10 июля 2017, 13:55   

В мэрии ополчились против кваса из желтых бочек


Городской голова Геннадий Труханов в ходе аппаратного совещания призвал подчиненных усилить разъяснительную работу среди граждан относительно опасности кваса.

Речь идет не о квасе как таковом, а о том напитке, который реализуется на улицах города в традиционных желтых бочках. По словам Труханова, этот квас производится и разливается в гараже, а не в специально оборудованном для этого цеху.

«Мы не против кваса, его практически все любят, но он должен изготавливаться с соблюдением всех необходимых санитарных норм»,- отметил Труханов.

В свою очередь, профильные чиновники мэрии подчеркнули, что каких-либо оснований для ведения предпринимательской деятельности у владельцев желтых бочек нет – разрешительные документы не выписывались. В настоящее время мэрия готовит серию проверок и планирует пресечь деятельность торговцев хлебным напитком.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Вася Рашпиль
опять озаботился?), а то что маршрутки постоянно повышают таксу  за проезд,так пох, это в карман идет себе, а тут квас озаботил.
   Ответить    
Legioner
Проезд в городском транспорте — сейчас, наверное, одна из самих дешевых и доступных услуг для населения.Не смешите завышенными таксами))
   Ответить    

Великолепный
Не бурчите. Город  борется с этим недугом. Перевозчики передумали повышать таксу за проезд еще в мае месяце.
   Ответить    
bagadjan
А на 13-ю фонтана за 40 грн!!!
   Ответить    
Servus Mustermann
что теперь так просто можно без разрешений и проверок травить народ чем попало?
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Понятно что трух делает это из-за бабла. Но то что продают на улицах действительно нельзя назвать квасом. Как-то в день тренировки выпил «один большой». Через пару часов ни о какой тренировке и речи не могло быть.
   Ответить    
Вася Рашпиль
вьезжаешь в Аркадии на эту псевдостоянку, никто не говорит есть ли свободные места, тупо набивают, машины разьехаться не могут, заехал плати, дурдом какойто, 30! минут паркуешься, документов нет на парковочные места. чья же это парковка что мер ее не замечает?вот тут уже бы в пору озаботиться, а то бочки ловит с квасом, пиз--ц какойто
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Никитич
У тетеньки термобидон на 3 литра типа ТЕМЕТ. Стоил в 89-м году бешеных 27 рублей. По поводу кваса. Нет у нас на розливайках натоящего кваса! Это вода из под крана разбавленая порошочком "Квас", поскольку даже из квасного сусла надо квас доприготавливать и настаивать от 2-х до 4-х дней. А эти просто насыпают сухой концентрат с ароматизатором, колером и сахарозой (самым дешевым заменителем сахара), калапуцают и продают под видом кваса.
   Ответить    
Великолепный
Проверять надо и хлебозаводы, на которых этот напиток изготавливают.

На фото: кваса осталось по колено. Из некогда популярной телепередачи «Вокруг смеха».
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Квасилиса Преквасная
   Ответить    
Дмитрий Собакин
Квас изготавливают на хлебозаводах? Вы точно с прошлого века, как и желтые бочки )) 
   Ответить    
БиберХам
К этому фото только одна фраза подходит, не ссы в компот, там повар ноги моет
   Ответить    
Gunch
Gunch 10 июля 2017, 14:41     -1      
давно пора!!!
   Ответить    
Gunch
Gunch 10 июля 2017, 14:41     -2      
давно пора!!!
   Ответить    
Укропчикова
Поддерживаю. Особенно раздражает, когда я иду с коляской..а эта повозка долбаная стоит на тротуаре..так, что не пройдёшь. Квас очень вкусный напиток, но я искренне не понимаю людей, клоторые покупают квас с этих бочек, там же дрожжевые черви, эти бочки даже не моют! буээ
   Ответить    
Никитич
Их специально ставят так, чтобы было сложно обойти.
   Ответить    
Семь-Восемь
О! а когда две-три мамочки с колясками выстраиваются в шеренгу и идут по аллее, весело пересвистываясь, их не обогнать, не обойти, приходится  по обочине или газону?
   Ответить    
Нафигатор
Срочно перекрасить все бочки в белый!!!
   Ответить    
Аккерман12
Типичный кацап, читают только заголовки и сразу в коменты бред строчить.
   Ответить    

Великолепный
Лучше в цвета флага Одессы. Тогда ими мэр будет довольный. )) 
   Ответить    
Балдоха
бочка изготовлена из оцинкованой жести, покрашенв в жёлтый цвет, внутри оцинковоного корпуса, находится пластиковая бочка в которой находится жидкость-квас
   Ответить    
Аккерман12
Я как то устраивался на соко-консервный и видел как его заливают в бочки, с тех времен пью только домашний.
   Ответить    
aijdar
aijdar 10 июля 2017, 16:14     +2      
а шо — у самогО санкнижка имеется?

а бочечки в черную полоску разлинеить-
и все буде норм
   Ответить    
Гройсе хухем
Перво-наперво, надобно плитку под бочками уложить, а там глядишь и разговор наладится!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 10 июля 2017, 16:30     +3      
Не знаю как в бочках. Не пробовал. Но бутылочный квас точно отстой. Пробовал квас когда еще тетки стояли с бочоночками у переходов и вроде он нормальный был.
   Ответить    
РастОК
Я вообще удивлён, что у нас в Одессе нет нормального кваса. В прошлые годы неплохой был "Львовский бочковой", но в этом году нигде пока его так и не встречал.
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 10 июля 2017, 18:53     +3      
Судя по всему, мэрия сейчас в состоянии агонии).
Похоже, скоро будут изменения.
   Ответить    
aijdar
aijdar 10 июля 2017, 19:42     +3      
изменения частоты конвульсий?)
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 10 июля 2017, 21:08     +2      
Да ну какие изменения. Та же самая ОПГ останется. Просто кэп подсунет преемника и уйдет отдыхать. А зачем ему вообще появляться в горсовете. Он вполне может просто сливки снимать и все.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Сегодня проезжал мимо вокзала — как стояли бочки так и стоят. Если это незаконно — отряд полиции и конфисковать бочки! Делов то… На новые бочки у дельцов явно бабла не хватит. Вот и сдохнет этот левый бизнес. Или все же не левый, если не прикрывают? Или не прикрывают потому что откаты имеют? Вопросов много, а ответов мало…
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×