Мэрия Одессы вернулась к вопросу реконструкции Старобазарного сквера: на этот раз без фонтанов
Вопрос реконструкции Старобазарного сквера, похоже, сдвинулся с мертвой точки. Сегодня постоянная комиссия по землеустройству Одесского горсовета рассмотрит проект решения, устанавливающий границы этой зеленой зоны. Как сообщил в ходе аппаратного совещания глава комиссии Олег Брындак, вопрос собирались рассмотреть еще в пятницу, но тогда не было кворума. «Я думаю, что сегодня мы согласуем документ, после чего он пойдет на сессию, и это позволит разблокировать вопрос благоустройства сквера. На сегодня территория сквера – это 3 гектара земли, из которой вырезаны четыре участка, принадлежащие частным лицам. На два из них есть действующие землеотводы», — пояснил Олег Брындак.
В то же время, исполняющий обязанности главного архитектора города Михаил Шайденко отметил, что ранее проект рассмотрел консультационный совет по планированию и застройке: «Представители общественности внесли свои правки и пожелания, после чего проект был доработан». Отметим, что одним из спорных моментов при обсуждении проекта была целесообразность установки в сквере пешеходных фонтанов. Общественники заявляли, что ставить их посреди клумб недопустимо. На представленной сегодня в ходе аппаратного совещания визуализации фонтанов уже нет. Концепция реконструкции Старобазарного сквера была предложена еще в 2017 году. Работы должны были выполнить в 2018-м, но этого не произошло.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Чо за бред БРЫНДАК? Какие землеотводы на территории общественного сквера??
Відповісти
|
 |
Фасады рушатся, падают балконы, а они решают класть новую плитку вдоль или поперек!
Відповісти
|
 |
И чтобы сквер был без парковок или автостоянок! На ул. Базарной их достаточно. Забор по его периметру тоже ни к чему.
Відповісти
|
 |
парковок, автостоянок, заборов? Уточните. Речь о Старобазарном сквере, а не о рынке «Привоз».
Відповісти
|
 |
Что он? Этот сквер находится рядом с «Привозом»??? На ул. Новощепной ряд строится 4-х уровненный паркинг. Чего еще нет рядом с «Привозом» (Цeнзор страна по ip us 28 января, 13:16)?
Відповісти
|
 |
А в Греческом зале, что было? Тема новости совсем другая.
Відповісти
|
 |
Кто это написал?
Крепкий орешек страна по ip — od 28 янв, 16:16 -5 А в Греческом зале, что было?
Відповісти
|
 |
Это кто написал?
Цeнзор страна по ip — us 28 января, 13:16 +5 Возле «Привоза» их нет.
При чем тут "Привоз" к теме про Старобазарную площадь, который находится совсем не рядом с ней?
Про Греческий зал есть реплика у Аркадия Райкина: В Греческом зале, в Греческом зале зале. Это было вам сказано в ответ на комментарий про Греческую площадь, которая тоже не имеет никакого отношения к Старобазарному скверу:
Цeнзор страна по ip — us 28 января, 15:45 ↓ +5 ↑ На Греческой тоже паркинг строили.
Відповісти
|
 |
Я написал о парковке. Каким образом твой музей к теме?
Відповісти
|
 |
Ты написал о парковках Привоза, которые к Старобазарному скверу имеют такое же отношение, как ты к космонавтам.
Відповісти
|
 |
Они имеют больше значения, чем твой музей.
Відповісти
|
 |
А що у проекті, щось незрозуміле
Спортивні тренажери під навісом? Як на «Привозі».
Відповісти
|
 |
«На сегодня территория сквера – это 3 гектара земли, из которой вырезаны четыре участка, принадлежащие частным лицам. На два из них есть действующие землеотводы»
Які ще землевідводи у сквері?! Там його і так кіт наплакав. Піднімати документи і саджати всіх, хто видав дозволи.
Відповісти
|
 |
оптимально сквер очистить от кабаков и торговых павильонов
Відповісти
|
 |
Уверен, что суть реконструкции как раз в том, чтобы натыкать кучу мафов. Старосенной сквер так и отреконструировали.
Відповісти
|
 |
За 20 лет жизни на Базарной, самое тупое и бесполезное, что могла придумать городская власть начать реконструировать сквер Старобазарный! Сквер реконструировали капитально чуть больше 12 лет назад! Может просто дворникам и горзелентресту выполнять свои обязанности надо качественно!!! Сквер будет красивый и деньги можно потратить на более страшные парки Одессы или лучше поставить светофор на аварийно-опасном пересечении улиц Базарной и Ришельевской! Вот вокруг сквера хаотичную парковку убрать это круто, а то проехать сложно иногда!
Відповісти
|
 |
от той реконструкции остались рожки да ножки
Відповісти
|
 |
может быть, но старобазарный не такой и страшный в сравнении с дюковским.
Відповісти
|
 |
Что-то неладное скрывается за этим проектом. Тем более, что в этом сквере есть 2 землеотвода.
Відповісти
|
 |
еба..нут две свечки по 24 этажа в зеленой зоне Одессы! рядом уже дали добро на успенской на постройку!
Відповісти
|
 |
или сделают подобие Новой Аркадии в стиле Хай-тек с вырубкой деревьев. И назовут Новобазарным сквером.
Відповісти
|
 |
и мафов обязательно, да побольше, Одесса-торговый город..
Відповісти
|
 |
Непонятно, кто, когда и где проводил так называемые общественные слушания по ремонту Старобазарного сквера и почему об этом ничего не сказано на сайте мэрии.
Відповісти