В городе снег. Движение парализовано, а таксисты повышают цены


Небольшой снегопад 14 февраля обернулся стихийным бедствием для одесских автомобилистов. С раннего утра движение в городе парализовано.

В частности, почти остановилось автомобильное движение на Фонтане и в центре города. Огромные пробки образовались на Черняховского, Сегедской, Водопроводной, проспектах Шевченко и Гагарина, а также на Пушкинской и Ришельевской. Движение с поселка Котовского в сторону центра города также затруднено. Путь от проспекта Добровольского до Пересыпского моста занимает около часа.


На поселке Котовского
На поселке Котовского

Как рассказали «Думской» одесские автолюбители, самая сложная ситуация сложилась на Молдаванке, в районе улиц Пишоновской и Манежной . Напомним, несколько дней назад здесь прорвало водопроводную трубу и проезжую часть сковало льдом. Выпавший снег максимально усугубил обстановку.

Стоит отметить, что с самого утра одесские таксопарки подняли свои расценки. По словам самих таксистов, стоимость проезда из любого района в центр города выросла в среднем на 10 гривен.

Несмотря на заснеженность дорог, трассы области продолжают работать, и по данным областного управления ГАИ ни одно направление регионального значения пока не перекрыто, хотя инспекторы дорожного движения все-таки советуют одесситам воздержаться от поездок по области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Lumar
Lumar   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:10     +48      
А где мер с лопатой?Или уже на карнавале в Рио?
   Ответить    
Чезаре
Вот и настал пока микроэкзамен для мэрии по уборке города! А если снег сыпать и дальше будет?
Зато потом услышим о небывалых уровнях осадков и как героически боролись с выпавшими осадками. Хотя до того постоянно шли дожди.
   Ответить    

kkleo

   Ответить    

marsta
marsta   страна по ip - il 14 февраля 2012, 13:37     +6      
oбещaл-выпoлнил (прaвдa не тo чтo oбещaл и не тем чтo oбещaл, нo этo мелoчи).Кстaти сaм Кaктус нaвернoе не буксует, ему кoлючки шипoвaнную резину зaменят
   Ответить    
Семен
на гей параде в ротердаме наш мер..
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
у Нас все все в точности наоборот : клоун уехал а цирк остался,
   Ответить    
Belamorte
Ура, наконец-то холод ослаб, а снег выпал в большом количестве!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:13     +9      
И шо теперь? На лыжах будешь кататься?)
   Ответить    

Norka
Что-то не очень радостно
   Ответить    
RigKruger
Это так власти подготовились… А сколько шуму было… мы то, мы это…

Как всегда — наипали
   Ответить    
Лобстер.
3 снегоуборочных машин увидел на Маразлиевской-Троицкой в 11:00.
До этого в городе их не наблюдал. Но вот насчет пробки на Проспекте Шевченко, думская лукавит. Я спокойно проехал.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Янковой
Не, на утреннике в СИЗО.
   Ответить    
Летучий Голландец
Да нормально все, доехал с таирова на тираспольскую площадь за час двадцать проехавшись по всем пробкам (ехал черех среднефонтанскую). Не так уж и плохо, как могло быть… На дороге более менее, полный привод зимняя резина хорошо держат, правда на тираспольской площади каток образовался под снегом))
ни одной снегоуборочной машины не видел, хотя по радио орали, что они есть, только дворники…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Шенкевич
Да, щасс Петрушка с лопатой выскочит, и как давай пиарицца!!! )) 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:23     +23      
Они уже бросили все силы
   Ответить    
Женя Одесский
Ищет по лопатуПодождать надо немного)
Граждане, покупайте терки и крепите их к подошве Вашей обуви! Иначе живым не дойти!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
в штатах жители несут обязательства по уборке придомовых территорий, во всяком случае это относится к частным домам, территория до проезжей части штраф- 500 долларов.
   Ответить    
Кузня
У нас такая хрень ежегодно. Без шипов на дороге ловить нечего, «липучка» не помогает. А вот коммунальные службы, похоже, работают одинаково и в Украине, и в Сибири.) Пока технику подгонят — снег обычно уже практически весь или укатан, или растаял. Зато костоправам на СТОшках — лафа!!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
а наши власти могли на время снегопада перенести выходные  на дни снегопада. помню года три назад подобная ситуация парализовала город: зачем мучить себя, отменяйте все дела, встречи- не настолько это важно все! кстати, автолюбители берегите коробки-автоматы:)
   Ответить    
Чезаре
А если снег будет идти неделю? то будет 7 пятниц на неделю?)
   Ответить    

