В Ильичевске глыба снега снесла крыльцо нотариальной конторы
Таяние снега уже наделало бед в Ильичевске. Как передает наш корреспондент, примерно в 12:00 на улице Данченко огромная глыба сорвалась с крыши пятиэтажного дома и уничтожила козырек нотариальной конторы и кондиционер.
Место это, надо сказать, бойкое. На первом этаже, кроме конторы, находится магазин сладостей и несколько торговых точек «Все по
» К счастью, никто не пострадал, хотя люди находились буквально в 2-3 метрах от обрушения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А это все потому, что не убирают снег с крыш, у нас зимой снег убирают, спец бригады.Ночью
Ответить
|
 |
Уважаемый emigrant 3 января, 14:04 Интересуюсь не ради "прикола", а из чисто технического любопытства: Каким именно образом, какими средствами удаляют сосульки? И то-же самое касается расчистки крыш.Что это за люди, какая у них подготовка, какие спецсредства они используют? Прошу разъяснить, если конечно Вы в курсе таких подробностей.Спасибо.
Ответить
|
 |
elektro уважаемый, если дом не высокий, сбивают стоя в спец обмундировании на тротуаре длинными палками, еси напр.6 этажей выходят на крышу, пристёгивают страховку и
начинают счищать снег и сосульки.или на старых домах есть выход боковой -лесница на которой стоят в шлемах и очках итд.и работают:))
Ответить
|
 |
Эти лавины сложно предсказуемы.И если с сосульками еще как то можно бороться, то с этим явлением в городских условиях-нет(много покатых крыш)! В горах подрывают спецотряды, надеюсь в городе этого делать никто не станет. Когда ходите пешком,смотрите не только под ноги,но и вверх!
Ответить
|
 |
вот бы такое щастье хоть раз свалилось на голову наших власть имущих.
Ответить
|
 |
по моему в прошлом году глыба упала на студента. так он в нейрохирургию попал с черепномозговой. скорая во время приехала. а так бы умер.
Ответить
|
 |
Вероятно, это козырек был плохо закреплен, что видно по фотке.
Ответить
|
 |
умник ты физику учил! ? такая масса льда при такой высоте набирает скорость что выражается в очень приличный удар не сопоставимый с предназначением этого козырька из метллопрофиля. даже поставив стойки глыба пробила бы его насквозь. по любому повезло что без жертв. а материальное это такое.
а чтоб строить из бетона это уже разрешение и проект и фундамент и куча бабла и так далее.
Ответить
|
 |
Жутко мечтаю узнать, что эти профи отсудят?! Без оплаты будет сложно?
Ответить
|
 |
ничего они не отсудят. это фрсмажор.стихия.отмазок будет куча ) плюс я так понимаю без разрешения ставили. а все что не здано по проэкту не подлежит обсуждению на возмещение.типа того.
Ответить
|
 |
Так я об этом и пишу! Засранцы все нотариусы!
Ответить
|
 |
вывод все козырьки в стране должны соответствовать нужному уровню безопасности вешать предупредительные знаки сосульки разум мыслить фактами
Ответить
|
 |
может проще занятся "бомбами" а не строить бомбоубежища?)
Ответить