8 июля 2019, 11:43   

В Малиновском суде продолжают оглашать приговор по «делу Краяна»: вердикта ждать не раньше среды


0

С утра в Малиновском суде Одессы продолжают оглашать приговор по «делу Краяна».

С небольшим опозданием, суд открыл заседание в 9:47 и приступил зачитывать 170-ую страницу документа.




Всего в приговоре — 400 листов, которые, по оценкам секретаря судебного заседания, озвучат не раньше среды.

Тем временем под зданием мэрии собрались сторонники мэра Геннадия Труханова. Сам городской голова в зале заседания отсутствует — утром он открывал аппаратное совещание в горсовете и на заседание пока не явился. Также отсутствуют представители прокуратуры.

Онлайн трансляция процесса ведется судом.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





DarkAngel
DarkAngel 8 июля 2019, 11:49     -1      
И опять нет старичка с плакатом! А так здесь красиво пел, что он с активной, гражданской позицией!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
шото "! минеры"! опаздывают как то не минировали есче…
   Ответить    
Одесский жлоб
11:49 Анжела Дырище. Овца ты тупая или баран, кто вас гермофродитов разберёт. А потом удивляешься, что тебе тут на сайте гадить мешает Жлоб. На себя посмотри живот.ое. Почему ты не отметила лучше тех конченных бабок вокруг суда? Или это чирлидеры сепара недомэра, детоубийцы Труханова?
   Ответить    

ПнАлВч
А есть смысл ждать?
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 8 июля 2019, 12:27     +9      
Не царское это дело — по судам чалиться! Вона на выходных с Презиком ручкался, могет быть и договориться время нашлось!
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 8 июля 2019, 12:45     +10      
Кто-то верит в реальный срок для Трупанова?
   Ответить    
vatakaratel
Опять отпетляет гад.Если бы что то грозило, уже   скулил бы из-за границы про политеские преследования, сжимая в руке греческий паспорт.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 8 июля 2019, 13:05     +10      
Никто не верит. И все уже знают, что этот ворюга, избежит наказания.
НАБУ и САП в этом деле себя показали "во всей красе"!
   Ответить    
Vicarious Atonement
то есть на миллионный город у мера 15 сторонников? По какой причине у Ангерта-Галантерника-Труханова закончились деньги на сторонников?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Это не суд, а изба-читальня.Написали блокбастер на 400 страниц и сами себе его читают.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий в виде исключения. Хочется высказаться.

«Дореформировали» суды до ручки:  сегодня даже обвиняемым необязательно слушать приговор! И прокурорам тоже необязательно!  Когда такое было? Но ведь нынешний УПК Украины  позволяет такую абсурдную ситуацию. Если так дело пойдёт и дальше, то суды будут вынуждены для удобства обвиняемых выезжать к ним по месту работы или по месту жительства для объявления приговора в комфортных условиях.

