25 мая 2018, 17:26   

«Иду на вы!»: «Одесгорэлектротранс» намерен ликвидировать как класс частные маршрутки


0

Одесские троллейбусы и трамваи будут постепенно вытеснять частных маршрутчиков с рынка перевозок.

Об этом в ходе визита в троллейбусное депо КП «Одесгорэлектротранс» заявил мэр Геннадий Труханов.




По его словам, это будет происходить путем улучшения сервиса на электрическом транспорте.

«Сегодня мы получаем новые троллейбусы, ездить в которых приятно, комфортно и безопасно. Многие одесситы даже пропускают старенькие машины, чтобы дождаться новых. Я и сам так делал, когда был пацаном. В свое время было сделано все, чтобы отодвинуть городской электротранспорт, показать, что он не нужен. Сегодня ситуация меняется, и мы видим отток пасажиропотока с маршруток в пользу троллейбусов и трамваев», — отметил мэр.

В свою очередь, директор КП «ОГЭТ» Дмитрий Жеман пояснил, что выход шести новых троллейбусов БКМ на маршрут №7 – это продолжение системной работы по популяризации электротранспорта.

«Мы сейчас пускаем много новых машин на проспект Шевченко — это маршруты №5, 7, 9. Когда их общий интервал составит 2-3 минуты, частным перевозчикам станет невыгодно работать», — заявил чиновник.

Напомним, на днях троллейбусный парк Одессы пополнился шестью новыми машинами БКМ-321. До конца месяца появятся еще четыре.   

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
экс-вице-мэр Одессы
133 новости

Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
От маршруток надо отказываться. Пусть будут трамваи и троллейбусы, а также  муниципальные  автобусы большой вместимости.
   Ответить    
anubis
anubis 25 мая 2018, 17:31     -1      
Тошнит от тебя и твоих лозунгов уже.
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 25 мая 2018, 18:00     +5      
Я и сам так делал, когда был пацаном. А что-то изменилось? Он и сейчас пацан!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Маршрутки когда-то ходили приличные — "Мерседесы Спринтеры", с очень мягким ходом. Одно смущало: слишком близко расположенные сидения. Потом их убрали на пригородные маршруты — и ввели эти прикоцанные "Богданы", года так с 2006-2007… Сначала они ничего были, терпимо, но потом ТАК начали сыпаться и ржаветь, да и зимой в них было вообще не айс…

Эх, вернуть бы те "Мерседесы", и чтобы всё там было цивилизованно и соразмерно эргономическим нормам!

МЭР ТРУХАНОВ, ОБЯЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, "ГОРЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ" ПОМЕСТИТЬ ОБРАТНО АВАРИЙНЫЕ МОЛОТКИ ВО ВСЁМ ТРАНСПОРТЕ! ИХ ПОЧТИ НИГДЕ НЕТ!!
   Ответить    
 Insider
Insider 25 мая 2018, 17:28     +6      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Matilda57
Matilda57 25 мая 2018, 18:05     +4      
Надеждина ты?
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
Для того, чтобы развивать электротранспорт требуется новые линии прокладывать — рельсы, шпалы, столбы с проводами. Запустить скоростной трамвай в спальные районы. Это не велодорожки из ниоткуда в никуда строить. Про это Геннадий как-то не сообщил.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 25 мая 2018, 17:56     +5      

   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
верно, пускай тариф будет, например 30 грн (1 евро), но это должно быть действительно маршрутное такси, а не  что-то с чем-то
   Ответить    

Великолепный
…без остановок "по требованию".
   Ответить    
Alex94
Alex94   страна по ip - od 25 мая 2018, 17:44     -2      
@Я и сам так делал, когда был пацаном.@

Когда был пацаном он у старушек сумки вырывал, этот мафиози…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пускай лучше Гена закупит всем желающим электросамокаты и электровелосипеды. Если крупным оптом на Алибабе заказывать, то выйдет недорого. И организовать охраняемые велопарковке — в центре, и в духих местах массового скопления граждан. На пляжах и в парках в том числе.
   Ответить    
 Insider
Insider 25 мая 2018, 17:52     +8      
У тебя твой Йотафон стал Германию со строчной писать, ты его перепрошил?
   Ответить    

Великолепный
Ну, если так сказал сам мэр, значит, быть по сему!
   Ответить    
 Insider
Insider 25 мая 2018, 18:00     +10      
Забыл добавить "Аллилуйя"
   Ответить    

Агностик
Вытеснить частный транспорт они могли бы, конкретно расширив и проработав сеть маршрутов. А так — при всей моей нездоровой любви к трамваям — мне на работу можно добраться за 15-20 минут маршруткой за 7 грн либо трамваем-троллейбусом за минут 50 и за 6 грн.

Проблема городского транспорта не в комфорте. Ну или не столько в комфорте. А в том, что маршрутки покрывают практически весь город, ими можно добраться без пересадок и за разумное время из точки А в точку Б.

Собственно, поэтому и повышения тарифов не вызывают такого уж капитального спада популярности маршруток: всё равно экономия времени для большинства работоспособного населения решает.

Но расширение сети троллейбусов (а тем более — трамваев) — это удовольствие достаточно дорогое. Надеюсь, власти таки подумают мозгой, оценят перспективы и заложат в планы расширение маршрутов.
   Ответить    
Великолепный
Средняя скорость маршруток 16 км/ч. Это, если нет автозаторов. Трамваю они ни по чем!
   Ответить    

Жeня Женя
Позвольте возразить. Расширение маршрутов-ну куда уже дальше!! Как по мне, покрытие маршрутными такси таково, что можно добраться от точки А до точки Б не пройдя и 100 метров.
Наш пассажир привык ездить с доставкой " под крыльцо".
А от трамвая прогуляться метров 300-500 или больше уже не комильфо.
Скоростной трамвай и явное преимущество движения троллейбусу либо автобусу… как сделано в некоторых странах, правая крайняя в Часы пик только для общественного транспорта…
Варианты есть..
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Маршрутка удобнее — скрип тормозов слышно за три квартала. И ты всегда знаешь, сколько еще ждать.
   Ответить    
Агностик
А иногда — можешь даже по тональности скрипа определить, "твоя" это маршрутка" или нет.))
   Ответить    

1.Одессит
Если не ошибаюсь у Лысого Глиста тоже несколько маршрутных линий в Одессе.Их он также похерячет в угоду рогатым?)
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Вопрос в том, кто на него так давит и с кем из ФБР/ЦРУ етц. он сумел так договориться, что до сих пор занимает кресло мэра и выполняет хоть какие-то улучшения в городе… При всём при том, что на него есть приличный компромат у кого следует и штатовские кураторы могли его уже 1000 раз скинуть и посадить… Значит, он их каким-то образом устраивает и местную мафию решили (пока?) не трогать…
   Ответить    
Марина Зозуля
Кто вернет рельсы на Балковскую?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 25 мая 2018, 20:38     +5      
Марина Зозуля — Читайте, а при невозможности — смотрите классиков
:  


   Ответить    
Юра Деминов
Та хуле, сделайте проезд в маршрутках по 20 грн в городе и пригороде, и гортранс будет топ перевозчик…хоть старый, хоть новый транспорт будет возить людей…
   Ответить    
Кундалини
Доброго утра!
Выходим на трамвайный путь и смотрим на «прямоту» рельсов по горизонтали, по вертикали и по диагоналям…
Выводы самостоятельно!
Спасибо за внимание!
   Ответить    
Великолепный
Розетками для зарядки телефона в новых троллейбусах уже пользуются некоторые пассажиры. Инфа из ФБ.
   Ответить    
 Insider
Insider 3 июня 2018, 16:31     +2      
Аллилуйя!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Значит, таки, ЮСБи-разъёмы, ну-ну…
И надолго их хватит??
Вангую: их очень скоро раздолбают, будут туда сувать мусор, окурки, старые билеты, скрепки етц… (((

Наш "цеевропеец" иначе не вмиє… ((( 
   Ответить    
Вячеслав Поляков
Кто  пересядет  с  шустрой  маршрутки
на  медленный  неповоротливый  троллейбус?
   Ответить    
Vladimir  Shubin
МЭР ТРУХАНОВ, ОБЯЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, «ГОРЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ» ПОМЕСТИТЬ ОБРАТНО АВАРИЙНЫЕ МОЛОТКИ ВО ВСЁМ ТРАНСПОРТЕ! ИХ ПОЧТИ НИГДЕ НЕТ!!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Это реально создаёт угрозу для жизни и препятствует эвакуации людей!
   Ответить    
 Insider
Insider 9 июня 2018, 23:16     +1      
Звони 15-35 и не визжи на сайте.
   Ответить    

   Правила



12 июля
14:05 Одесса досрочно рассчитается за кредит на покупку троллейбусов
9
13:13 Десяточка рекомендуемых фильмов Одесского международного кинофестиваля: мстительная ведьма, португальская мать и расстрелянная кинозвезда
1
12:00 Коттедж у моря за огурчики, квартира в Майями и сомнительные связи: в Одессе главу суда и судью уличили в коррупции, но они продолжают работать фотографии
43
11:05 Поджигал релейные шкафы на железной дороге по заданию фсб: в Харькове задержали рецидивиста из Одессы
21
10:22 В Одесской области мама оставила 6-летнего ребенка одного у бассейна и он утонул
14
09:30 Сэкономили 316 миллиона: на Одесчине отменили два рискованных тендера, которые выиграла компания с оккупированных территорий
6
08:27 Ночью враг выпустил по Украине пять ракет и 19 беспилотников
66
11 июля
22:06 В Одесской области из-за пожаров в полях лишились гнезд сотни птиц (фото, видео) фотографии видео
3
21:10 Залужный вступил в должность посла Украины в Великобритании
26
20:13 В центре Одессы на памятнике архитектуры отреставрировали поврежденный взрывом люнет (фото) фотографии
4
19:00 Куда пойти в Одессе: разнообразный рок, фестиваль CARDO и божественная Грета фотографии
8
18:09 Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже (фото) фотографии
19
17:17 Перепутал и поджег не то авто: на Одесчине задержали подозреваемого фотографии
5
16:28 Больше отключений в светло-серых зонах: одесские энергетики предупреждают о жестких графиках из-за жары
6
15:15 В Одессе официально открыли для отдыхающих еще пять пляжей
7




Статьи:

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина

Рок - музыка войны: как одесские гитаристы, барабанщики и вокалисты воюют и творят

Дело «генераторов Труханова»: одесский суд арестовал технику и документы (обновлено)





14:36
Одесситы начали массово делать поилки для уличных животных.

А вы сделали?



13:32
В Одесі пляжний сезон - у розпалі. Туристи активно приїздять на відпочинок. Платформа Svidok.org збирає свідчення про те, як зараз живе курортне місто.

Чи є пляжі на які небезпечно ходити, чи є критерії вибору житла (шахедна чи балістична сторона, як жартують в Одесі).

Читать дальше

13:02
Трамвай 20 не работает.



12:55
Утром в Одессе была авария на одном из энергообъектов, из-за чего и был тот скачок света. Уже все починили.



12:32
Сотни гнезд аистов и фазанов сгорели в результате масштабных пожаров на полях Одесской области лишь за одни сутки.