В ДТП в центре Одессы пострадал доставщик пиццы


Сегодня около 19 часов на Итальянском бульваре в Одессе произошло ДТП. Мопед, на котором передвигался доставщик пиццы, столкнулся с легковым автомобилем.

Об этом сообщил Первый городской телеканал. По словам очевидцев, доставщик пиццы получил травму руки.

 




СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




prynik
А я сегодня споткнулся и поцарапал коленку. Могу фото выложить :) 
   Відповісти    
Бджiлка
Как жаль, что кто-то остался голодным в этот вечер
   Відповісти    
Ириминаге
как жаль что ты дурак..
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
и такая сойдет, какая разница, все равно в желудке все перемешается
   Відповісти    
Убейянки
На последние грошики заказали пиццу и ту не поели…Легли спать голодные. Утром рейд по мусорникам, чтоб не отощать.
   Відповісти    
КоТковарныЙ
самое страшное-водители мопедов, велосипедов и прочей 2х колёсной техники-незнают правил ПДД! они должны двигаться 1м от края проезжей части в правой полосе! левую крайнюю, занимать только для поворота на лево! а на практике-выскакивают как чёртик из табакерки с выпученными глазами!
   Відповісти    
Великолепный
ПДД то они знают. Но на них мало, кто обращает внимание из водителей 4-х колесной техники. Отсюда и проблемы. В данном случае, наверняка легковой а/м не уступил дорогу мопедисту.
   Відповісти    

Roma.nova
Roma.nova   страна по ip - ua 23 серпня 2016, 23:18     +10      
Очень тяжело ехать 1м от бордюра, когда полно припаркованых автомобилей, люки, ямы и прочая ерунда
   Відповісти    
мальта911
и это максимум 1 метр
   Відповісти    
Alexander Lavrenyuk
Не знаешь ПДД — не позорься. "1м от края" давно из ПДД убрано. Кури ПДД.
   Відповісти    

BARS_777
КоТковарныЙ, а это они не от хорошей жизни делают! Они так потому ездюют, что по многим городским дорогам ехать в метре от тротуара — реальное самоубийство.
   Відповісти    
Vitaliy Lobanov
кто не ценит жизнь других людей не может назвать себя человеком, виновато общество, страна, воспитание, родители — а в конечном итоге мы с вами.
   Відповісти    
Борщевик
Я водитель с 17-ти летним стажем, но с нашими пробками по мелким делам предпочитаю ездить на мопеде. Такого скотского отношения со стороны водителей машин по отношению к мопедистам-мотоциклистам, как в Одессе не встречал нигде. Вот и думаю, что лучше- постоять в пробке 40 минут, но живой или рискнуть и выехать на мопеде.
   Відповісти    
Iaroslav  Katolyk
Слушай сюда. Я езжу по городу на мотоцикле. Но при этом, когда приезжаю к родителям, то использую легковой автомобиль. Более того, обучался вождению также и грузовых автомобилей (категория С), так что могу сравнивать.

Так вот, в городе скорость не превышаю и езжу предельно внимательно, так как своей жизнью и здоровьем дорожу. Но в пробке или при крайне медленном движении позволяю себе опережать автомобили (да, порой в междурядье). Понимаю, что не всем автомобилистам это нравится, но если я не создаю особых помех и двигаюсь немного быстрее их, то почему бы и нет? Тем более, что мотоцикл быстрее стартует за счет меньшего веса, и место в пробке я не занимаю.

И тем не менее из-за неадекватных автомобилистов я несколько раз чуть не попадал в ДТП. Классическая ситуация — перестраивание с крайне правого ряда в крайний левый игнорируя попутный транспорт (или же резкий заезд с дороги во двор без поворотников), неработающие стопы, на круговом движении выезд с внутреннего круга в поворот (естественно, без предоставления преимущества в движении и без включения указателя поворота), ну и конечно же гонщики :-( В общем, были ситуации…

Тут уже отмечали проблемы с открытыми люками. Но есть также проблемы с ямами (причем, достаточно глубокими, из-за которых неопытный водитель двухколесного транспортного средства может вылететь с седла, особенно при высокой скорости). Есть проблемы также с тем, что решетки и крышки люков сделаны не в один уровень с дорогой, поэтому двухколесный транспорт предпочитает ездить подальше от крайней правой полосы, иначе пришлось бы делать резкие маневры, связанные с объездом препятствий, или же резкие торможения, а также быть подверженным риску на скорости вылететь с транспортного средства на дорогу.

Относительно пешеходов, то помимо очевидной глупости, которая встречается сплошь и рядом, есть проблемы также с тем, что тротуары заставлены машинами настолько плотно, что для пешеходов просто не остается места и они вынуждены обходить машины по дороге.

Как правило, я оставляю эти ситуации без внимания и даже не сигналю (вдруг у пожилого водителя еще с сердцем что-то случиться). К тому же поскольку езжу не быстро и аккуратно, большинство опасных ситуаций удается предугадать.

В свою очередь, перемещаясь на автомобиле за городом ни разу не имел проблем с мопедистами, велосипедистами или мотоциклистами, поскольку опять же езжу предельно внимательно.

В общем, к чему я веду — хватит оправдывать свое быковство весом автомобиля и удивленно жаловаться на других участников дорожного движения. Достаточно раскрыть глаза и попытаться понять почему происходят те или иные вещи, которые вас так удивляют. И пока у нас в городе все вышеперечисленные мною проблемы не решены, нужно ездить аккуратно и быть взаимовежливыми. Ибо каждый выезжающий на дорогу, хочет попасть домой (ну, или в пункт назначения), но никак не в больницу или морг.

P.S. И последнее — я уже говорил, что являюсь водителем категории С. Может мне тоже начать писать о том, что "Эй, автомобилисты! Для моего грузовика твои 2 тонны легковушки как пушинка, а потому, хрустик, брысь с дороги! "? Бред какой-то…
   Відповісти    

   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×