1 грудня 2013, 21:47   

В Киеве пытались снести памятник Ленину


Неизвестные попытались повалить памятник Ленину на Бессарабской площади Киева.

Как сообщает «Громадське ТВ», около сотни человек в масках окружили памятник, обмотали его тросами и пытались снести. После прибытия на место событий сотрудников «Беркута» на площади произошла потасовка, в ход пошли дымовые шашки.




Люди в масках сделали несколько надписей на памятнике, но повалить его так и не удалось. После этого их оттеснили другие митингующие, которые называли молодых людей провокаторами.

Как только монумент оставили в покое, «беркутовцы» покинули площадь.

Сейчас в Сети распространяют информацию о том, что памятники обезглавили. Однако наши коллеги, присутствующие на месте событий, эту информацию не подтверждают – монумент целый.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Доброжанский
Снести памятник Ленину — дело серьезное. Всем сразу станет лучше жить.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Воистину, в стране больше проблем нет. Да и противник достойный, можно ломать и ругать его, а он молчит и сдачи не дает. Не то что Беркут.
   Відповісти    
amster
amster   страна по ip - od 1 грудня 2013, 23:17     +14      
Только что по тсн показали кличи главнокомандуещого по сносу памятника-ну чисто неадекват.
«Бо цэ символ диючои влады и трэба зносыты, хто якщо нэ мы».Дэбыл бл6дь! После этого и побил людей беркут
   Відповісти    
претор
Этот упырь уже не страшен! Страшен тот, что в Межигорье окопался!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нина Кочановская
ПРЕТОР, САМ УПЫРЬ БАНДЕРОВСКИЙ.
   Відповісти    
претор
О, здрасьта вам! Городская сумашедшая очухалась! Америка заметает следы, уважаемая! Вот он, электорат хама, во всей своей красе!
   Відповісти    

достали_блин
Европейский выбор — эпохальный лишь для тех, кому меньше 30. Все остальные, если напрягутся, вспомнят, что подобный эпохальный выбор мы все уже делали 20 с лишним лет назад. По сути, набор иллюзий тех, кого вчера вытесняли с киевских площадей, мало чем отличается от тех, с которыми мы все выходили на улицы в далеком 1991 году. Открытый мир, прозрачные границы, торжество закона и свободный рынок, который сделает нас всех благополучными, если не прямо завтра, так послезавтра уже наверняка.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/247…
Посмотрите. Подумайте. Мало ли.
http://www.1tv.ru/news/world/247…
   Відповісти    
Брониславский
Для «достали блин».
Прочитал. Ничего нового. Статья для малограмотного быдла, которое голосовало за Януковича. Кто сделал Украину такой за 20 лет?
Кто разворовывал Украину все эти годы? Работяги
и селяне? Учителя или студенты? Или пенсионеры
своими громадными пенсиями подорвали бюджет страны? Кто превратил большенство народа Украины в рабов, особенно жителей Донбасса?
Вот над этим надо задуматься. Но это когда-то
должно закончиться, как закончилось татарское
иго…
   Відповісти    

Та ещё зараза
и имеем — море иностранных шмоток, химическая еда и неработающая промышленность :-) 
   Відповісти    
Кисляренко
Кто же его посадит? Он же памятник! (с)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Солянкин
Дикари!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

mr.Freeman
Ты посмотри на него, чуть ниже собаки-а ещё и лает!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Босоногий Босс
на историческую помойку тирана
   Відповісти    
petr_1973
«Думская» пишет только о действиях провокаторов под Администрацией Президента и памятника Ленина, которые не поддерживаются Майданом. И ничего о беспрецедентном для Украины количестве протестующих, о заявленях оппоцизиции. Это случайность или тенденциозность в освещении событий?
   Відповісти    
petr_1973
Ну тогда нужно Вам менять страну — уж очень много проблемных граждан для Вас в стране.
   Відповісти    
Атлантик
корчинские провокаторы, те же что «штурмовали» Банковую мрази медведчуковские.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 грудня 2013, 09:22     +4      
А «провокатор» Тягнибок, после силового захвата здания профсоюзов организовал там штаб революции.
   Відповісти    
mobydik
Оставьте Ленина в покое!
   Відповісти    
достали_блин
Владимир Ильич в состоянии покоя уже столько лет на Красной лежит… Ленину сегодня даже радиация не страшна, вот какой он! :) 
   Відповісти    
Ангелина
Одного беркутовца избили железными прутами, сейчас его увезли в больницу. Очень мирные и толерантные.
   Відповісти    

Русский хохол
Последний год живу в Киеве, сегодня проходил мимо майдана. Зрелище угнетающее — в метро на улицах куча людей с нацистскими красно-черными флагами, выкрикиваются лозунги ОУН-УПА…Я не хочу чтобы такие люди и такая оппозиция приходила к власти. Если так пойдет и дальше Одессе, Донецку и Крыму надо задумываться над созданием отдельного государства!
   Відповісти    
mr.Freeman
Ильичёвск, Белгород-Днистровский, Одесса и Крым.
   Відповісти    

petr_1973
«Свобода» — это не вся оппозиция. Кстати, в Одессе есть их антагонисты — марковцы. А «создание отдельного государства» — это прямой путь, не дай Бог, к гражданской войне по типу Югославии, Приднестровья, Абхазии.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Солянкин
Та да, Одесскую республику ЗАБАБАХАЕМ!!! )
   Відповісти    
mr.Freeman
А чего бы и нет, курортно-портовая республика! Я не подведу! ) 
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim Glembovskiy
Вот убейте, не пойму, при чем тут Ленин?
   Відповісти    
Та ещё зараза
вымещают злобу :-), памятник проще разрушить :-)
   Відповісти    
Сенека
Назвать голову «Свободовца» задницей, значит оскорбить задницу.Захватить помещение, поломать, нагадить а потом сыграть на рояле(такое уже было в 1917 году).
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 грудня 2013, 00:59     +10      
Ленина не далее как через пару месяцев уже 90 лет как нет — чем ОН! ? ИМ мешает??? 90 лет — это хрен знает когда! почему бедный Ленин опять попадает под раздачу? ребятки получили от власти в рыло сапогом и расстроившись решили снести памятник… у ребят явно истерика. их раздражают символы поскольку с носителями, как им кажется, этих символов они поделать ничего не могут. есть зк с кодлой у власти, но зачем же портить архитектуру и ландшафты? — с зк нужно нужно разбираться. эффективно — по-ленински :) 
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 2 грудня 2013, 01:24     +3      
Чистейшая провокация с памятником. Поведение нетипично для проведения такой акции
   Відповісти    
достали_блин
типичная раскачка народа. А наша толпа она ж дурная, ненависть и злобу на всё и вся копила с 1945-го года. Тут бочка нашла свою спичку. Провокация была изначально людей на майдан вывести. Или спрятавшись в теплой телестудии бросить ночью их на морозе. Это да, согласен, та ещё скверная провокация
   Відповісти    
Добродій
Типічна раскачка — це Корчинський на бронівечку.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Igor Pisarev
Пора уже эту дебилизированую Западенщину и Киев отделять нахрен к Европе. Пусть уже воняют там, им всегда будет мало!
 Сделать государство по меньше, но где не будет такое количество кретинов, фашистов, националистов и т.д.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Признаки хулиганства налицо.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
5
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×