30 марта 2021, 14:46   

Бывший автомеханик и звезда «Инстаграма»: в Одесской области двое подростков зверски убили известного бездомного  


Жестокое убийство 58-летнего бездомного Петра Балики, совершенное в ночь на воскресенье, 28 марта, взволновало жителей Измаила.

Окровавленный и обнаженный труп мужчины был обнаружен утром неподалеку от Лебяжьего озера, передает корреспондент «Думской».




Информация о случившемся моментально облетела город: Петр был довольно известным местным жителем, его добродушно называли Петя Карбюратор и даже открыли ему страничку с тем же именем в «Инстраграме». В аккаунте молодежь постила короткие веселые видео с этим человеком и снимки с ним. К Петру относились очень хорошо, поскольку он был весьма добродушным и открытым. Мужчина был опрятен, довольно неплохо одевался. Местом обитания его служила территория бывшего ночного клуба «Опера» в районе морвокзала.

Полиция открыла уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Чуть меньше суток понадобилось сотрудникам Измаильского райотдела, чтобы разыскать подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Ими оказались двое подростков 12 и 13 лет.

В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Поскольку фигуранты не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, после полного расследования дело будет передано в суд для применения к ним принудительных мер воспитательного характера.

Сейчас правоохранители решают вопрос о помещении их в приемник-распределитель для несовершеннолетних, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Полицейские также сообщили, что семьи обоих подозреваемых состоят на учете службы по делам детей как находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Сами же малолетние неоднократно попадали в поле зрения полиции за кражи.

Снимки подростков буквально сразу же появились в измаильских соцсетях, где многие пользователи в комментариях указали, что часто видели их возле супермаркетов «АТБ» и «Копейка», когда те довольно агрессивно выпрашивали у прохожих деньги.

Очевидцы рассказали также, что видели, как в последний вечер Петя Карбюратор шел в сторону морвокзала именно с этими подростками. Собственно, в полиции подозреваемые уже дали признательные показания и пояснили, из-за чего они убили бездомного.

По их словам, они потребовали, чтобы тот выпросил для них у прохожих булочки, но мужчина отказался. Тогда малолетние изверги повели его к озеру и стали жестоко избивать, сразу руками, потом ногами и палками. После всего раздели его донага.

Один из измаильских активистов Вячеслав Далаков сообщил в соцсетях, что эти подростки и раньше жестоко обращались с Петром, но тот старался не обращать на это внимания, поясняя, что это «дети, что у них пока ветер в голове».

Сегодня, 30 марта, состоялись похороны Петра Балики. Все расходы взяли на себя родственники погибшего, проживающие в селе Утконосовка Измаильского района. Петр родом из этого села, там его и похоронили рядом с родителями. Как нам рассказали жители Утконосовки, у погибшего есть сын 30 лет, а также сестра и брат. К слову, измаильчане также организовали сбор средств на похороны.

По специальности Петр Балика был автомехаником, работал в мехмастерских колхоза в Утконосовке. Был на хорошем счету как специалист. По словам односельчан, его жизнь изменилась в начале 1990-х, после того как он продал свой автомобиль. Вскоре покупатели предъявили мужчине претензии по поводу неисправности машины, завязался конфликт. С того момента мужчина стал выносить вещи из дома. Жена с сыном ушла от него на квартиру. Петр в конечном итоге вынес из дома все, даже окна. Стал ходить попрошайничать в селе, а когда ему уже никто не открывал калитку, перебрался в город. Сестра с братом пробовали вернуть Петра в село, трудоустроить его, но тот срывался и возвращался к уже понравившейся ему жизни.

Автор — Снежана Стрепетова


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





RealOdessa
Цыганские малолетки. Вырастут ворами и убийцами.
Кто придумал цыган ромами называть? ЦЫГАНЕ они есть.
   Ответить    
zloykakpes
Забавно, что думская об этом умолчала.
   Ответить    
zloykakpes
Усыпить подростков, как бешеных собак. С них уже ничего путного не выйдет. Только вопрос времени, когда убьют еще кого-то.
   Ответить    
RealOdessa
скоро выйдут и убьют кого то. Почуяли вкус крови.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Животные, с животными инстинктами…
   Ответить    
ararat
ararat   страна по ip - ua 30 марта 2021, 14:57     +30      
разорвать на мелкие кусочки этих мразей!
   Ответить    
Odessa1232
Эту страну спасут только массовые расстрелы
   Ответить    
Vicarious Atonement
не дали Адольфу доработать, теперь расхлёбывайте.
   Ответить    
Chief Всея Русі
…и хто тогда у нас был бы президентом — лЮлька
   Ответить    
serg koval
Это точно. При всех ужасах нацизма, Гитлер цыган не успел всех прищучить. Получается жаль!
   Ответить    
ost
ost   страна по ip - od 30 марта 2021, 15:26     +19      
Подростки 12 и 13 лет..мелкие и мерзкие выродки..бесчеловечные и уже никчёмные маленькие нелюди..Если сейчас этих негодяев(и их родителей/родственников/опекунов)-не наказать должным образом/проучить, то четко прослеживается недалекое будущее этих мерзавцев;
   Ответить    
іnquіsitіо77
давно пора делать возраст ответственности с 10 лет. как гонять лысого начинают- готовы сидеть в тюрьме.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Тем более что женятся они по своим обычаям с 10 лет…
   Ответить    
Borisss
У нас в Кировском парке тоже, если не ошибаюсь, в прошлом году «детки» убили бомжа.И тишина, нигде не прошла информация, что онижедети наказаны.
   Ответить    
 Insider
В Кировском парке не бомжи, а отец ребенка убил бомжа и не в прошлом году, а в 2018.

Вечером 13 июня в Старобазарном сквере убили бездомного мужчину. Об этом сообщают очевидцы на Одесском паблике.

По их информации, гуляющие дети кидали камни в бомжей и один из них погнался за обидчиками. После чего отец одного из детей ударил бездомного. Тот упал на землю и умер.

Бездомного убили в центре Одессы / Новости Одессы на Odessa1.com
   Ответить    
Yuriy Duyko
Там нужен расстрел всей семьи вместе с «подростками»…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дулин
Думская конечно..
Рвать и метать за Стерненко, яростно копать против Труханова и Слуг  это легко! а назвать обвиняемых на худой конец «лицами ромской национальности»  неполиткорректно чтоли?)
   Ответить    
GideonSword
вот бедная душа…жалко человека…нелюди…
   Ответить    
 Пыня666
А чё уголовка с 14 лет? Типа до 14 человек не может никого убить? 11-14 как раз самый агрессивный возраст когда хочется крови и насилия…
   Ответить    
Фонтан 416
Труп на Лебяжьем острове?
Может все-таки не  только они?
Поищите там пуговицу…
   Ответить    
Leo06
Leo06   страна по ip - od 30 марта 2021, 23:58     0      
Мне стыдно за своих сверстников… Как так можно-то…?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×