В Киеве похищен глава правления «Нефтегаздобыча»
В Киеве без вести пропал крупный топ-менеджер — глава правления одного из лидеров добычи природного газа в Украине ЧАО «Нефтегаздобыча» Олег Семинский. По одной из версий, причина похищения — получение выкупа, по другой — это передел денежного бизнеса. В милиции пока подробностей не разглашают, ссылаясь на тайну следствия, пишет газета «Сегодня». Объявления о пропаже Семинского висят на каждой станции киевского метро: 38-летний Олег Семинский был одет в модельную норковую шапку и кожаную куртку с воротником из норки фирмы Zilli. Кроме того, на бизнесмене были ботинки 46-го размера темного цвета фирмы Gucci. «3 февраля в 18.30 в Киеве Семинский выехал на своем автомобиле Toyota Camry с паркинга по ул. Константиновская, 15», — написано в объявлении.
На паркинге под офисом компании, которую возглавлял Семинский, его машину хорошо знают. «Олег Валерьевич заезжал и выезжал по несколько раз в день. У него не было водителя и охранника, но он же сам под два метра ростом, так что кому угодно дать может. О том, что он исчез, мы узнали только в метро», — рассказали нам охранники. По их словам, в здании около 50 камер видеонаблюдения, по ним определили, как глава правления выезжал из офиса. В милиции говорят, что возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство», хотя мертвым Семинского не нашли. «На подъезде к дому Семинскому перегородили дорогу два автомобиля, и его похитили. Его родственники надеются, что он жив, и готовы на все. Хотя никаких предложений о выкупе, насколько мне известно, не поступало», — сказал нам начальник ЦОС МВД Украины Владимир Полищук. В ВР эту тему активно обсуждают, так как Семинский близок с некоторыми депутатами, в частности, с экс-главой МЧС Нестором Шуфричем. По данным СМИ, «Нефтегаздобыча» владеет 8 скважинами в Украине, среди которых одна из самых глубоких в Европе экспериментальных скважин глубиной 6 км. Якобы Шуфрич 10 лет назад приобрел более 50% акций «Нефтегаздобычи», а в 2005 году продал часть другим лицам «с целью защиты от давления политических оппонентов».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
От многих знаний — многие печали
Ответить
|
|
какой там нафиг выкуп! перепишет свои акции и найдут потом де -нить в камышах как Гонгадзе!
Ответить
|
|
Чего сразу акции? Может просто шапку снять
Ответить
|
|
к великому ужасу, такие новости уже стали обыденными и сухими как гороскоп или прогноз погоды
каждый день кого то убиваю, захватывают, угрожают
Ответить
|
|
Вы определитесь: пропал без вести, похищен или убит? Пока нет официальных данных о причине отсутствия — пропал без вести. Или Думская знает больше правоохранительных органов?
Ответить
|
|
Та вы посмотрите на статью, по которой дело уголовное завели. Когда это без наличия трупа так заводили дела?! ?
Ответить
|
|
Viper115, ну, согласна, как-то странно это выглядит.
Ответить
|
|
Странные источники) Кстати, не совсем внимательно прочла — похитили 3-го, а уже 20-е. О выкупе уже было бы известно, думаю. А так — много времени прошло, как мне кажется.
Ответить
|
|
зачем объявление в метро развесили? если он похищен, то на на метро его не возят. пусть сбу теперь показывает свой профессионализм, самое страшное, что при всей легкости передать выкуп, даже с помощью переводов в самые захолустные офшорные зоны это проблема. и дай бог, чтобы дело было в выкупе.
Ответить
|
|
теперь билинг телефона и мониторинг телефонных звонков и, по результатам просмотреть все камеры наружного наблюдения на его маршруте, если они там были, ничего другого придумать нельзя.
Ответить
|
|
Огонь! ВП раскрывает преступления!!! Вам еще ПК надо и Линч. Но начало хорошее, Вы уже посчитали что этим СБУ будет заниматься, так сказать дали им дело, ну а про ОРМ я вообще под столом валялся.. скажите а танки и авиацию Вы задействуете?
Ответить
|
|
«если он похищен, то на на метро его не возят» «пусть сбу теперь показывает свой профессионализм», «передать выкуп, даже с помощью переводов в самые захолустные офшорные зоны», «и дай бог, чтобы дело было в выкупе.» О БОЖЕ!!! Вы вязать умеете?
Ответить
|
|
Классный прикид. Не бомж. Будем искать. А не будет как с памятником папе нардепа? Может он где-то у тёлки отлёживается? Давайте подождём. Может где-то объявится.
Ответить
|
|
Авва, Отче! Ты есть любящий Отец Небесный, сильный в слове и деле для сынов человеческих. Авва, Отче! Ты силён открыть это дело об исчезновении Олега Семинского, ибо силён сделать всё тайное явным, и знаешь, что во мраке и простираешь руку Твою на соделание знамений чудес для сынов человеческих, чтобы познали на земле путь Твой, во всех народах спасение Твоё. Авва, Отче! обрати зло в добро; даруй силу и власть святых молитв доселе неверующим в Тебя; пошли Ангелов силы Твоей, Единый Господи Боже сил и ангелов и духов, и соверши дело во славу Твою здесь, среди лет (в пространственно-временном мире), Единый Всеблагий Совершенный Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой — Во имя и славу Твою молимся и просим Тебя о явлении зримо, видимо милости и благости Твоей в деле сём. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Прими молитву во благо, Авва, Отче, и отыми беззаконое.
Ответить
|
|
Я вообще не могу понять, каким чудом они возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство»??? Трупа нет, статья есть! ?! ?!
Ответить
|
|
Так они в курсе, только тело ещё \«не нашли\».
Ответить
|
|
Bolda, мне когда-то знакомый мент говорил, что без тела нет и убийства в таких случаях. Может, в заложниках он за выкуп, а они его уже похоронили своим уг.делом.
Ответить
|
|
Да я с сарказмом. Труп уже есть, но менты его пока «не нашли». Сроки-то расследования идут.
Ответить
|
|
Да, я как-то сразу не поняла, сорри)
Ответить
|
|
Да уж
Ума палата
При пропаже человека возбуждается всегда 115 исходя от обратного.
Ответить
|
|
SHERIFF, ага, ума дворец просто, а не палата
Вежливее можно было бы пояснить.
Ответить
|
|
Ладно, извиняюсь
И тогда поясняю — так как доказать, что человека не убили и он живой не представляется возможным, следствие выдвигает версию об убийстве и возбуждает у/д по ст. 115 УК по факту, а не в отношении лица, исходя из того, что на момент проведения расследования больше доказательств что человека убили (пропажа человека, нет вестей от пропавшего, нет причин к самовольному уходу и т.д.), нежели доказательств, что он жив. Если же человека находят, живым, то материалы дела либо переквалифицируют либо расследование у/д прекратят.
Ответить
|
|
Спасибо, теперь буду знать. С праздником, вас, SHERIFF :)
Ответить
|
|
Ой спасибо. Право, аж раскраснелся.. Еще раз примите извинения, за некорректные фразы в моём сообщении. еще раз спасибо за поздравления. Честь имею.
Ответить
|
|
труп у них всегда свой есть, подкидной! размер подберут!
Ответить
|
|
Да, назад в прошлое веселое
ну это и понятно, когда нет власти, делай шо хочешь.
Ответить
|
|
Пока у власти гарант в ботинках из кожи страуса, будут пропадать средь бела дня бизнесмены в ботинках фирмы Gucci
Ответить
|
|
Кстати, а какой у него размер, может ботинки понравились?
Ответить
|
|
Кроме того, на бизнесмене были ботинки 46-го размера темного цвета фирмы Gucci. (цит.)
Ответить
|
|
а хрен с ним сердешным! Нас на газе конкретно грабят!
Ответить
|
|
После Одессы-проект Стоп-Мажор зароботал и в Киеве!!!
Ответить
|
|
Маски-шоу не нашли на него компромат и братва решила его просо убрать.И кто теперь возьмёт под себя «Нефтегаздобычу»?
Ответить
|
|
Думаю, желающие быстро найдутся)
Ответить
|
|
Я всегда говорил — от мусоров толку нет. Они кретины и дебилы. Их раскрываемость 5% от зарегистрированных преступлений!! А регистрируют тоже 5% от поданных заявлений. Это быдло надо сократить в три раза уже сейчас- нечего кормить дерьмо и ввести закон «Об оружии». Преступность по всем видам упадет в разы. А так мусора преступность и стимулируют- эти вонючие подонки с нее же и кормятся! Отпуская бандюков за взятки.
Ответить
|
|
Идущий — Призраку коммунизма СИСТЕМА «ломает под себя» самых порядочных и честных парней. Или уничтожает физически
увы :(( Думаете, если бы Вас, Дорогой Друг, поместить работать в ЭТУ СИСТЕМУ, то Вы бы не сломались?
или предпочли бы умереть?(ведь насколько понимаю совесть у Вас атеистическая? и о ВОЗМОЖНОСТЯХ вечной жизни не подозреваете? :)) Думай, Избиратель! рассуждай и размышляй не только о наполнении брюха и души чем нибудь КАЖУЩИМСЯ вкусненьким лишь здесь, в земной жизни :))
Ответить
|
|
Еще одного бизнесмена решили с радиатором на спине отвезти к нотариусу?
Ответить