|
В Одесской области разоблачили преступную схему по хищению ковидных денег. Средства, которые выделялись на борьбу с пандемией, присвоили чиновники Черноморского городского совета, сообщают в пресс-службе регионального управления СБУ. Как сообщают в ведомстве, сотрудники отдела охраны здоровья в Черноморске присвоили порядка 30% средств, выделенных на закупку медицинской спецодежды. «Следствие установило, что бывшая начальница отдела охраны здоровья одного из горсоветов области заключила в марте 2020 года с местной коммерческой структурой договор на приобретение ламинированных комбинезонов и бахил на общую сумму 1 335 000 гривен. В ходе проведенной экспертизы выяснилось, что закупочная стоимость спецодежды завышена почти в полтора раза. Ущерб государству составил 350 тыс. грн. Для выявления и привлечения к ответственности всех причастных к противоправной схеме продолжается следствие», — говорится в сообщении. Экс-чиновнице сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 191 (растрата имущества в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Незаконную деятельность выявили в ходе проведения комплексных мероприятий по предотвращению и нейтрализации системных угроз в сфере здравоохранения Украины. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||