В Черное море вошла российская подлодка
Дизельная подводная лодка Черноморского флота России «Новороссийск», совершающая после заводских ходовых испытаний межфлотский переход из Полярного в Новороссийск, успешно прошла проливы Дарданеллы и Босфор и прибыла в Черное море. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны России.
Ожидается, что через несколько дней подводная лодка прибудет к месту постоянного базирования – в новороссийскую военно-морскую базу. Таким образом, у оккупантов снова появились подводные силы в Черном море. Ранее в составе ЧФ, кроме захваченной у Украины ПЛ «Запорожье», были всего две субмарины — «Святой Георгий» (проект 641Б «Сом») и «Алроса» (проект 877 «Палтус»). Обе они находятся на ремонте уже длительное время. «Новороссийск» является первой из шести подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка», построенной специально для Черноморского флота. До конца года в Черное море прибудет еще одна «Варшавянка» — «Ростов-на-Дону». В 2016-м году черноморский флот будет располагать также лодкой «Старый Оскол».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
пАнты одни, то же самое, как надувные войска рф.
Ответить
|
|
Только у нас туговато с противолодочными средствами.
Ответить
|
|
Так это что получается? Эта лодка нашему флоту даже как трофей не пригодится?
Ответить
|
|
почему не пригодится — можно в металлолом сдать!!!
Ответить
|
|
Сухпайками сэконд-хэнд просроченными, да!
Ответить
|
|
На каждую расейскую подлодку найдется украинская торпэда с винтом.
Ответить
|
|
Только вряд ли сыщется торпедный аппарат с его носителем, из которого стрелять упомянутой торпедой! , — свою "Запорожию" без единой торпеды отдали без боя опагоненные!
Ответить
|
|
Вы абсолютно правы. Любой летательный аппарат с авианосца "Джордж Буш" сможет потопить этот дизельный трактор в вашем крошечном море даже не взлетая с палубы этого носителя заокеанской демократии)
Ответить
|
|
Любой. И для этого "Джорджу Бушу" даже в Чёрное море входить не придётся.
Ответить
|
|
Да дроны у амеров с вооружением
Ответить
|
|
До дна в Черном море может добраться дизельная лодка только в качестве качественного металлолома братской могилы. Если под Одессой мелко, это не значит, что море мелководное. Для справки. Дизельную лодку сложнее обнаружить, чем атомную и это ее большой козырь. И это не Атлантика. Базы рядом.
Ответить
|
|
Фреату Из чего сие следует про меньшую "шумность" дизелюхи? В чем это ее козырь? В несколько порядков меньшей автономности в подводном положении? Она менее "шумная"? Базы рядом? Так этих "базах" — Балаклава, Донузлав, Поти они и будут ржаветь? Любой подводник понимает, что воевать в нашем море на этом металлоломе можно не более часа
Ответить
|
|
Из того, что двигатель для подводного хода — электрический, который по сравнению с ТЗА на АПЛ вообще бесшумен. Плюс отсутствуют насосы контура охлаждения реактора. А дальность подводного плавания экономичным ходом 460 миль для Чёрного моря очень даже приемлемо.
Ответить
|
|
«Чтоб количество погружений было на единицу больше, чем количество всплытий.»
Ответить
|
|
потерялася я или заблудились мы?
Ответить
|
|
Пара румынских противолодочных фрегатов, «Сагайдачный» и еще один маленький фрегатик або эсминец 6-го флота США в нашей лужице отправят этот «подводный флот» РФ добывать сероводород за полчаса. Наше море — ловушка для флота РФ, почему — понятно. Хороший понт — дороже денег
Ответить
|
|
Учитывая "желание" европы к открытой военной помощи, и невозможность вступить в НАТО пока аннексирован Крым, чф рф вполне себе выполняет свои функции кошмарить Украину и Грузию.
Ответить
|
|
Как у нас привыкли что кто-то все за нас сделает) да, а мы с пивом у телека будем лежать и все это наблюдать, остыньте соотечественники никто за нас ДАРОМ ничего делать не будет!
Ответить
|
|
Как всегда кто-то прийдет и что-то сделает за нас
Ответить
|
|
"Обамка прыйдэ — порядок навэдэ! " ))
Ответить
|
|
«Варшавянка»-это понты и ПОЗАВЧЕРАШНИЙ день
Не удивлюсь, если ОНО расконсервирует крейсер «Державин», который десятки лет там стоял.На нём ещё Жуков ехал в Югославию и по дороге=ЕГО отстранили от всех должностей
ЧФ паРаши=это музей истории, не более того.Кстати, где-то читал, что предатель Березовский-в Сирии помогает
Ответить
|
|
Это вы об этом крейсере пишете?
Ответить
|
|
Лодка слишком мала! Она не может вместить даже Виктора Фёдоровича. Может, конечно, десантировать кого нибудь из «Комитета Спасения».
Ответить
|
|
уже в следующем году флот РФ будет недофинансирован, так что ждем ещё один Курск, но уже в Чёрном море.
Ответить
|
|
Зря стараются. Скоро Крым вернется в Украину и весь российский ЧФ покинет его воды.
Ответить
|
|
Не покинет, а стройными рядами в кильватерной колоне вольётся в ряды ВМСУ!
Ответить
|
|
Рак свистун на горе уже приготовился к вашему "скоро"! ))
Ответить
|
|
Интересно, на чем основан ваш вывод??? Или вы лично сам пойдёте Крым освобождать???
Ответить
|
|
Кто-то тут про «лужицу» пишетЧерное море одно из самых глубоких до 2800м.Но дело в том, что подводный флот в черном море не эффективен, т.к. «рабочие» глубины 200-250м. Ниже бескислородные массы и хрен знает что еще
Атомной лодке здесь делать нечего а у этих тракторов можно руками шноркель открутить.))
Ответить
|
|
Не будут на Чёрном море АП.Они ТУТ не имеют ни малейшего стратегического значения, т.к. море не глубокое, и Турки контролируют каналы
Ответить
|
|
За этот переход лилипут наградит боевых бурятов деревянными орденами Сутулова с занесением в грудную клетку.
Ответить