В одесском парке открыли платную рыбалку: ловят даже щуку и толстолобика  


В Дюковском саду появилась первая в городе платная рыбалка. Частники, арендовавшие парковый пруд, очистили основательно замусоренный водоем и зарыбили его шестью видами пресноводных.  

«Аттракцион» появился тут еще в декабре прошлого года. Владельцы бизнеса – некое СПД во главе с опытным рыболовом Кареном Хилинским. Мужчина заключил договор cубаренды, по которому обязался держать пруд в чистоте и соблюдать правила его эксплуатации.




«Первый раз мы вывезли невероятное количество мусора, но проблема в том, что он засоряется в течении недели. Всему виной отдыхающие, которые сбрасывают в него все - от органики до пластиковых бутылок», — сетует предприниматель.

После очистки в водоем уже несколько раз запускали рыбу. Последнее зарыбление состоялось буквально на прошлой неделе – в пруд заселили амура, карпа, сома, щуку, толстолобика и окуня. Всего – более тонны. По правилам спортивной рыбалки, добычу нужно либо отпускать, либо выкупать.

Новым обитателям пруда стараются обеспечить комфортные условия. В частности, говорит Карен, в ближайшее время в водоеме установят трубы перелива, которые будут спасать пруд от перегрева. Для желающих порыбачить в парке работает прокат удочек и снастей, оборудовано несколько деревянных помостов. Тут же проходят мастер-классы и семинары по спортивной рыбалке.

Единственный минус, который не отрицает владелец бизнеса — непростая криминальная ситуация в парке. Из-за обилия подозрительных личностей около водоема Карену пришлось установить видеонаблюдение и тревожную кнопку.

«И нажимать ее приходится по нескольку раз в неделю – постоянно какие-то разборки и драки. Приезжает наряд милиции и разбирается что к чему», — продолжает рыбак.

Так или иначе, уверяет он, рыбалка в Дюковском парке – самая дешевая в Одесской области. Так, абонемент на два часа тут стоит всего 50 грн, стандартный пакет на сутки стоит 80 грн, прокат снастей – 20 грн, а выкуп рыбы – 200 грн за 3 килограмма.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Южанин31
Как там бедная рыбка жить будет он летом желтого цвета! ?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Velikolepnyj
Ну, это не первая платная рыбалка в Д.С.
Лет 10 тому назад уже была такая проба.
Дай бог, чтобы от нее было хорошо тем, кто ловит рыбу.
И пруду и  рыбе тоже.
   Відповісти    
Гриня Кот
для Карена главное не рыба, а дэньги!!!
   Відповісти    
Velikolepnyj
На сколько это экономически выгодно не знаю, но предыдущий предприниматель работал там не долго. Может быть и не до конца сезона.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Если они действительно чистят пруд хотя бы раз в месяц, то пусть хоть крокодилов туда запускают )) Чистота в первую очередь
   Відповісти    
Стэпан
отмазка для жены «я на рыбалке в Дюковском парке» может не проконать..)
   Відповісти    
ХЕЛоу
Эта новость была бы актуальна месяца 3 назад, когда собственно и стала рыбалка платной!
 Плюс есть в этом, таки да, сам водоем почище стал, вокруг урны поставили и все. а как было все развалено и страшненько так и останется. А жаль, красивый парк!
   Відповісти    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 28 квітня 2014, 22:43     +4      
оффтоп
кому интересно заходите в мой блог про Одессу.
mik9602
   Відповісти    
Velikolepnyj
Всякий раз, проезжая мимо Д.С. обращаю внимание, что его буд то кто то грызет. Пошарпаные стены бывшего Дома природы, развалины бывшего ресторана у птичьего пруда сразу бросаются в глаза. А тут вдруг рыбалка.
Простите,  но я туда не пойду отдыхать с семьей.
   Відповісти    
grnlksndr
grnlksndr   страна по ip - od 28 квітня 2014, 23:08     -1      
После работы, не переодеваясь, провести 2 часа со спиннингом, поймать 2, 3, 5 щук… испытать любимое переживания с зубастой на крючке! Или даже не поймать, потестить приманки! Причем тут стены какого-то ресторана!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Фролов
да в таком пруду только с динамитом рыбачить.
и рыбы больше наловиш и от шпаны отобьешся
   Відповісти    
РастОК
Молодец Карен. Только так и можно развить парк.
   Відповісти    
Nsi
Nsi   страна по ip - od 29 квітня 2014, 13:33     0      
Поддержу я Вас, так как согласен. А пишут посты выше люди, которые к рыбалке имеют относительное отношение, к примеру кинуть удочку и словить двух карасей, для них отлично сходил на рыбалку, не в обиду. Цены на частных водоемах сейчас, как Вы правильно сказали от 150грн. и максимум 3кг. на три снасти, больше снастей доплачивай. Во время запрета, который сейчас, я считаю это место самое то, что б душу отвести. А также для людей, которые без своего транспорта, но любят рыбалку, не могут часто выезжать на водоёмы это отличный вариант.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Андрей Ничай
отличная там рыбалка и щуки полно действительно, чтоб приобщить ребенка к рыбалке то это лучше, чем весь день на реке бросать безрезультатно спининг, про зацепы на реках и обрывы дорогих снастей вообще молчу…
   Відповісти    
Vertex
Vertex   страна по ip - pl 30 квітня 2014, 08:18     -2      
Не-не, мамочки и папочки лучше отведут свое чадо в парк и будут платить за аттракцион «Рыбалка на магнитиках» по 20 грн/5 минут. И это для них за норму. Господи, убей всех идиотов. Моя трехлетняя доча, в Дюковском первый раз за удочку взялась, потаскалась с щуренком.
Вот вам тема на форуме, где о Карене (Wirbel) и его начинаниях ничего и никто плохого сказать не может: http://fishingclub.od.ua/forums/…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×