В Ізмаїлі чоловік причепив на дах будинку серп і молот — його судитимуть
Слідство скерувало до суду обвинувальний акт щодо жителя Ізмаїла, який публічно демонстрував заборонену радянську символіку. У ГУНП повідомили, що поліцейські під час патрулювання помітили на даху приватного будинку металеву емблему із зображенням серпа, молота та п'ятикутної зірки.
Невдовзі правоохоронці прийшли до містянина з обшуком і вилучили цю табличку. Суд відбуватиметься за ч. 1 ст. 436-1 Кримінального кодексу України (виготовлення, розповсюдження комуністичної, нацистської символіки та пропаганда комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів). Фігуранту загрожує до п'яти років позбавлення або обмеження волі.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
в 60-70х- на мин. пенсию в 50 руб. можно было купить тонну помидор(5коп за кг). какой голод Марго? прошлым летом при мин. 2000 ты бы и 100 кг не взял
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
ты еще блокадный Питер выложил. 70 е это через 25-30лет после войны обсирать совок сейчас выгодно тем кто нахапал за копейки госсобственности. конечно им невыгодно чтоб новые поколения знали что когда то все было государственным. цены и на коммуналку тоже не менялись десятилетиями или у тебя 5-7 заводиков в собстенности? тада ой
Відповісти
|
 |
Да, но кроме тонны помидоров больше ты купить ничего и не мог. Ибо не было. Вата начинает забывать что из себя представлял "великий ссср"
Відповісти
|
 |
Які проблеми? Вивезти до братського кордону дати під зад і відправити жити в срср.
Відповісти
|
 |
Вы забыли про медицину написать, щас все медики новой реформой плюются и говорят что дальше будет только хуже. Я СССР не поддерживаю, но у нас сейчас творится жуть, и это внутренний бардак, и спрашивать нужно с тех кто разворовывал, а не содержать этих воришек за наш счет.
Відповісти
|
 |
После второго предложения этой неадекватной тирады, всё с этим поциентом стало ясно.
Відповісти
|
 |
Угарнул. СССР был хорош, тем что «меня родили там» и «курс руб ля был лучше чем гривны». Почему не сказал, что небо голубее, трава зеленее, а вода мокрее? Ну ведь реально было! Вы ватные болваны все сравниваете проблемную Украину с успешным коммунизмом, перекручивая и извращая смысл лишь бы найти хоть что-то, что якобы было лучше. Мороженное за 5 копеек, привет. А сравнивать надо не с коррумпированной Украиной, а с УСПЕШНОЙ демократической страной. Хоть бы даже с Польшей. Можешь попробвать найти чем СССР был лучше соверменной Польши. Спойлер ничем, перечислять не буду. Ибо доказывать, что белое это белое не требуется людям, у которых есть глаза. А вот почему мы не можем пойти по пути той же Польши, то причина как раз в вас ватных болванах. Которые вместо того чтобы менять страну, мышление и образ жизни продолжают ныть про потерянный советский рай (никогда его не было) и голосовать за любую херню, лишь бы с душком СССР. Потому и имеем олигархат, коррупцию, кумовство и прочую срань, но по образу России жееее! Вы тормозите развитие этой страны, вы виноваты в случившейся войне. Так что нехер ныть.
Відповісти
|
 |
Нашли пример Польша!!! Да Польша спит и видит как Украину прибрать к своим рукам, земли свои отжать.А что Польша, американцы вложились в поляков, так те вложились в свою страну! А что наши делали когда ремонтировали трассу Одесса-Рени, НЕ ВЫДЕЛЯЛИ ДЕНЕГ, пришлось бастовать, с трудом выбивать средства на ремонт!!! Нам нужно в своей стране навести порядок!!! А не стремится чтоб нас поработили другие! Или вы думаете что другие страны прям желают чтоб мы цвели и процветали?
Відповісти
|
 |
Нет, я настаиваю, надо стремиться чтобы нас поработили другие! Пусть Польша нас поработит!! (нет) АХахах. Шо за дичь вы пишете? Серьезно
Відповісти
|
 |
да уж, все таки рабы(, печалька. не хватает нам мозгов быть сами по себе и сотрудничать с другими.
Відповісти
|
 |
В тех краях не так давно свободно смотрели рашен ТВ, недоразвитых ватаголовых там достаточно, лечить это придется не быстро. Объяснить людям что комуняки и фашисты это одно и тоже обязанность власти.
Відповісти
|
 |
таким ватникам і сепарам, треба саме цим молотом і вбивати серп у їхню порожню і тупу голову!
Відповісти
|
 |
Коли говорять про те, як добре було в срср я завжди згадую одну подію. У часи «перестройки» наприкінці 80-х років вийшов документальний фільм про «дісбати». Хто не знає — це військова тюрма для тих, хто вчинив кримінальні злочини під час служби в армії. Як і в звичайних тюрмах там була своя ієрархія серед ув'язнених. Представник однієї категорії, говорячи про себе, кілька разів повторив таку фразу: «ОПУЩЕНИМ ТОЖЕ МОЖНА ЖИТЬ ". Ця фраза завжди приходить мені в голову, коли говорять, як добре було при «совкі».
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 15 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|