В горсовете назвали имена тех, кто должен отвечать за пожар в «Виктории»
Комиссия Одесского горсовета, расследовавшая пожар в детском лагере «Виктория», который унес три детских жизни, пришла к выводу, что ответственность за произошедшее должны нести директор лагеря Петрос Саркисян, его заместитель Татьяна Ланина и воспитательница, ответственная за пожарную безопасность, Наталья Янчик. Об этом департамент аналитики и контроля Одесского горсовета сообщил в ответ на запрос «ИзбирКома».
Кроме того, комиссия рекомендовала восстановить в должностях председателя Киевской районной администрации Владимира Сушкова, начальника управления архитектурно-строительного контроля Александра Авдеева, директора департамента образования и науки Елену Буйневич и начальника управления капитального строительства Бориса Панова с 17 ноября 2017 года. В письме также говорится, что главное управление Национальной полиции не ответило на запрос муниципалитета, который просил сообщить о результатах расследования и возможной вины в нем чиновников или сотрудников мэрии. Что касается вины Петроса Саркисяна, то директор лагеря, по данным мэрии, ни разу не обращался в департамент образования с жалобами на какие-то проблемы, а проверки не выявляли нарушений пожарной безопасности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ребята, фамилии виновников не вверху статьи, а под текстом, заверенные подписями негодяев. А самый быстрый пейсатель таки прав.Про Гену там нет.Хотя он должен быть во главе списка.
Ответить
|
|
Фамилии подписавших это прелесть). Ахмеров, насколько мне известно, депутат облсовета, но и горисполкоме работает в комиссиях, и глава местной избирательной комиссии).
Ответить
|
|
И владелец наркоманского притона на Якира.
Ответить
|
|
Ахмеров, это представитель " мутной" власти, видел на Заболотного кажись его биг борд, толи регионал видоизменённый, толи доверяй БЛА БЛА, деньги на саморекламу нормальному не нужны! Нормального громада знает в лицо и по имени, если он все время на участке, работает в связке с громадной.. И вообще, Озопулус использует админ ресурс, присвоил себе символику города, и тратит кучу денег налогоплательщиков на саморекламу.
Ответить
|
|
По логике, теперь Саркисян должен начать сливать Трухлявого. Хотя возможно Трухлявый, за молчание, ему гарантировал быструю и комфортную отсидку
Ответить
|
|
Да ничего он ему не будет гарантировать, не видно разве?
Ответить
|
|
А что "сливать", Гена ничего не подписывал, только давал указания). Но имел неосторожность пригласить Гаранта на открытие).
Ответить
|
|
Заметьте. Пригласил на открытие спортивного комплекса!! а не санатория, который мало того что был открыт за год до этого, так и находится в муниципальной собственности (мэра), а не государственной (президента). Так что перевод стрелок вам не удался. Гену вам не отмазать
Ответить
|
|
Да я и не пытаюсь). Просто есть пословица:"слова к "делу" не пришьешь").Тут у Гены"все ходы записаны").
Ответить
|
|
И с учётом того, что эти домики даже не были приняты на баланс.
Ответить
|
|
Не факт, что начнёт сливать, вся безнадега, кроется в круговой поруке, Петросу есть, что терять! Не смотря на то, что его слили, все " нажитое не посильным трудом" и записанное на родичей, нажилось не законным путём, и служит останавливающим фактором, так что вы правы, не получит Саркисян по полной, сидеть он точно не будет
Ответить
|
|
Удоты. А те кто курировал, руководил распилом при строительстве?! В том числе лично наш любимый мэр?
Ответить
|
|
Этой бумажкой можно сходить в туалет, она никакого смысла не несет
Ответить
|
|
Крайними назначили директора лагеря, его заместителя и воспитателя. Частично стрелки переводят на ДСНС (Панкратова). А начальники подразделений горисполкома «белые» и «пушистые». А кто назначал директора лагеря, кто утверждал его решения или он не подчиняется мэрии? Как мэрия могла выдавать путевки в лагерь, который не был принят на баланс горисполкома? В общем, Паша Вугельман месте с другими господами взял грех на душу.
Ответить
|
|
Одним грехом меньше, одним больше, какая им разница?
Ответить
|
|
В списке виновных не хватает кипятильника!
Ответить
|
|
Сейчас Велосипедный его добавит.
Ответить
|
|
Неравнодушненький, полностью с Вами согласна. Кстати, вы были в СИЗО?
Ответить
|
|
Он туда ходит, но не по делу о пожаре в «Виктории».
Ответить
|
|
Как вы красиво уходите от ответа.
Ответить
|
|
Именно организаторы схемы хищений и замыливаний составляют такие решения и уводят (сами себя) от ответственности за последствия. А самый главный организатор этого деребана даже скромно не присутствует в документе, его даже в комиссии нет. Он скромно удалился в отпуск на это время. «Саркисян не обращался». Они, типа, во-главе с Трухановым не знали, что по-факту происходит на Даче Ковалевского, это-ж очень далеко от мэрии.
Ответить
|
|
Все это время я пыталась донести, что они все виновные, все были в курсе всего. Однозначно, Саркисян виноват, но виноват ли он за низ за всех? Пусть они все ответят. А чтобы не отвечать перед обществом, назначили сами виновных. А разве это не компетенция судей? Хотя судьи все или куплены, или напуганы. И еще, я много думала о поведении родителей, они должны были их всех посадить. Но активизировались лишь на судах директора. Их видмо купил Лысый, поэтому и тогда они встали и ушли, когда активисты предложили им помощь. Надумаю что то, напишу.
Ответить
|
|
Каких родителей Вы имеете в виду?
Ответить
|
|
Мнение мэрии было понятно еще 19-го ноября, когда все должностные лица, отстранённые от работы на период служебного расследования по пожару в лагере «Виктория» были восстановлены в работе. Теперь очередь за правоохранителями, которые изучают 85 томов этого дела, из-за чего посадили в СИЗО заведомо невиновного бывшего директора лагеря П.Саркисяна.
Ответить
|
|
Веля, Саркисян должен ответить, на только за себя, а не за весь ворсовет в лице нашего всеми нелюбимого мэра.
Ответить
|
|
Кстати, брали материалы с других домиков на экспертизу, говорили, что все нарушено строителями. Где эта экспертиза? Что от нас опять хотят скрыть?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вам уже объяснили, что это результаты служебного расследования мэрии, а не правоохранителей. Верно? Была та же проведена экспертиза по поводу материала, из которого были построены деревянные спальные корпуса. Все результаты находятся в этом деле. Полагаю, что мы об этом тоже вскоре узнаем.
Ответить
|
|
Или от нас как всегда это скроют.
Ответить
|
|
. Спустя некоторое время после трагедии, многие заявили о некачественной проводке, что могло стать причиной пожара, о необработанной древесине, которая не соответствовала требованиям пожарной безопасности, и о других нарушениях. Здесь же поднялся вопрос и о различных махинациях со средствами, выделенными на постройку лагеря из городского бюджета. К примеру, во время избрания меры пресечения бывшему директору лагеря, защита Саркисяна сообщила в присутствии прокурора Олексеева В.В. о преступлении — служебном подлоге Панова Б. в части фальсификации строительной декларации и дальнейшей фальсификации обстоятельств дела руководством ГАСКА. В свою очередь, по нынешнему законодательству, если прокуратура узнает о возможном преступлении, она должна реагировать.
Сделает ли это прокуратура после заявления адвокатов – вопрос.
Ответить
|
|
Вопрос риторический. Сколько лет прошло после пожара в Доме профсоюзов, в котором погибло 48 человек? Кому-нибудь из должностных лиц в управлении ГСЧС и в Управлении МВД Одесской области было объявлено о подозрении??? Кроме беглых Д.Фучеджи и В. Боделана там список тоже немалый.
Ответить
|
|
О, забыла сказать, Буйневич, которая жила на поселке Котовского в обычной квартире, летом прикупила себе шикарный большой, частный дом в Крыжановке. Но при этом она числится по старому адресу. Откуда средства?
Ответить
|
|
А Вы по какому такому интересному фэйсбуку этот суд смотрели? :) С общесвенностью не хотите поделиться правдой?
Ответить
|
|
А зачем вам мои интересы?) Я за ваши ведь не спрашиваю?
Ответить
|
|
Если Вы голословны, то никто Вас не поддержит(ну разве что бабушки-сплетницы на лавочке), а когда Вы заявляете о серьезных вещах и имеете факты— в Ваших интересах их предоставить
ФАКТЫ
а пока-что получается— мы как-бы на Привозе
поговорим? :)
Ответить
|
|
Не вижу прямой связи между ее работой по лагерю "Виктория" и покупкой недвижимости. А квартиру свою она продала?
Ответить
|
|
Велосипедный, то есть ты подтверждаешь, что она твоя коллега по мэрии.
Ответить
|
|
Нет, т.к. я не работаю в мэрии. Зачем ты врешь?
Ответить
|
|
Нет, т.к. ты работаешь в мэрии. Зачем ты врешь?
Ответить
|
|
Ну в общем выглядит логичным список.
Ответить
|
|
Я так и не понял где пожарники которые проверяли и дали разрешение. Где те кто не запретил. Бездействие тоже приступление
Ответить
|
|
К сожалению, в комиссиях по приему строительных объектов с некоторых пор отсутствуют пожарные инспекторы.
Ответить