14 июля 2020, 15:50   

В «Инфоксводоканале» заявляют, что одесситы могут пить воду из крана, а лаборатория Минздрава ошиблась


0

Исследования лабораторного центра Минздрава, которые показали, что санитарно-химические показатели питьевой воды в Одессе не соответствуют нормам, были проведены с погрешностями и их результаты не соответствуют действительности.

Об этом сообщает пресс-служба «Инфоксводоканала».




«Информация о том, что проба воды на ВНС «Шкодогорка» не соответствует санитарным нормативам, не может быть подтверждена из-за выявленных погрешностей при проведении лабораторного исследования. Контрольные отборы проб, проведенные лаборантами «Инфоксводоканала», не выявили никаких отклонений в анализах питьевой воды», — утверждают в «Инфоксе».

В ближайшее время на «Шкодогорке» проведут повторный забор воды для исследований.

Фирма-арендатор одесского водопровода заявляет, что дважды очищает питьевую воду – сначала при заборе из Днестра, а потом на всех городских водонасосных станциях.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Нельзя пить воду из крана. Что они свистят?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
… тебе уже все можно…
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
можно, если вас не интересует результат.



   Ответить    
marazli2018
Инфокс такие цены гонит за воду…, шо завтра они напишут что у нас в кранах течет минеральная вода…
   Ответить    
Corvus Od
Причем Боржоми
   Ответить    
Kle0
Kle0 15 июля 2020, 01:30     -2      
А через недельки две хенеси. Но если наступит момент что полтора литра воды в кране будет дороде 11грн, умываться стану моршинской ) 
   Ответить    
Corvus Od
Чето я тоже не верю инфоксу, хоть и пью иногда воду с крана, но она явна не чистая, но хоть не воняет как в раздельной
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 14 июля 2020, 16:00     +9      
Брешут как обычно.

«Санитарно-химические показатели питьевой воды в Одессе, Подольске, Болграде, Арцизе, Сарате и селах Маразлиевка и Желтый Яр Татарбунарского района не отвечают нормам.

Об этом сообщили в Одесском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.»

Пусть тогда Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины расскажет о состоянии воды.
   Ответить    
Corvus Od
О а у Думской нос поветру, в новости про грязную воду из под крана, реклама бизнес под ключ по продаже воды xD 
   Ответить    
Жора с Адесы
Они такие штрафы выписывают за якобы сброс неочищенных стоков! Мама, не горюй! Причём у таких предприятий их «находят» :) Где вообще никаких выбросов быть не может :) Ещё и анализы в туалетах берут :) А на самом деле то их вода такая! Аферисты!
   Ответить    
1volnaya1
Чтобы понять что вода не чистая из под крана, достаточно ее заморозить. После разморозки опадает белый осадок в виде хлопьев 👍🏼
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kidav
Kidav 14 июля 2020, 16:44     +11      
У людей есть инстинкт самосохранения и поэтому эту воду никто не пьет с под крана!
   Ответить    
Нестор Иванович
Вот где шутники!
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Не пейте воду из крана если не хотите отбросить копыта.
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - fr 14 июля 2020, 17:07     +5      
Это девиз инфокса?
   Ответить    
прагматичный реалист
Даже коту воду из крана не наливаем и цветы сразу ей не поливаем, а тут прям пить… Интересно, сам Злочевский из крана пьет эту воду?..
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - fr 14 июля 2020, 17:19     +3      
Думаю да, иногда пьет, но с крана у него течет вода прошедшая обратный осмос
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 14 июля 2020, 17:39     +5      
Где-то в районе Беляевки ее, может, и можно пить из-под крана, но потом эта вода идет до насосной станции в Одессе, что еще полбеды. Сети в самом городе — зачастую древние ржавые заросшие илом и отложениями трубы, и какую бы чистую воду в них не подавали, она будет становиться грязной у конечного потребителя.
   Ответить    
Светлана Варий
Ну да, конечно, разве собственные лаборанты водоканала могут дать заключение о непригодности воды??? А независимый лабораторный центр сделал «неправильный» анализ.?!  В чем погрешности? Аргументы в студию.
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 14 июля 2020, 19:48     +4      
Из крана сырую воду в Одессе вообще нельзя пить. Только кипячёную.
   Ответить    
Светлана Варий
Сырую воду пить нельзя, но техническая вода, даже после кипячения не становится питьевой. Примеси никуда не деваются.
   Ответить    
Kle0
Kle0 15 июля 2020, 01:35     +1      
Если вспомнить что в большенство домов вода подаётся с металических труб, которые не меняли со дня постройки дома, то она как минимум с примесями ржавчины. Пластиковые трубы ставят несколько лет, и прежде чем везде их заменят, металические попротикают. У нас ведь раньше трубой не займутся, пока не начинает вытекать вода, которая не крутит счетчик в квартире…
Фиолетово что они там и как очищают, её ещё доставить потребителям нужно, и тут она точно не будет питьевой.
   Ответить    
Гамлет
> Фирма-арендатор одесского водопровода заявляет

она однажды заявляла, что трубу прорвало из-за жары на улице. Хочется верить, но верится с трудом
   Ответить    
Kle0
Kle0 16 июля 2020, 12:15     0      
Ну теоретически, вода становится газом, расширяясь куда только возможно при температуре более 100 градусов. Но думаю при температуре 100 градусов на улице, состояние труб перестанет волновать людей, где то градусов с 60ти ) 
Кстати и от нагрева, структура метала может стать мягче и теоретически может давление в трубопроводе прорвать трубу. Тогда вопрос, какого хэ они закупают фиговые трубы, которые при максимальных 35 градусах (омываясь с другой стороны холодной водой) трубы лопаются? Пускай предъявляют сертификаты соответствий на трубы которые прокладывают, где закупали, по каким ценам…
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
какие сертификаты? Эти трубы еще при царе ложили
   Ответить    
Kle0
Kle0 16 июля 2020, 12:26     0      
Ну так это их дело, какие сертификаты имеются. Заявили что от жары прорвала трубу, пускай докажут что изза жары, а трубы хорошие.
   Ответить    
Гамлет
Это было на героев крут пару лет назад. Представитель этой организации ляпнул, что трубу прорвало из-за разницы температур воздуха и грунта на глубине
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 15 июля 2020, 10:47     0      
при таких ценах она точно сравнима с минералкой или вином, а доп.плата за трубы…это + витаминизация «живительной» влаги от инфокса
   Ответить    
   Правила




21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
12
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
6
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
56
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
12
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
27
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
17
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2
11:24 Работают до августа? «Одесгорэлектротрансу» может не хватить денег на зарплаты и электричество фотографии
21
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
30
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
47






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)
Видео: Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)
Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города