Фонд госимущества продаст одесские предприятия «Краян», «Орион» и «Агрохолод»


К 2015 году в Фонде госимущества намерены закончить приватизацию крупных одесских предприятий «Агрохолод», «Краян», «Орион» и прочих.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник регионального отделения Фонда госимущества в Одесской области Алексей Косьмин.




В этом году планируют продать «Агрохолод» на 4 га земли вместе с земельным участком.

«Правда, покупатели в очереди не стоят. Уже было приватизировано в этом году несколько небольших объектов в Белгороде, что составило 20% от годового план, но только продажа «Агрохолода» позволит этот план перевыполить», — отметил Косьмин.

Вместе с тем, в ближайшее время с лотка пойдет завод «Орион», который, по словам чиновника, «пал под атаками тех же людей, которые «похоронили» «Краян». В свою очередь 99 % «Краяна» также продаются.

«Сейчас это голые стены, а местами даже без стен. В связи с этим стоимость баснословно низкая. По этим рейдерам работала комиссия ВР. Группа рейдеров работала под руководством одного из нардепов от блока Юлии Тимошенко. Они провели серию рейдерских захватов «Краяна», «Ориона», джутовой фабрики, лакокрасочного завода, попытку захвата Дунайского порта, центрального рынка Измаила и ещё 10 объектов. Задача минимум была разграблять пока не получили полный контроль. Уносилось всё вплоть до паркета и дверных ручек», — добавил Косьмин.

В ближайшее время планируется также продажа 100% акций одесской ТЭЦ.

В свою очередь санатории «Лермонтовский» и Пирогова в данный момент закрепляются в госсобственности путем оформления документов в ОМБТИ.

«Сложность в том, что из госсобственности их вывели давным-давно, и все попытки возврата начались в 2010 году. Суды отказывают прокуратуре по причине истечения сроков исковой давности. Сейчас создают комиссию по полной инвентаризации объектов рекреационной направленности, именно она сможет дать чёткий ответ о том, сколько у нас этих объектов и какие из них реально вернуть», — отметил глава регионального ФГИУ.

По словам Косьмина, Фонд госимущества запрашивал фамилии судей, кототые в течение последних двух лет выносили вердикты не в пользу государства или затягивали решения.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Бригадир
«В свою очередь 99 % «Краяна» также продаются.
«Сейчас это голые стены, а местами даже без стен. В связи с этим стоимость баснословно низкая.»

Брешет, сука!
   Відповісти    
Yakomoto
Брешет, Брешет… сука!
   Відповісти    
Друг детства
А что на «Краяне» осталось кроме стен?
   Відповісти    

Luckcat
А что будет с жилыми домами ведомства ТЭЦ и жильцами? Тоже продадут?
   Відповісти    
буханкин
ПР еще не все продало?Косьмин старается! Молодец! На вилах первых рядах будет!
   Відповісти    
headcash
ПР хочет все БЕСПЛАТНО ОТОБРАТЬ и ПЕРЕПРОДАТЬ. НУ не СУКИ?
   Відповісти    
Игемон
А как же предвыборные обещания «Родины»? Неужто не выполнят?:
«Восстановление промышленного потенциала Одессы  стратегический приоритет партии «РОДИНА».некоторые проекты по индустриализации необходимо запускать немедленно:
-на базе предприятий «Краян», «Стальканат», «Промсвязь» создать предприятие по производству и ремонту лифтов. Будет начато обновление одесских лифтов силами города;
- начать разработку плана восстановления промышленности Одессы. Для этого необходимо провести ревизию остатков индустриальных мощностей в городе и создать постоянно действующий совет инженеров, изобретателей и производственников при городском совете. Необходимо создать совет промышленных инвесторов при мэре Одессы, начать восстанавливать горизонтальные связи с промышленными кругами и городскими властями Харькова, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Запорожья, Мариуполя, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары, Ростова, Новороссийска и других промышленно развитых городов. Чтобы к 2020 году развернулась индустриализация Одессы, к концу 2011 года должен быть разработан подробный план».
   Відповісти    
шаляй-валяй
Это Сказки старого Арбата…
   Відповісти    
Гость101
Да какая там «Родина»?  Все сводится к известному древнему изречению: «Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.»
   Відповісти    
sid@
скоты комунисты строили 70 лет а классные ребята демократы поделили за 20 лет окупации.
почему не называем все своими именами может хватит?
   Відповісти    
Бригадир
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E4%E5%F1%F1%EA%E8%E9_%E7%E0%E2%EE%E4_%F2%FF%E6%B8%EB%EE%E3%EE_%EA%F0%E0%ED%EE%F1%F2%F0%EE%E5 %ED%E8%FF
   Відповісти    
буханкин
коммунисты «строили» и те же коммунисты только в обличии демократов и прочих партий у власти тупо разворовывают…
   Відповісти    
sid@
http://donmarket.org/details/istrian-ooo.html
ссылка на истриа не раб. — хакнутая с редиректом.
   Відповісти    
sid@
вот еще нашел буквы про краян.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/montyan/4b5ee05d5ad3b/
   Відповісти    
Домовой
Через четыре года здесь будет город сад…за что боролись…
   Відповісти    
Gor22
то Lumar
А за кого по вашему нужно проголосовать, чтобы что то изменилось? Чтоб можно было пересажать эти поганные морды, которые никак не нажруться?
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 26 вересня 2012, 20:52     +7      
Сам не знаю, но то что голосовать нужно против ПР это несомненно.
   Відповісти    
varn17
varn17   страна по ip - ua 26 вересня 2012, 20:47     +4      
ЗАВ.госимущества косьмин!!! куда вы смотрите?Т На месте этих гигантов машиностроения развалины которые оставили т.н.акционеры-вернее ворюги, с которых надо и с просить по всей строгости  закона.
   Відповісти    
Домовой
Сегодня показывали сколько кто потратил на выборы и это ужас Королевская 65миллионов долларов, ПР около 40, удар 30 и т.д дураку понятно чем они там будут заниматься…
   Відповісти    
Максимка
тааак… кажись пора отключать этот хренов ТЭЦ…
и так тепла не было, а теперь его не будет ещё дороже…

если уже власть по сусекам гребёт и такую некондицию как краян и орион продаёт…

готовьтесь люди…
   Відповісти    
sid@
к чему готовиться 40 лет не прошло и мы не в ливии
   Відповісти    

Koshina62
Следующим номером пойдет ПАО «Черномортехфлот»
   Відповісти    
Luckcat
Страну готовят к распродаже http://kommersant.ua/doc/2030491
   Відповісти    
fun for fun
страны нет уже давно есть — территория и все
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×