Я считаю что такой  абсурдной по сути  ситуации  вообще  не должно быть:  обвиняемые должны  обязательно присутствовать при объявлении приговора от имени Украины и слушать приговор стоя, как бы это ни было тяжело физически! Как впрочем, и все остальные участники процесса. Иначе непонятно: для кого читается этот приговор?  Может для бабушек, которые ходят как на работу в зал судебного заседания, занимая места,  чтобы никто другой заинтересованный не мог послушать процесс. Разве не так? Согласны со мной? Предлагаю обсудить эту перезревшую тему.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 8 июля 2019, 13:44     +4      
Ах-ха-ха) скриньте это))
Не выдержало сердце поэта))
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
Неравнодушный вашей мысли о не присутствии подсудимого и прокурора на оглашении приговора как то не пойму… вроде как есть статья 376 УПК дв там не четко прописано и все же…сам суд кстати может в описанных случаях УПК удалять из процесса подсудимого и даже оглашать Постановы Ухвалы и Приговор при отсутствиив суде самого подсудимого… главное, чтобы при оглашении был защитник адвоката тут то вашему брату явно не повезло, по сути Приговор, его копии немедленно вручаются ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЦЕССА… я вообще то за свою практику не слушал приговор, только вводную и сколько и чего дали, присудили… а потом брал текст и читал…а на слух бубнение под нос, увы не лучший способ.. за границей суд кратко оглашает вердикт, а всю мотивацию- судья потом расписывает сам в своем кабинете….
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 8 июля 2019, 16:26     +9      
Петрович, умничка! Благодаря твоему исключению из правил я выиграл бутылку коньяка! Так держать!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 8 июля 2019, 17:27     +6      
Не сомневайтесь, никто не «сядет», а  о «посадке» Труханова вообще речи не идет).
   Ответить    
Неравнодушный
Господа комментаторы, лично я правила сайта нарушать больше  не намерен. Если я и буду  что-то комментировать, то только по теме, корректно и с уважением к комментаторам. Прошу редакцию и модераторов жёстко  банить нарушителей правил и провокаторов, которые своими  оскорблениями пытаются втянуть в никому ненужное здесь  противостояние. Я никого не трогаю и не собираюсь трогать, тем более унижать и оскорблять. Клонов у меня нет и они мне не нужны. Так что рассчитываю на понимание и на взаимное уважение.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 8 июля 2019, 14:31     -1      
И тут Остапа понесло!
Оно вернулось) и не собирается покидать сайт)
Вот как к вам относиться? Если вы даже слово своё не в состоянии сдержать!!!
   Ответить    

Алиса МакГи
Ябеда! ))
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 8 июля 2019, 16:32     +6      
Прошу редакцию и модераторов жёстко  банить нарушителей правил и провокаторов, которые своими  оскорблениями пытаются втянуть в никому ненужное здесь  противостояние.
   Ответить    
Одесса знает.
Да Петрович попытался повторить Ельцина 2000.г-Я устал, я ухожу! :-) Народ мы ведь все знали, что никуда он не уйдёт с этого сайта по крайней мере добровольно.Давайте отдадим должное Неравнодушному он хоть и достаёт нас всех роликами Рашки и водой которую он разводит в каждом обсуждении тут на сайте, но он хотя бы делает это без злобы и агрессии-давайте сделаем ему скидку учитывая его возраст! Он за годы присутствия на этом сайте стал вроде символа вроде совы в игре Что где когда! Вот только бы от него было бы поменьше роликов и никому не нужных его силлогизмов не по теме.
   Ответить    
Неравнодушный
Роликов не по теме не будет. Я покажу образец интеллигентного общения.
   Ответить    

Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 8 июля 2019, 16:49     0      
Хорошо, что он вернулся. Я уже заскучал даже. Хотел пару небылиц рассказать про него, но держу себя в руках. И ориентируюсь на интеллигентное общение, заявленное им как основное направление.
   Ответить    
Detochkin
Detochkin 8 июля 2019, 17:15     +5      
Здается мне, что на обсуждение темы, изложений процентов 20-30.А вот на голимое выяснение, личных отношений, все остальное.Причем выясняют, практически одни и теже.Тоскливо панове.Вместо обмена мнениями, по теме, попадаешь в гадюшник.От слова-гадить.
Обьяснять дикому экземпляру, что на унитаз надо садиться задом, чтоб гаднуть, в общем бесполезно.Он все равно залезет на него ногами.Так привыкли в его окружении.Теже грабли и тута.Ни себе уважения, ни до людей.
Грустно и тоскливо, панове.Ни какого просвета.
   Ответить    
   Правила



24 февраля
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, відео) фотографии
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
7
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
1
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
14
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
27
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
24
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
2
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
63
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
11
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
12
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
22
18:00 Новый политический сезон в Одессе: «ослабленный» Труханов начинает и выигрывает дебют — при помощи ОПЗЖ и «слуг народа»
13
17:17 Костусев скрывается в Лондоне: судить за кражу одесского аэропорта его будут заочно
26
16:25 Все дальше от плей-офф: баскетбольная «Бипа» из Одесской области уступила «Запорожью» 76:78
2






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны