4 грудня 2015, 15:25   

В мэрии Одессы думают запретить подвоз товаров к магазинам в дневное время


Рабочая группа по транспорту при мэрии Одессы предлагает руководству города ограничить в дневное время суток работу грузового транспорта в исторической части.

Об этом сообщил член группы, директор КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

«В Европе и США уже давным давно действует запрет на подвоз товаров в дневное время, поскольку неглупые иностранцы осознают, что грузовик, разгружающий товар или вышка, меняющая постер на бигборде, создают заторы и пробки, — написал он на своей странице в Фейсбуке. — В качестве примера можно легко привести ту же улицу Кертнерштрассе в Вене, где магазинов и бутиков чуть ли не больше, чем во всей исторической части Одессы, но грузовика вы там никогда не увидите просто потому, что вся выгрузка-разгрузка происходит в утреннее время до часа пик.

У нас же ситуация иная. Историческая часть города постоянно забита грузовиками, подвозящими товар. Красный переулок и Дерибасовская — приезжают фуры в будние дни прямо в середине дня, переулок Азарова — перекрытие трафика в летний сезон из-за супермаркета на углу Французского бульвара. И так далее».

По словам Дубенко, рабочая группа намерена направить коллективное обращение в департамент транспорта с просьбой установить знаки, запрещающие въезд грузового автотранспорта в центр города с 9 до 20:00. Аналогичное обращение будет адресовано в управление торговли — с просьбой проинформировать владельцев торговых центров, павильонов и магазинов о недопустимости приемки товара в пиковые дневные часы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
бывший и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
160 новин

Новини по цій темі:





olinka
olinka   Proxy 4 грудня 2015, 15:30     +37      
Было бы совсем неплохо.
   Відповісти    

repz
repz   страна по ip - od 4 грудня 2015, 16:24     +2      
прекрасно!!!
сделать по всему городу…
но тогда ночью будут гудеть машины.
мусор забирает машина в ночи, как будто танк гудит
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Наталья Прилуцкая
Что — неплохо? Вы хоть представляете себе какой шум будет стоять в ночное время от всех этих шастающих туды-сюды фур и разгрузочно-погрузочных работ?
Фсьо, ппц ночному покою и отдыху!
   Відповісти    
Критик_БУ
А чего только частный бизнес в виде магазинов и рекламы?
Пропишите еще — дороги ремонтировать и теплосети — тоже, только после 22:00 и до 9:00.
Все работы, связанные с длительным перекрытием проезжей части — вести в указанное время.
А так, выходит что одним можно, а другим нельзя.
   Відповісти    
Merchart
Правильно «биллборд».
   Відповісти    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 4 грудня 2015, 15:44     +9      
Правильно: рекламный щит.
   Відповісти    

Агностик
Оно-то да, но это цитата. Править её или нет — решает редактор. Это дело довольно тонкое. Кого-то вот так исправишь — а он обидится…)
   Відповісти    
taliban
taliban   страна по ip - od 4 грудня 2015, 15:39     +15      
А мусорные машины?
А ремонт дорог в час пик?
Как с этим???
   Відповісти    
Атлантик
А ремонт дорог?
   Відповісти    
Критик_БУ
Еще, хочется добавить!
Почему не поднимается вопрос о том, чтоб сделать проезд на участке по Преображенской от Жуковского в сторону Бунина — обычным проездом, т.е. снять запрещающий знак. Почему на Еврейской (СБУ и МВД) не разрешить движение? Участки, которые сразу вспомнились…
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 4 грудня 2015, 16:27     -2      
на Еврейской активное движение : здесь можно проезжать с остановкой, а просто так ехать нельзя — так говорили  гаишники.
можно такси, тем кто живет, тем кто в гости, но с остановкой на паркинге или во дворе.
и еще здесь троллейбус ходит.. )
и детская полликлиника
   Відповісти    

PUMBA
PUMBA   страна по ip - od 4 грудня 2015, 15:45     +12      
Давно пора. В нашей стране не только товар разводят днём. Дороги тоже в час пик ремонтируют, и т.д. Есть тёмное время суток в которое можно производить все эти работы. В нормальных странах так и делают. У нас же все днём.
   Відповісти    
бытует мнение
тут вероятно кроется тайна заработка : работают в дневное время, а по смете проходят ночные работы, ну как вариант
   Відповісти    
Merchart
А кортежи слуг народа?
   Відповісти    
alexkras30
так те как раз по ночам по саунам та борделям и рассекают, в принципе они уже давно в тренде…простому народу не мешают…о народе лучше  ночью думается
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 4 грудня 2015, 15:54     +1      
Дубенко помешался на европе. Любое решение мэрии обосновывается заимствованием европейского опыта. Это смешно.
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
Они хотят довести "европейскость" до тошноты, до абсурда.
   Відповісти    
SPR
SPR 4 грудня 2015, 16:05     +6      
Дубенко незаконными парковщиками проблему решить не может уже сколько времени. Фраер дешевый
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 4 грудня 2015, 16:28     +5      
der Mann ,   и не смешно.
Одесса европейский город.
а вам нравится как в лднр?
там все просто, движение без правил
   Відповісти    

Я забыл пароль
Не понимаю минусов этому дяде из Германии…тупо взять и что-то у Европы слизать это совсем не вариант, они к своим нововведениям долго идут, тщательно продумывают, и на совесть всё делают…а не тупо деньги списать из бюджета и можно частично сделать/забить как кому больше нравиться
   Відповісти    

alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 5 грудня 2015, 05:03     +2      
может лучше пригласить одного чиновника из администрации Берлина на полгодика, чтобы так сказать из первых рук этот  опыт от самого носителя этого опыта…а то не так посмотрел..не так понял…или не так применил этот драгоценный европейский опыт..
   Відповісти    

Сигизмунд Лазаревич
В моём доме находится «ОБЖОРА». Ежедневно к ней подъезжает более 20 грузовиков. Бывает одновременно хотят разгрузиться четыре машины, создавая неудобства жильцам дома как машинами, так и выхлопными газами, так и криками грузчиков, шансоном водителей. А теперь представляем, что этот бедлам летом разгружается ночью.
Целый день не будет покоя старикам. Отдохнуть ночью с открытым окном будет невозможно. Еще запретите кондиционеры для полноты счастья.
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 4 грудня 2015, 16:35     +6      
а если к обжоре будут ездить ночью?
вам и спать не дадут.
будете считать машины
у меня есть вопрос не к вам, конечно, а к слугам народа.
хочу воспользоваться сайтом Думской.
Мэрия разрешила открыть магазин в жилом фонде.
плюсы для граждан есть, но их мало.
Больше минусов: и шум, и грязь и паразиты.. ))
Что магазин должен сделать, чтобы компенсировать проживающим раздражение и дневное и ночное.
магазин отремонтировал крышу вашего дома, почистил водостоки и канализацию, благоустроил двор?
или магазин платит мэрии огромную компенсацию за то, что народ имеет мало позитива от бизнеса?
тогда почему мэрия не занимается жилым сектором за деньги от бизнеса?
   Відповісти    

Добренький
Все "Обжоры" надо убрать из жилых домов, лучше всего на свалку! Город и так забит этими дикими "универсамчиками"
   Відповісти    
anna0905
anna0905   страна по ip - od 4 грудня 2015, 16:30     -1      
Да не тем они занимаються, люди получаю нищенские зарплаты, так их надо ещё ночью заставить работать, мы живём не в США!!
   Відповісти    
olegory
Уволюняются и идут в охрану)) Эти отношения работодатель-работник-ТК к теме не относятся.
   Відповісти    
happyRomashka
О, давайте! Тогда у тц срнднеыонтанский не будет отговорок закрывать проход на замок для людей!
   Відповісти    
igre
igre 4 грудня 2015, 17:18     0      
Фиговая идея, тогда я и остальное население будет плохо спать. Под каждую гадскую наливайку всю ночь будут ездить! ? 
   Відповісти    
dimonyck
Лучше бы перестали улицы перекапывать все сразу в центре
   Відповісти    
Добренький
Давно пора! Как пример: магазин «Обжора» — Тираспольская угол Старопортофранковская — на днях из-за того, что эти «фуры» и «фурочки» закрывают светофор и обзор пожилую женщину убила «маршрутка» и это при скорости в 20км, а судить будут не хозяина «обжоры», а водителя автобуса. При СССР во все рестораны и магазины товар завозили только со двора. То, что творится в Одессе — это дикость.К той же «Обжоре» на Советской армии угол Греческая круглые дни нельзя ни подойти, ни пройти по тротуару из-за продуктового транспорта, а какую вонь они там устроили с альтфатерами! И это в центре нашего самого красивого города. Таких примеров сотни!
   Відповісти    
Exbombist
Тут должна быть реклама звуконепронецаемых окон и электромобилей.
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
… и грузчиков с высшим филологическим образованием!
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 грудня 2015, 23:10     0      
особенно на Дерибасовской, и особенно товар, что называется ж.па, которая не может три шага пешком по улице пройтись
   Відповісти    
prostoy
Это ж бред…ночью режим тишины-мусоровозы спать мешают, так еще грузовики, чтоб ездили…о дебилы
   Відповісти    
prostoy
хотя основная идея, думаю, в том, чтоб сбить с магазинов откупных…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Ваганов
ШОб сильпошники у меня во дворе ночью разгружались, орали, стучали?
ЗАчем мне такое счастье?
   Відповісти    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 5 грудня 2015, 11:56     0      
На самом деле, если умно подойти к этому вопросу — достаточно умное решение.
Наверное первое, достаточно умное решение..
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Подвоз товара в центре города — с 1-00 до 6-00. Этого достаточно.
   Відповісти    
igre
igre 6 грудня 2015, 09:13     +1      
УЖАС, А СПАТЬ КОГДА! ?
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 6 грудня 2015, 12:24     0      
спать с 9 до 20))
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×