разрешения на строительство??? Не пробовали?
я вот каждый раз думаю, что эти клоуны уже ничем не удивят. Но нет, я упорно каждый раз ошибаюсь. И это не последний раз походу
   Відповісти    
 Ганк
Бедолагу под танки бросили.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
Даун. Лечись, Марат
   Відповісти    
alexej777
alexej777   страна по ip - ua 10 червня 2013, 20:40     +2      
Сергей, пойдете отбивать склоны у мародеров?
   Відповісти    
Korsar black
Сергей, даунизм неизлечим.
   Відповісти    
Домовой
Костусев готовится во всю к встрече гаранта…даже пожертвовал бигбордами на поселке поделился с президентом своими заслугами…
   Відповісти    
Yavas
Yavas   страна по ip - ua 10 червня 2013, 19:11     +30      
Га! Наркоман?
   Відповісти    
kostalevskiy
+100500!!! Мастерски!
   Відповісти    
Это ж я
И, главное, правда :)
   Відповісти    
Gor22
Gor22 10 червня 2013, 20:12     +12      
умник, про парк Шевченко он что-то передернул — строить нельзя, но если сильно пробашляют то зеленая улица. Еще и капсулу замуровали — для потомков, которые когда-нибудь снесут эту проклятую 8-этажную «трансформаторную подстанцию» и в капсуде прочитают фамилии тех кто давал бабки на это замечательное предприятие…
   Відповісти    
УДАРовец
Надо мэра и команду менять. Тогда  придумавыть не надо будет.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Может, начнём с ничейного забора в парке Шевченко?
   Відповісти    
 Ганк
Насчет забора уже поздно
   Відповісти    
Boris&Gleb
Пусть они там в мэрии утверждают, что угодно, а Арбузов недавно заявил, что правительственная комиссия уже расследует «законность» дерибана в прибрежных зонах Одессы. Пусть они там на Думской перед правительством что-то «поутверждают» и повыжучиваются, а я посмеюсь.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 10 червня 2013, 23:17     -3      
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zmjAPy0IFzQ
   Відповісти    
kostalevskiy
А кто это на картинке, что на стене нарисована?
Неужели сам Марат?
   Відповісти    
Boris&Gleb
Завтра (уже сегодня)двум вице-премьерам будет очень даже интересно, чего это в Одессе «нечего охранять» возле моря  пусть с ними будут такими смелыми. Пусть попробуют, не таясь, рассказать о своих махинациях.
   Відповісти    
Korsar black
Не расскажут. Если за них кто-нибудь не расскажет.
   Відповісти    
Гриня Кот
Я вас умоляю! Вы что, думаете «они» не в курсе??? Склоны уже давно поделены, осталось только все перевести в правовую форму. Это одна банда, а нам только глаза замыливают… Если народ не придет, то через три года моря и видно не будет…
   Відповісти    
Boris&Gleb
Гриня Кот, не думаю, что «одна банда». Была бы одна, то и пляжи бы наши напоминали нечто, простите за тавтологию, одно, — как сеть супермаркетов. То, что мы наблюдаем — это беспредел отдельных князьков, а битвы за тот или иной метр пляжа — не для нас, а так — войны феодальчиков. Без сильной руки они друг друга съедят (беда в том, что нас раньше). В правительстве это никому не надо.
   Відповісти    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 11 червня 2013, 09:36     +3      
чистый упырь, очевидно же!
   Відповісти    
Korsar black
Ну, с этим кренделем пообщаться — вообще восторг. ОНО ничего не слышит, кроме себя любимого. И не один он там такой.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×