Norka
Наши власти сегодня должны возглавить акцию поцелуев возле Дюка, и личным примером, всем исполкомом… А еще лучше устроить соревнование между гор- и облисполкомами. Кто кого перецелует
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
спасибо, одномандатный, то ли вас кто-то ревнует, то ли меня не любят, но вам устроили обструкцию. вывод? люди злы:)
Одномандатный 14 февраля, 10:30    !     -4      
Виктория — вы мой кумир.
   Ответить    
shagen
shagen   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:31     +5      
нормально доехал до работы, только в снежную погоду у людей адреналин повышается или что.. немного нервные ) 
   Ответить    
Чезаре
А я в снег люблю ездить. С дорог исчезает куча чайников и неуверенных людей. Правда остается некоторое количество самоуверенных, которые и бьют машины.
   Ответить    

Solaris
Solaris   страна по ip - bg 14 февраля 2012, 10:34     +5      
да уж машину пару раз занесло как тут адреналину не подняться)
   Ответить    
животинка
в Киевском районе спокойно можно проехать, правда медленно, но катастрафических пробок нет…обычная ситуация для Одессы-выпал снег уже ЧП, так было всегда
   Ответить    
Tktyf
Помнится мер в прошлом году рассказывал, что город купил новую снегоуборочную технику. Где же эта техника убирает? Думаю завтра мы услышим в новостях, что вся техника на дорогах и дороги чистые :) 
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 14 февраля 2012, 10:46     +4      
Надеваю ботфорты, спиливаю на них каблук и иду мерять уровень осадков. Вернусь, доложу о ситуации на поселке.

