27 мая 2013, 15:17   

В одесском Горсаду устанавливают огромную божью коровку из бегоний  


0

Коммунальщики установили в Городском саду каркас для топиарной фигуры «Божья коровка». Цветочная композиция должна простоять до первых заморозков.

Как рассказал «Думской» директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа, над идеей композиции работал профессиональный ландшафтный дизайнер. «Потом мы адаптировали эту идею к возможностям производства и вписали в территорию. Фигура состоит из каркаса, который наполняют специальной удерживающей влагу землесмесью и собственно цветов», — объяснил он. 




Только на одну такую божью коровку потребовалось около 400 цветов бегонии двух видов, которые планируют высадить уже сегодня вечером. Затем за живой скульптурой нужно будет ежедневно следить, поливать и заменять завядшие цветы.

«Божья коровка» – одна из десяти топиарных фигур, которые предприятие планирует установить в ближайшее время. На очереди – композиция «Царевна лягушка», которая поселится на островке в прудах парка Победы.

«Первые эксперименты с топиарными фигурами проводились еще в прошлом году – мы устанавливали такие композиции на 25-ой Чапаевской дивизии и на площади Толбухина», — напомнил директор КП.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Гризля
Гризля   страна по ip - od 27 мая 2013, 15:22     0      
Лучше бы «Горзелентрест» занялся старыми деревьями, которые рушатся и давят под собой машины, а не занимался высаживанием птичек и божьих коровок…
   Ответить    
dumskaya.man
Ребята, ну вот по каким признакам они должны это делать? Никогда не комментировал эти темы, но тут уже просто надоело.
Я не раз пилил деревья, и на даче и просто на дрова. Дерево гниёт и умирает изнутри. Т.е. снаружи ствол живой и целый, никаких признаков что дерево может вот-вот упасть, зелёное, красивое, плодоносит. Пропилил внутрь — труха.
 Теперь конструктивный вопрос ко всем, кто за то чтобы убирать аварийные деревья. Как определять будете?
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 27 мая 2013, 15:28     +12      
Божьи коровки тоже важны.
Люди же не перестают рожать детей, потому что умирают старики
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 27 мая 2013, 15:40     +17      
Можно дома классные бутерброды сделать из небольших помидор, маслин и майонеза (можно внутрь помидорки сыра, мяска, рыбку, морепродукты) в виде божьих коровок))
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 27 мая 2013, 15:43     +1      
Хрючево
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 27 мая 2013, 17:00     +2      
лучшая рыба это колбаса))
   Ответить    

Norka
Norka 27 мая 2013, 16:51     +5      
А как дела обстоят с прошлогодней птичкой на Толбухина и слоником на 25 Чапаевской? Проезжала через Толбухина, то птичка выглядит очень невзрачно
   Ответить    
Стэпан
птичку жалко…)) (с)…кормить ее надо наверно…
   Ответить    
Стэпан
птичку жалко…)
   Ответить    
Союзник
Союзник   страна по ip - ua 27 мая 2013, 20:59     +4      
Деткам понравится. Наверное будет красиво.
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 27 мая 2013, 23:43     -1      
вокруг одного куста столько журналистов
неужели лучше ничего нет в городе! ? 
   Ответить    
JiaLove
JiaLove 28 мая 2013, 00:11     +3      
а мне нравятся такие новости:) город украшают. и от зверушек этих я в восторге.все же приятней читать такие новости, о добром и красивом, чем каждый день, как кто-то кого-то ограбил, избил, обокрал и тд. я понимаю это все реали нашей жизни и именно поэтому ТАКИЕ новости от горзелентрест видятся приятными и думаешь, не так уж и плох наш мир, есть еще и добрые дела:) это сугубо мое мнение, никого не хочу обидеть:)
   Ответить    
AlexanR
AlexanR 28 мая 2013, 12:35     0      
Внимание «специалистам»!! Надо два-три дня подождать, чтоб растения прижились, поднялись. Потом их пристричь и на протяжении всего сезона ухаживать!! Кроме того, часть из них поменяет в течении недели цвет…))
   Ответить    
   Правила



23 февраля
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
2
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
18
18:00 Новый политический сезон в Одессе: «ослабленный» Труханов начинает и выигрывает дебют — при помощи ОПЗЖ и «слуг народа»
12
17:17 Костусев скрывается в Лондоне: судить за кражу одесского аэропорта его будут заочно
18
16:25 Все дальше от плей-офф: баскетбольная «Бипа» из Одесской области уступила «Запорожью» 76:78
2
15:32 Пешеходная зона: на Куликовом поле в Одессе установили знаки, запрещающие въезд транспорта
25
14:35 «Все полыхает, второго этажа просто нет»: последствия ночного обстрела Одессы (фото, видео) фотографии
16
14:23 Джаз вопреки войне. В Одессе состязались юные музыканты (фото, видео) фотографии видео
3
13:32 В Одессе «Волга» сбила пенсионера на пешеходном переходе: пострадавший в больнице
13
12:24 Верховная Рада дала добро на увольнение срочников, но есть нюанс
12
11:15 Канада мечты и «ужасная» Польша: как живется нашим беженцам-мужчинам за границей
43
10:20 Одесситка не досчиталась шести тысяч евро после встречи с кавалером
20
09:32 Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения фотографии
16
08:36 В Одессе грабитель вынес золотую цепочку из ломбарда и тут же продал ее в другом фотографии
4






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber