3 лютого 2014, 11:08   

В Черное море вошел американский ракетный эсминец: он может направляться к берегам Украины (обновлено)


Ракетный эсминец «Ремедж» (USS Ramage) и корабль управления Шестого флота США «Маунт Уитни» (Mount Whitney) вошли в Черное море.

Об этом 3 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой источник в военно-дипломатических кругах.


USS Ramage (DDG-61). Фото wikimedia.org
USS Ramage (DDG-61). Фото wikimedia.org

По словам источника, недавно корабли форсировали отделяющие Черное море от Средиземного проливы Дарданеллы и Босфор по договоренности с Турцией. На их борту находятся более 600 морских пехотинцев.

Куда идут американцы, пока неизвестно. Между тем, как отмечает «Интерфакс», вектор движения кораблей позволяет предполагать, что они направляются к берегам Украины.

«Маунт Уитни» является флагманским кораблем американского Шестого флота, он имеет артиллерийское вооружение для самообороны и вертолет. Эсминец «Ремедж» оснащен тактическим ударным вооружением, ракетами «Томагавк», зенитными ракетами, а также минно-торпедным оружием.

20 января в Пентагоне заявляли, что готовы направить корабли в Черное море для обеспечения безопасности во время Олимпийских Игр в российском Сочи. Представители ведомства подчеркивали, что корабли подойдут непосредственно к побережью только в случае запроса российских властей, которого пока не поступало.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, по их завершении стартует Паралимпиада. Ровно за месяц до начала соревнований в регионе начал действовать усиленный режим безопасности.

ОБНОВЛЕНО В 12:10. Министерство обороны Российской Федерации опровергло информацию о заходе в Черное море кораблей США.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Боинг_737
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
А может это по душу(трусливую?)нашего гаранта!
   Відповісти    
nutty-pr
не надо про гаранта, его вчерась в реанимацию перевели

давайте лучше подержим кулачки!!!
   Відповісти    

Бригантина Поднимает Паруса
Едут на олимпиаду проведать давнего друга Стакашу.
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 3 лютого 2014, 11:16     +30      
Демократию везут
   Відповісти    
koma
koma 3 лютого 2014, 15:08     +2      
…«они заполонили всю планету»…
   Відповісти    
Enqweest
а вот и гуманитарная помощь прибыла. Гуманитарные «томагавки» и мирные торпеды.
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 3 лютого 2014, 11:42     +26      
Всего-то два корабля? Кризис никого не пожалел!
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 3 лютого 2014, 11:19     +15      
А этот визит не в связи с Олимпиадой?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Сколуб
Нет конечно) Это у нас на молддованке нефть нашли в карманах заезжего москаля, и пендосы не замедлили с десантом проплаченых бандеровцев)
Не зря ж ОДА блокировали, знали заранее про нефть)
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 3 лютого 2014, 11:19     +27      
После залпа эсминца, паралимпиада стартует незамедлительно…
   Відповісти    
достали_блин
Печальная статистика… Олимпийское движение и политический протест — постоянно рука об руку идут. ВОт и сейчас РФ не дёрнется, а Америкосы кагбе намекают — ну, где наши вложенные млрд??
   Відповісти    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 3 лютого 2014, 12:33     +21      
«Америка заметает следы»
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 3 лютого 2014, 11:25     -2      
Янки, гоу хоум!
   Відповісти    
Бермуть
Янык гоу, но его дом тюрьма
   Відповісти    
Пeнсионеp
А ему «Варяг» на встречу
   Відповісти    


Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 3 лютого 2014, 11:32     +5      
Носители демократии 80 уровня.
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 3 лютого 2014, 11:45     +9      
2 корабля это не демократия — это пробник))
   Відповісти    

Qvint
Qvint   страна по ip - ua 3 лютого 2014, 11:45     +18      
По ком звонят колокола.
Янык, это за тобой))
   Відповісти    
а-веста
да им еды надо! а может и водки.
   Відповісти    

Бермуть
а вот интересно для беркута на майдане 600 морпехов за надто ощипят и голыми в кулинарию или сотни хватит, не век же им над беззащитными пацанами измываться, вот показали бы они, что могут кроме как безоружных бить, бухать и брать взятки
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Сколуб
Не надо.. Уже показывали..Весь город в ружье поставили и из гостиницы решето сделали.. Вам еще примеры ПРоффесионализма нужны?(
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Qvint
Qvint   страна по ip - ua 3 лютого 2014, 12:23     +13      
размечталась, под америкоса прогнутся)).
Своих мужиков хватает
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Пeнсионеp
Ан нет к российским, а дальше все по вашему сценарию. Политика канонерок, однако.
   Відповісти    
Khmer
разворачивай пушку у мерии
   Відповісти    
Velikolepnyj
К «Си Брису» готовится?
Но вероятно, МО РФ опровергло эту инфу как заявку на «обеспечение безопасности» олимпийских игр в Сочи.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Tata
Tata   страна по ip - od 3 лютого 2014, 15:01     -3      
А чем мы отличаемся от банановой республики? Только тем, бананы у нас не растут. Но и только.
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 лютого 2014, 13:24     0      
Заход иностранных кораблей в порты Украины не планировался — ВМС.
Иностранных военных кораблей нет в территориальных водах Украины в Черном море, сообщает в понедельник, 3 февраля, информагентство УНН со ссылкой на штаб военно-морских сил Украины.
«Заход иностранных военных кораблей в порты Украины Севастополь или Одессу не планировался. В территориальных водах Украины таких кораблей также нет. Где они находятся, есть ли они в Черном море и куда направляются это вопрос не нашей компетенции», отметили в ведомстве.
http://korrespondent.net/ukraine/pol…
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 лютого 2014, 13:32     0      
Америкосам респект и уважуха!
Они четко показали место Кремлинам и прозрачно намекнули на то, что их флот в Крыму можно «умножить на ноль» одним залпом))
И кремлевскую губень на Украину нефиг раскатывать!
   Відповісти    
Chironex fleckeri
В Черное море вошел американский ракетный эсминец :) А с 16й фонтана вышли две противоэсминцевые резиновые лодки! На одной из них может находиться химическое оружие т.к. Фима вчера ел фаршмак! На второй «резинке» может находиться секретное идеологическое оружие т.к. Моне, жена завернула завтрак в газету правящей партии! Одесса будет спасена!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Chironex fleckeri
А с чьего разрешения у нас на побережьи две базы американских военных катеров? Не наш-ли гарант подсуетился? Перед тем как писать бред — советую немного узнать про то, о чем пишете!
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 лютого 2014, 13:57     0      
Да, база РФ в Севастополе очень сильно напоминает базу оккупационных войск. Но учитывая никчемность нынешней власти, американские друзья оказывают братскую помощь украинскому Народу и сдерживают агрессивность Кремлевских орков
   Відповісти    
Кимирсения
Ну учитывая слухи о возможном военном участии России в украинском вопросе от экс-советника Путина Илларионова, то такой шаг вполне логичен.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктор Погодин
А Илларионов очень доходчиво все пояснил, вполне возможный вариант…

не видел — рекомендую смотреть до конца.
   Відповісти    

TemnaylasadkA
Демократия плывет в Украину, надо побольше гробов, запасти. Мы будем СВОБОДНЫ…ОТ ДОМОВ, ОТ РАБОТЫ ОТ ВСЕГО. СЛАВА УКРАИНЕ, ДЕБИЛАМ БОЛЬНИЦА!!!
   Відповісти    
Qvint
Qvint   страна по ip - ua 3 лютого 2014, 14:27     +3      
ааа, я понял 600 морпехов войдут в национальную гвардию майдана))). Учитывая что огнестрелы пока запрещены правилами этих разборок, они вынуждены будут брать палки и молотовы
   Відповісти    
Семен Заболотний
На борту 600 западенцев в ластах.Янки-добро пожаловать в Одессу.В Лаврова ящур.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Пeнсионеp
На Пересыпи лопнул меридиан!!!
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
15:48 катастрофа для города была предупреждена только благодаря героическим усилиям пожарных команд.
   Відповісти    
Дядя Лёша
Ну, что тут у вас, бездельники, очередное бурление говн?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander V. Stolyarov
Tornado головного мозга тут :)
   Відповісти    
адекват
Не бездельники, а пенсионеры! Обижаете, однако.
   Відповісти    

Бендеровец
Не будет никакой олимпиады. Будет позор на весь мир.
   Відповісти    
адекват
Смешнее был бы ответ : " Они утонули…»
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Valeriy Adarchenko
По Кот На 03.02.2014 · 1 Комментарий · В @Коротко
Официальный представитель министерства обороны РФ сообщил, что американские военные корабли в Чёрное море не заходили. Ранее появились сообщения о том, что ракетный эсминец Ramage (DDG-61) и корабль управления 6-го флота США Mount Whitney ВМС США с 600 морскими пехотинцами на борту вошли в Чёрное море.
«Завтра-послезавтра (4-5 февраля – прим. RT) американский эсминец управляемого ракетного оружия типа Arleigh Burke и штабной корабль Mount Whitney войдут в Чёрное море. Их заход в территориальные воды Украины не планируется», — сообщили в министерстве обороны Украины. «По крайней мере, никаких заявок на заход кораблей ВМС США в украинские территориальные воды от американской стороны не поступало», — уточнил представитель Минобороны Украины. По сообщениям украинского военного ведомства, американские корабли будут находиться в акватории Чёрного моря до 24-25 февраля.
   Відповісти    
адекват
А новость то, о чем? Еще месяц назад было извесно, что в Черное море зайдут два корабля ВМС США для возможной эвакуации спортсменов…ну, и плюс, конечно, радиоэлектронная разведка и прочие аналогичные задачи.
   Відповісти    
zanoza19711
во раскипишивались!!! ) 2 американских корыта, а криков будто бы весь флот с авианосцами привели. если бы, не дай бог, америкосы прочитали здесь комменты, то смогли бы сходу высаживаться и проводить захват страны)) а вдруг ЦРУ следит за этим сайтом и отслеживает всю инфу?)) поменьше паники, побольше оптимизма.
   Відповісти    
адекват
За Тимошенко забыли, за майдан надоело… вот на безлюдьи и попа — соловей.
   Відповісти    
Бендеровец
Посадим Качановскую на человекоторпеду и она потопит омериканский корабль.
   Відповісти    
Бендеровец
Я плакал:)Фофудейно и канонично! ))
   Відповісти    
VicN
VicN   страна по ip - by 3 лютого 2014, 18:58     +7      
брехливая новость, однако. Авторам надо бы читать не только свои новости, но и чужие. Тогда бы знали, что Россия и США обсуждали поход кораблей в Сочи.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вольф Григорьевич
А в чем брехливая? обсуждали, и вот они пришли!
   Відповісти    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 3 лютого 2014, 19:43     +3      
США нам ничем не угрожает, им наша территория не нужна, и в братсво рабов они нас не тянут.
   Відповісти    
Ст
Ст 3 лютого 2014, 21:42     -2      
Они вас уже любят…
   Відповісти    

Дядя Лёша
А вы точно не бот? Может вы и в невидимую руку рынка веруете?
   Відповісти    
username
Нарешті Шостий флот США підніміться Дніпром та захистить демократію на барикадах у Києві.

так переможемо!!!

завашутанашусвободу!!!

Слава Україні! Обамі СЛАВА!!!
   Відповісти    
Кимирсения
Не забудьте вывесить белый флаг над домом отдыха преподавателей ОНЮА.
   Відповісти    
Лентяй
Красивая девочка Настя, хоть сомневаюсь что она знает разницу между проливом Дарданеллы и пиццерией «Тарантелла».
Хотя ей можно простить даже новый географический термин «Даранделлы» за ее прекрасную улыбку и готовность защищать страну от оккупантов. Не правда ли? )

http://youtube.com/watch?v=oP95DfxsPog
   Відповісти    
Дядя Лёша
Смотрите Моня, чтобы вас не накрыло ;)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Ткачук
То, что у нас нету былой военной мощи, это курс политики советников сша. Теперь нам простым гражданам придётся защищать свои семьи и дома, вилами, и палками, против ракет.

коны всегда нападают внезапно, при этом улыбаясь на все 32. 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×