Кстати, в былые годы еще затемно по Добровольского прогоняли спецтехнику. А в позапрошлом году огромный ржавый экскаватор на гусеничном ходу ползал по межквартальному проезду.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Коваленко
Пусть целуют друг друга в пятую точку, а дюк посмотрит!
   Ответить    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 14 февраля 2012, 11:01     +12      
а как красиво балаболил! : «снег уберем, бабушкам хлеб домой принесем» и все сам, непокладая рук.
ПЕТРУШКА, НЕ ИНАЧЕ!
   Ответить    
Киця
Как говорится, ДОРОГА у нас-это то место, где медведь за бабой пробежал!
   Ответить    
karbofos
идним словом КОСТУСЕВ-ПОЦ.
   Ответить    
marsta
marsta   страна по ip - il 14 февраля 2012, 13:40     +3      
или
   Ответить    
Welder
Утром проехал из Черноморки в Новую Дофиновку. Видел одну песком посыпальную машину, на Французском бульваре, поломанную.
   Ответить    
Антиянык
»…Путь от проспекта Добровольского до Пересыпского моста занимает около часа…» — и чем удивили? :) Так почти каждый день и есть снег или нету снега значения не имеет :) А вот то, что некоторые уроды резину не поменяли на хотя бы всесезонку, я уже молчу о зимней резине то это — ДА! 
Welder на поселке тоже видел две машины одна снегоуборочная, а одна с песком но увы :( обе стояли и ничего сделать не могли — сломались :( 
   Ответить    
Киця
я скорее поверю, что песок с моря надуло))
   Ответить    
Джек
ради справедливости замечу: видел 3 снегоочистителя на Пушкинской в 9 утра. прочищали дорогу до мэрии. не знаю, где еще были, но на дорогах (и тротуарах) скользко. ни песка, ни соли, ни какой-либо дряни на земле не видел.
   Ответить    
такезо кенсай
вчера вечером видел пару штук-просто катались
   Ответить    
 Георгий
Ничего с утра не убирали, пусть не звездят. Достали проФФесионалы.
   Ответить    
Лобстер.
Повезло что совсем не занесло Одессу, сомневаюсь, что власть справилась бы. Но нету сугробов, действительно как отметили выше, обычная зимняя погода, катастрофы никакой нету.
   Ответить    
korennoi
Б л я…движения парализовано а таксисты повышают цены!!! На что цены если движения парализовано?))
   Ответить    
Антиянык
Да оно (движение) и было парализовано, а если быть точнее то обыкновенный затор :) вот и всё, и всё как всегда. Просто многим на Думской охота покричать про не справедливую власть и чуть ли не анархию в городе и апокалипсис в городском маштабе :) 
   Ответить    
маленький человек
языком вертеть не лопатой махать
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Поданева
интересно, все желающие успели налепить снеговиков. Скорей бы весна.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Кирилл Кириков
АТВ объявило что на уборку со снегом брошено 80 едениц техники использовано полторы тысячи тон соли Какая лож 90% улиц не убрано солью и не пахнет вот где деньги можно списать Всегда смотрел програму АТВ с удовольствием сейчас сплошное вранье на этом канале невозможно смотреть такое впечатление когбуд то они транслируют свои программы для жителей Америки которые не когда в Одессе небыли и в это вранье поверят. Стыд и позор Каналу АТВ.
   Ответить    
Rulik
Нужно понимать чьи интересы обслуживает этот канал и какие интересы преследуют журналисты. Цель их работы не донести до вас правдивую информацию, а показать события в выгодном для их хозяев свете. Поэтому не удивляйтесь, что иногда на белое говорят черное и наоборот.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Кирилл Кириков
А на улицах где все же прошли снегоуборочные машины и Снег подгорнули к бардюраь,  дворники тудже становятся с лопатами и снег от бордюров бросают опять на дорогу, может мер соизволит проехать в машине, не надо даже выходить из нее и посмотрит как его подчиненные организовали работу. Только позорят мера который им верит именно из за таких помощников рейтинг мера с каждым днем падает.
   Ответить    
Антиянык
Интересно, а КУДА дворникам этот снег кидать? Все же ходят по тротуарам и когда где то дворники собирают снег в кучу начинают как квочки кудахтать :( Под машины снег бросают для его быстрейшего размалывания и в дальнейшем уборки при помощи машин.
   Ответить    
2tough
2tough   страна по ip - od 15 февраля 2012, 15:21     -2      
Облажался Кактус в очередной раз по-полной. Вчера, когда выехал утром по заснеженной дороге только и вспоминал, как его каналы поливали Гурвица грязью в декабре 2009. Но одно «НО» — тогда Одессу действительно завалило небывалым по объему снегом, а сейчас выпал самый что ни бывает обычный уровень. И ни на одной улице, даже на центральной утром не было ни одной снегоуборочной машины! Полный позор коммунальным службам, его руководству и мэру!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Кирилл Кириков
Да Ковалевского угол Манежной один лед проехать тяжело машину бросает со стороны в сторону толщина льда в местах достигает двадцати сантиметров, а комунальщикам до этого нет дела, некому солью посыпать.К стати по АТВ обявили что 14 февраля на посыпку дорог ушло полторы тысячи тон соли а вот на этот перекресток не хватило. Вообще такое количество соли еслибы высыпали так и да на дороги в городе то мы бы не по снегу ходили а по соли, а может это так и да не снег лежит а соль вдумайтесь полторы тысячи тон соли.
   Ответить    
Антиянык
Если лёд 20 сантиметров (линейку возьмите и посмотрите сколько это) какая в попец соль??? Тут ломами такой лёд крошат и убирают… опять же дворники, а не чудо-юдо машины. "…а соль вдумайтесь полторы тысячи тон соли…» ой ой ой что то такое написали :) Вы хоть поняли ЧТО Вы написали и о каком количестве идет речь :) АТВ как был продажным каналом при жабе так и при кактусе таким же и остался :) 
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×